пт,не заводится!!!!

dialog22

Кёрхер Мэн
пт крузер 2.4 автомат! Мужики помогите кто сталкивался! машина заводится без датчика распредвала,а когда одеваешь фишку то пропадает искра! дайте совет)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Постучать по колесу, протереть фару попробовали уже?
Ну тогда стоит начать если не с замены явно проблемного датчика и прозвонки проводки от него до мозгов, то хотя бы со считывания ошибок. НА панели приборов, или сканером.
 

dialog22

Кёрхер Мэн
сканер показывает две ошибки 1 определяется производителем 2 была снята клемма более 50 раз и всё
 

Loik

Limited Cruiser
Я с бензонасосом морочился, оказалось провод сгнил
 

dialog22

Кёрхер Мэн
дело бы так!!! пригнали нам на сервис пт,уже разобранный двигатель! там надо было сделать кап ремонт двигателя! сделали! воткнули движок! всё подсоединили заводить не заводится!=( я его к сканеру!ошибок нет! проверили искру,искры нет! я через сканер решил проверить датчик коленвала выбрал всё что нужно в программе клац стартером ноль эмоций!заказали новый датчик ноль эмоций!ковырял ковырял и в один момент забыл подключить фишку распредвала бац завёлся!заглушил подсоединил не заводится отсоединяешь заводится так выяснялось что с подключенным датчиком распредвала пропадает искра,распредвалы переворачивал на 180 градусов нет изменение!датчик распредвала тоже новый
 

подъемник№6

Член Клуба
тогда магнитное кольцо для датчика распреда со старого вала на установленный переставьте...

з.ы. запчасти лучше по ВИНу подбирать
 
E

Ekaterina

Гость
тогда магнитное кольцо для датчика распреда со старого вала на установленный переставьте...

з.ы. запчасти лучше по ВИНу подбирать
Кисик, не срами меня. Дай совет проверить не закорочены ли провода, или сперва не попутали разъемы ли с катушкой, это сперва
 

dialog22

Кёрхер Мэн
кольцо на месте!перевернуть не получится!там направляйки и они смещены для одного положения!не попутали
а по вину до 2002 года датчик коленвала один,с 2003 уже другой
 

dialog22

Кёрхер Мэн
ладно спасибо за советы!!! соберу всё в кучу и может что получится))
 

подъемник№6

Член Клуба
чудес не бывает, что-то где-то не подходит... от разных лет... такая ситуация встречается на одновальных моторах - если на ранние года поставить головкув сборе от поздних - заводится только без распредвала, крутит на несколько секунд дольше...
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Вдруг поможет):головы на 02 и 03 год разные...валы одинаковые. А,вот как можно переставить валы на 180-для меня загадка. Слушайте "дамочку"...фишки смотрите...
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
дело бы так!!! пригнали нам на сервис пт,уже разобранный двигатель! там надо было сделать кап ремонт двигателя! сделали! воткнули движок! всё подсоединили заводить не заводится!=( я его к сканеру!ошибок нет! проверили искру,искры нет! я через сканер решил проверить датчик коленвала выбрал всё что нужно в программе клац стартером ноль эмоций!заказали новый датчик ноль эмоций!ковырял ковырял и в один момент забыл подключить фишку распредвала бац завёлся!заглушил подсоединил не заводится отсоединяешь заводится так выяснялось что с подключенным датчиком распредвала пропадает искра,распредвалы переворачивал на 180 градусов нет изменение!датчик распредвала тоже новый
Делали мотор или меняли мотор от другого или похоже года?
 
Сверху