Противоугонка-во народ дает)

Граф

Член Клуба
Угонщики стали для России настоящей бедой. Они исхитряются угонять не только отечественные авто и популярные иномарки, но и дорогущие «Порше» и «Майбахи». Самое главное — не спасает даже спутниковая сигнализация. Новый способ обуздать похитителей предложил петербуржец Владимир Александрович Костин, ныне пенсионер, а в прошлом энергетик и экономист с высшим и специальным образованиями.

Идея Костина «зрит в корень» техники угона. Все машины заводятся одинаково — через соединение контактов в замке зажигания, чем угонщики и пользуются — выследили автомобиль, сосчитали сигнализацию, отключили ее, открыли дверь, взломали замок зажигания — соединили проводки, аккумулятор заработал, двигатель завелся — только их и видели…

Что предлагает Владимир Костин.

Оказывается, можно сделать так, чтобы машина за счет переключения этих самых проводков от аккумулятора не заводилась. Просто напряжение в нем должно быть недостаточным для этого.Аккумулятор внутри нужно разделить на две части, в центре пластин проделать отверстие и вставить в него тиристор, который включался бы при помощи пульта дистанционного управления, а вместо проводков к аккумулятору через тиристор проводится стекловолокно, по которому и поступает сигнал с пульта. Когда водитель садится в машину, он набирает код на пульте, и машина заводится. Здесь есть еще одна фишка — пульт можно запрограммировать как угодно — например, пин-кодом. Таким образом у угонщика не будет шанса своим ходом увезти машину. Ведь если вырвать стекловолокно — аккумулятор вообще не заработает, а без пульта с ним ничего сделать нельзя.
 

SergS

Почетный член Клуба
значит будут воровать со своим аккумулятором...
 

Павлик

Член Клуба
мне кажется что идея хорошая! вот только смущает пульт, это же устройство кот передает да расстоянии, а значит и считать его можно..... спасают только не стандартные решения, на а8 мне сделали такую приблуду, что при закрытой пепельнице ее завести нельзя было, а как открыл так пожалуйста)))
 
M

Masssa

Гость
мне кажется что идея хорошая! вот только смущает пульт, это же устройство кот передает да расстоянии, а значит и считать его можно..... спасают только не стандартные решения, на а8 мне сделали такую приблуду, что при закрытой пепельнице ее завести нельзя было, а как открыл так пожалуйста)))
а у меня на ауди кнопка в пепельнице была:D
 

graylove

Dream Cruiser
мда..и где искать этого дедушку пенсионера чтоб он это всё замутил)
 
Сверху