Пыльники приводов

Саня 64 регион

В поиске разборок
Всем доброго дня. Парни помогите разобраться, сейчас моя машина РТ Крузер 2000 г, сборка Мексика, уже как месяц стоит на станции. Очень запутанная ситуация. Проблема в следующем: потребовалась замена обоих пыльников на левом приводе (гранат) был заказан в сборе привод с РТ Крузера 2002 б/у но живой, но не подошёл по шлицам, отложили, заказали комплект новых пыльников на мой привод конторы "Moog" внешний встал нормально, а внутренний оказался большим. Сейчас дилемма, либо заказать привод в сборе восстановленный конторы "Кардоне" но есть страх что также по шлицам не войдет, либо заказать оригинал пыльника внутренней гранаты, но вдруг опять размер не сойдется и ждать две недели. И вообще черт его знает что за привод на данный момент стоит у меня. Может у кого есть какие мысли!? Что подскажите? Может что-то подходит с других марок!?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я подбирал на авторынке от япошки какой-то , по размерам , +/- 1-2 миллиметра не помеха резина тянется.
 

Саня 64 регион

В поиске разборок
Я подбирал на авторынке от япошки какой-то , по размерам , +/- 1-2 миллиметра не помеха резина тянется.
Блин, сервис уже плачет у них уже этих пыльников позависало. Сейчас уже ответственность на меня перекладывают, типа говорят что скажешь то и закажем но если не подойдет, то будут мои проблеммы
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если мотор 2.0 или 2.4, то есть привод в сборе новый 3500р... встанет без вопросов точно!
 

Саня 64 регион

В поиске разборок
Чудес не бывает. Могу посчитать количество шлицов и сделать фото, если актуально.
Сейчас как раз вал снимают, я поеду уже сам на станцию, всю посмотрю и шлицы и резинку. Случай чего отпишусь
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да я непомню , про марку машины , пыльник шруса - взяли каталог в руки а там просто диаметры и размеры этих резинок , я посмотрел приблизительно подходит , подьемники сейчас помогут. И про шлицы - это очень странно должно все подходить , я заказывал кардоне бу на ебае все стало спокойно.
 

Саня 64 регион

В поиске разборок
У кого нибудь есть размеры "Трипоидных" пыльников ШРУС от других марок? У меня стоит такой: На оси диаметр 24 мм, на гранате 76 мм, высота самого пыльника 115 мм. Нужен подбор. Так как то что якобы подходит и продаеться комплектом имеено внутренний там в посадочном месте идет 86 мм а не 76 мм, как в моем случае!
 

Саня 64 регион

В поиске разборок
Автоподбор на сайте MASUMA по размерам заданных для поиска выдает из каталога пыльник шрус трипоидный (с фото) каталожный номер MF2109 размер d:24,5(посадка по оси) D:74,5(посадка по гранате) H:113,5 (высота самого пыльника) все вроде в рамках допуска. Ток вот не знаю размер самих трипоидов т.е, вот тех наплывов резины в виде трех полукругов с внутренней стороны пыльника, отличаються или они так же будут в пределах нормы при монтаже. Может Подъемники разжуют.
 

Maestro99909

Кёрхер Мэн
я менял пыльники наружнии от ваз2108 подошли а внутреннии я от другой нашел с образцом приехал в магаз и подобрали 225 руб стоят
 

Саня 64 регион

В поиске разборок
Да всем спасибо! Тема нормальная может еще кому понадобиться. Если кто-то столкнется с такой проблемой, что внутренний пыльник трипоида у него на 76+/- 2 мм, то можете смело искать пыльник в обычных магазинах, от такой чудной машины как ЗаЗ "Шанс". Что я и сделал, и встал он как родной:)
 

Строитель

Chrome Cruiser
Если наружние от восьмерки встали, то была такая компания СС-20, у них были наружние универсальные на три типоразмера, не помню из какого материала. Гораздо долговечней чем резина и всякие силиконы.
 

Саня 64 регион

В поиске разборок
наружные то может и от всякой каки подойдут, а вот внутренние пылники они "трипоидные" т.е. имеют с внутренней стороны своеобразную форму.
 
Сверху