pt cruiser gt - лампочка аккумулятора и свист

YAmac

Cabrio Cruiser
Всем привет! часто создаю тут темы в связи с тем, что я паникер:D на сей раз вопрос в следующем - в краснодаре в последнее время бывают жуткие дожди, аж не видно ничего. вот еду я, влетаю в лужу, хорошую такую и загорается лампочка аккумулятора и почти сразу же после этого жуткий писк. ну потом лампочка погасла и с машиной вроде все норм, но писк этот периодически всплывает теперь. обычно при подаче газа. в повортах бывает пищит (или свистит, даже не знаю как это описать). и сегодня опять был дождь, опять лужа и опять лампочка с писком. что это может быть?:)
 

О Л Е Г

Touring Cruiser
Проверь ремень. скорее всего проскальзывает.подтяни возле генератора болтик.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
верно сказал олег натянуть , но можно еще спецжидкостью побрызгать на ремень , или по колхозному натереть канифолью , заменить если уже потресканный.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
А вообще если не меняли ГРМ, надо было после покупки сразу менять. :) У меня почему-то тоже часто свистит, поподает влага туда во время дождя из-за луж.

По поводу того что загорелся аккум, это наверно без натяга ремень генератора, в тот момент как попало много влаги, он просто начал проскальзывать и пропала зарядка аккума. :dash2:
 

YAmac

Cabrio Cruiser
А вообще если не меняли ГРМ, надо было после покупки сразу менять. :) У меня почему-то тоже часто свистит, поподает влага туда во время дождя из-за луж.

По поводу того что загорелся аккум, это наверно без натяга ремень генератора, в тот момент как попало много влаги, он просто начал проскальзывать и пропала зарядка аккума. :dash2:
его смотрел мастер - сказал что ремень вроде как в порядке, без трещин повреждений и прочего, ну я и забил. вот поеду подтягивать - еще раз глянут
 

leo just leo

Член Клуба
а че удивительного? когда влетаешь в лужу или в дождь(как у меня на неоне) вода попадает на ремень и он проскальзывает, гена не дает заряд и загорается лампа аккумулятора,не раз такое проходил,а если дождь сильный,то вентилятор поднимает воду с земли и постоянно кидает ее на ремень и ездить вообще невозможно))) но у меня-то там колхоз и нет никаких пластиковых защит ни сбоку ни снизу,в стандарте в дождь не должен ремень проскальзывать. а свист именно от трения ремня скорее всего
 

YAmac

Cabrio Cruiser
а че удивительного? когда влетаешь в лужу или в дождь(как у меня на неоне) вода попадает на ремень и он проскальзывает, гена не дает заряд и загорается лампа аккумулятора,не раз такое проходил,а если дождь сильный,то вентилятор поднимает воду с земли и постоянно кидает ее на ремень и ездить вообще невозможно))) но у меня-то там колхоз и нет никаких пластиковых защит ни сбоку ни снизу,в стандарте в дождь не должен ремень проскальзывать. а свист именно от трения ремня скорее всего
ну а на pt есть какие то защиты что ли?)) у меня только защита картера стоит и все. если в глубокую лужу влетаешь все по любому туда летит)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Свистит от растяжения ремня. У моей жоны на жуке(фольц) такое же было, как поменял, все пропало.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да нет ремень генератора менять совсем не сложно , это не грм , и работы минут на сорок - час максимум.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
вся эпля заключается в раскручивании болта натяжки генератора и стопорящего , но имея специнструмент достаточно просто.
 

Freddie

Звездный Cruiser
ох блин еще и на ремень сейчас попасть не хватало, если учитывать сколько стоит его на pt поменять:D
Генераторный ремень - фигня. Мне снятие/установка генератора и замена ролика обошлись что-то типа 2000.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Ремень генератора стоит недорого, а работа по замене 15-ть минут. Обычно достаточно подтянуть его и если нет защиты - восстановить.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Проблем у машины много и в каждой теме мы его уговариваем,чтобы хоть что-то с машиной начал делать.
А он нам,спасибо,успокоили и дальше пошел гонять.:D
 
Последнее редактирование:
Сверху