Pt cruiser GT - небольшая вибрация на холостых

YAmac

Cabrio Cruiser
Давай опять по порядку , и ненадо метаться в крайности , начнем с обдува на стекло , перво наперво это не должно влиять на то что глохнет на холостых , как ты писал выше , второе возможно компрессор кондея пригандонен и сильно нагружает двигатель в момент включения , а он в режиме "на стекло" , то включается , то выключается поэтому возможно и плавают на холостых обороты. Идем дальше , когда такое положение обдува постоянно маслает вентилятор на 2 скорости если за бортом не минус , очень странно что ты этого не заметил , дальше там щелкат муфта сцепления кондей- мотор , ее слышно и чувствуются вибрация , когда стоишь на месте просто песец вся машина трясется в момент включения как алкаш с утра не принявший 100 грамм.
Давай для начала покрутим ручку обдува на 1 час примерно (смотрим как будто это циферблат часов- есть такая терминология чтобы все было понятно). Кондей отключится и ты это почувствуешь , на стекло включаешь когда влажно очень и надо срочно просушить лобовое. Если причина вибрации в положениии обдува - это говорит о жестком уровне твоей холодности к технике , и надо бы для начала почитать усер мануал по машине и если нет понимания чем отличается масло 5w-30 и 10w-40 и ток от напряжения , то дальнейший разговор можно не продолжать, надеюсь что ты не такой и хотя бы общие понятия средней школы у тебя есть.
про подсос воздуха.
вполне возможно такое , но обычно выпасает блок управления мотором по 1-му лямбда-зонду (о2-сенсор по английски) что у нас бедная смесь и пишет ошибку , ты говоришь что ошибок нет , и это весьма странно , работу лямды можно просмотреть сканером , кстати я очень и очень тебе рекомендую приобрести ЕЛМ327 - блютузадаптер обд2 мини !!!!!! , имено мини его можно навсегда оставить в разъеме диагностики и ногой цеплять не будешь. Связавшись с ним через андроидо-виндовс- устройством (планшет,телефон , ноутбук ,нетбук итд) и естевственно установленным програмным обеспечением , получаем неплохой сканер за 15-20 долларов почти для всех современных машин и особенно подходит для американского автопрома ,так как он является создателем стандарта обд 2 и весь мировой автопром на него равняется, и опять же ,если есть понимание ,что делает в данный момент программа и что показывают графики , на турбе прикольно смотреть буст как работает.
ок, надо приобрести эту штуку) ну я проверил - что с кондиционером, что без - вибрация есть. кондей не влияет и вроде работает исправно.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
сделай кино про мотор посмотрю как там и что , только желательно получше качество заодно покажи состояние подушек и погазуй резко и бросил , глянем как ведут себя холостые.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
сделай кино про мотор посмотрю как там и что , только желательно получше качество заодно покажи состояние подушек и погазуй резко и бросил , глянем как ведут себя холостые.
ок, во дворе деревья пилят) чуть позже сниму и выложу) подушки в норме, как и вся ходовая. сегодня смотрели.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
сделай кино про мотор посмотрю как там и что , только желательно получше качество заодно покажи состояние подушек и погазуй резко и бросил , глянем как ведут себя холостые.
на самом деле, нечего там особо снимать - говорю-ж, на холостых раз в 10-20 сек, двигатель дергает не сильно, а в движении - еду-еду, останавливаюсь на светофоре, и движок будто хочет заглохнуть, захлебывается и потом возращается на холостые. тяжело это снять в движении, к сожалению, но я попытался обьяснить, как смог:)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А когда резко газуешь нет рывков и не стреляет в глушитель.Тоесть спокойно набирает без провалов , и только на холостых есть иногда притраивание(провалы) ,
если так ,то список поэтапных действий:
подсос воздуха исключаем , потому как колбасило постоянно.
Если притраивание происходит иногда , блок не успевает отработать по ошибкам он сделан дубово очень , думаем по зажиганию , очень похоже на катушку - пробуем менять , не помогло , свечи , не помогло , провода - не помогло , думаем по воздуху - моторчик холостого , не помогло , датчики коленвала или распредвала , не помогло , бензонасос , не помогло , блок управления , не помогло - ступор.
Вообщем-то все эти элементы можно проверить на толковом 100 , кроме блока управления , давай для начала заменим - катушку , провода , свечи. По очереди.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
ну ок, только провода и свечи я уже поменял, вот тогда буду менять катушку
 

YAmac

Cabrio Cruiser
А когда резко газуешь нет рывков и не стреляет в глушитель.Тоесть спокойно набирает без провалов , и только на холостых есть иногда притраивание(провалы) ,
если так ,то список поэтапных действий:
подсос воздуха исключаем , потому как колбасило постоянно.
Если притраивание происходит иногда , блок не успевает отработать по ошибкам он сделан дубово очень , думаем по зажиганию , очень похоже на катушку - пробуем менять , не помогло , свечи , не помогло , провода - не помогло , думаем по воздуху - моторчик холостого , не помогло , датчики коленвала или распредвала , не помогло , бензонасос , не помогло , блок управления , не помогло - ступор.
Вообщем-то все эти элементы можно проверить на толковом 100 , кроме блока управления , давай для начала заменим - катушку , провода , свечи. По очереди.
ну в глушитель и на месте когда стоишь - будто бы постреливает, тогда же когда и вибрация случается. когда резко газ бросаешь на первой передаче - машина резко осаживается, как будто захлебывается. может подергаться. на скорости все вообще ок и едет бодро. ну значит буду катушку менять, свечи и провода уже заменил
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну и сталкивался и просто шарю , вообщем если стреляет то проблема по зажиганию или бедная смесь , очень странно что нет ошибок , но такое бывает , блок управления считает количество пропусков зажигания , и если пропуски редкие он бортует ошибку , может ее записать и тут же стереть она хранится в памяти , и ключом ее не показывает , я бы подьехал на сканер к кому-нибудь ,чтобы прочитали все что есть по ошибкам , для полной картины .Но катушка на очереди - это мы помним.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Ну и сталкивался и просто шарю , вообщем если стреляет то проблема по зажиганию или бедная смесь , очень странно что нет ошибок , но такое бывает , блок управления считает количество пропусков зажигания , и если пропуски редкие он бортует ошибку , может ее записать и тут же стереть она хранится в памяти , и ключом ее не показывает , я бы подьехал на сканер к кому-нибудь ,чтобы прочитали все что есть по ошибкам , для полной картины .Но катушка на очереди - это мы помним.
ок. подьемник номер 6 написал чтобы я проверил герметичность всех трубок и прочего - типа возможно где то трубку плохо затянута и из-за этого такая херня
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я как-бы не вижу машину , поэтому действую вслепую , да и пробег у тебя маленький , ну вообщем это метод полунаучного тыка , пока будешь заниматься катушкой , поедь на сканер пусть считают ошибку или вот такую вещь купить

http://sales-24.ru/goods/ELM327-Bluetooth-OBD2-mini?from=YjAw#show_tab_1

дальше сам разберешся как с ней заниматься , благо кинофильмов в инете море.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
хочешь попробуем онлайн по скайпу если есть вайфай зона доступная рядом.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
завтра попробуем) я куплю очиститель карбюратора и буду брызгать на потенциальные места, в которых может быть пропуск. сейчас брызгать нечем
 

yanik

В поиске разборок
А вот и я.. Забыл сказать что катушку тоже менял (BREMI). По поводу положения обдува - всё отключал не помогало.
Я тоже думал что воздух где то подсасывает прыскал на верхнюю прокладку впуска и около дроселя , у двигателя реакции ноль до нижней прокладки впуска не добрался. Протягивал болты на впуске. Кароче на днях подъезжал к мужечку опытному, он послушал турбину докторскими наушниками и сказал что звук не здоровый, но я чего то не особо поверил.
И еще что в трубе должен быть свист от турбины, у меня его нет.
Может каталик пора глядеть (пробег 115000км 2004г может быть скручен)
Может форсунки( чистить боязно)?
 

YAmac

Cabrio Cruiser
А вот и я.. Забыл сказать что катушку тоже менял (BREMI). По поводу положения обдува - всё отключал не помогало.
Я тоже думал что воздух где то подсасывает прыскал на верхнюю прокладку впуска и около дроселя , у двигателя реакции ноль до нижней прокладки впуска не добрался. Протягивал болты на впуске. Кароче на днях подъезжал к мужечку опытному, он послушал турбину докторскими наушниками и сказал что звук не здоровый, но я чего то не особо поверил.
И еще что в трубе должен быть свист от турбины, у меня его нет.
Может каталик пора глядеть (пробег 115000км 2004г может быть скручен)
Может форсунки( чистить боязно)?
дык ты же говорил, что у тебя свистит турбина)
 

YAmac

Cabrio Cruiser
короче, такое ощущение, что хрен мы это решим) я именно таких приколов ни у кого не видел) даже яндекс ничего не находит)
 

YAmac

Cabrio Cruiser
А вот и я.. Забыл сказать что катушку тоже менял (BREMI). По поводу положения обдува - всё отключал не помогало.
Я тоже думал что воздух где то подсасывает прыскал на верхнюю прокладку впуска и около дроселя , у двигателя реакции ноль до нижней прокладки впуска не добрался. Протягивал болты на впуске. Кароче на днях подъезжал к мужечку опытному, он послушал турбину докторскими наушниками и сказал что звук не здоровый, но я чего то не особо поверил.
И еще что в трубе должен быть свист от турбины, у меня его нет.
Может каталик пора глядеть (пробег 115000км 2004г может быть скручен)
Может форсунки( чистить боязно)?
я думаю, был бы у тебя катализатор - то была бы и ошибка, да и ты бы это почувствовал))
 

YAmac

Cabrio Cruiser
А вот и я.. Забыл сказать что катушку тоже менял (BREMI). По поводу положения обдува - всё отключал не помогало.
Я тоже думал что воздух где то подсасывает прыскал на верхнюю прокладку впуска и около дроселя , у двигателя реакции ноль до нижней прокладки впуска не добрался. Протягивал болты на впуске. Кароче на днях подъезжал к мужечку опытному, он послушал турбину докторскими наушниками и сказал что звук не здоровый, но я чего то не особо поверил.
И еще что в трубе должен быть свист от турбины, у меня его нет.
Может каталик пора глядеть (пробег 115000км 2004г может быть скручен)
Может форсунки( чистить боязно)?
ну форсунки я чистить точно буду, потому что на турбо движках последствия от грязных могут быть очень серьезные
 

Irrrson

Limited Cruiser
Поехала за свечами и в дороге полностью перестал держать обороты, только газ отпускаю сразу глохнет, загорелся двигатель и масло. И наконец выдал ошибки.. так что не тяните с диагностикой=(
 
Сверху