Противотуманки

suhh

Кёрхер Мэн
Всем привет!
Может кому интересно. Фотоотчёт подключения противотуманок.
Шестой Подъемник подсказал, где находится разъём С-106. Нужно снять панель, закрывающую блок предохранителей(вместе с крышкой). За разъёмом диагностики находятся 2 разъёма с шлейфами из подкапотного пространства. Правый из них- С-106. Раскрываем разъём для удобства работы. Конечно, до этого скинул клемму. Ищем светло синий(противотуманки) и чёрный с жёлтым(габариты) провода. Разъёмы из корпуса не вынимал. Ответной части(папы) всё равно не было. Подсоединяем провода (обжал медной втулкой), изолируем и протягиваем к блоку предохранителей. От светло синего на предохранитель(узкие разъёмы "мама" вставил на место №8). С него на разомкнутый контакт реле(жигулёвское, 44 рубля, встаёт на пустое место в блоке предохранителей-контакты такие же). Другой контакт на чёрный с жёлтым. От него же на обмотку реле. С другого контакта реле протянул провод к заглушке на центральной панели. Для массы контакт под саморез к металлическому усилению там же. Снял заглушку, обрезал грибок. У кнопки срезал 2 пружинки из пластика. Вошла во внутреннюю часть заглушки, как родная. Вот и всё. Бюджет- 100 рублей не считая стоимости фар.
 

Вложения

Shaman

Звездный Cruiser
всем привет.машина не новая, соответственно начинает разваливаться...спрашиваю здесь за неимением желания создавать новую тему: ПТФ светят секунд 10, затем тухнут...куда смотреть надо?где искать?разъём в подрулевой новый, летом менял.
 

Shaman

Звездный Cruiser
а какой провод с разъёма из подрулевого светло-синий, или он не один?хочу с тумблера включать птф.просто запарился уже с переключателем...
 

Shaman

Звездный Cruiser
спасибо.эта идея имеет право жить, но я хочу сделать вообще тупо- вытащить провод из фишки (в данный момент он мне пока не известен) и воткнуть в тумблер, который будет стоять справа от регулеровки боковых зеркал и всё.
 

Shaman

Звездный Cruiser
всё, всем спасибо, нашёл. это провод под номером 14 в MULTI-FUNCTION SWITCH - GRAY 20 WAY
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Вот мне и помнилось, что он серый, но поскольку посмотреть негде было - решил не вводить в заблуждение )))
 
Сверху