Прошу помочь советом...

Митрич

Кёрхер Мэн
Ребят, помогите пожалуйста. На панели приборов всё время мигает надпись door, но двери все закрыты, электрик проверил все концевики - все исправны. В чем еще может быть проблема. А то приходится выключать подсветку приборов и свет в салоне, очень неудобно ((( Куда приходит информация со всех концевиков? На какой-то блок? А может есть схема у кого? (((
 

агент 007

Младший Cruiser
Ребят, помогите пожалуйста. На панели приборов всё время мигает надпись door, но двери все закрыты, электрик проверил все концевики - все исправны. В чем еще может быть проблема. А то приходится выключать подсветку приборов и свет в салоне, очень неудобно ((( Куда приходит информация со всех концевиков? На какой-то блок? А может есть схема у кого? (((
На мой взгляд - это по любому где то контакт барахлит. Контакты внутри дверного замка в виде пластин. Причиной может быть и грязь, и сырость. У меня похожая проблема была с замком багажника. В моем случае помог силикон аэрозольный. По хорошему - нужно снимать замок, все как следует промыть, смазать и вернуть на место.
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Электрик прозвонил все провода, торпеду разобрал до основания, всю обшивку снял, всё облазил, вердикт - всё исправно! Прям мистика какая-то... Но дверь-то открыта! Где-то. А может быть такое, что заглючило что-то в самом щитке приборов? Я его повертел, посмотрел, там же тоже мнгого микросхем разных, не просто лампочка...
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Да, передние в дверях, задние на стойках. Я тоже почему-то на задние думал, там контакт уж больно окисленный был, но электрик говорит, что не в этом дело. Я сегодня сам еще достану, посмотрю. Может поможет :)
И еще мастер предположил, но ничем это не подтвердилось - Может ли вызвать подобные проблемы то, что в плафонах лампочки не родные, а диодные..? И может ли это вообще на что-либо влиять?
 

heretic

Член Клуба
...И еще мастер предположил, но ничем это не подтвердилось - Может ли вызвать подобные проблемы то, что в плафонах лампочки не родные, а диодные..? И может ли это вообще на что-либо влиять?
Мда, хороший мастер. Грамотный.:good:
 

агент 007

Младший Cruiser
А по теме - на мой взгляд можно выяснить какой из концевиков замкнуло - путем исключения, отключать каждый и смотреть потухнет или нет надпись (если других вариантов нет). Окислившийся концевик - уже признак для действий - очистить от окисла, высушить, смазать и т.д. У меня как то похожая ситуация была на Нексии. Там концевики распологали в местах попадания влаги из под двери, что привело к обильному окислению видимому только после снятия их. Что послужило причиной для срабатывания сигнализации. Вылечил путем замены на другие и предварительной обработкой от окисления перед установкой.
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Вот попробую обработать сегодня...

А отключать все по очереди - прям на дверях отключать штекер?
 

агент 007

Младший Cruiser
Вот попробую обработать сегодня...

А отключать все по очереди - прям на дверях отключать штекер?
Принцип работы концевика - замыкание на массу при открывании двери! Т.е когда дверь закрыта - масса на проводе отсутствует, соответственно, в Вашем случае - масса присутствует (из-за окисла или каких других проблем). Чтобы выяснить на каком концевике замкнулась цепь - нужно ее принудительно разомкнуть, т.е. открутить концевик и снять с него фишку с проводом. Надеюсь понятно обьяснил суть?!
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Принцип работы концевика - замыкание на массу при открывании двери! Т.е когда дверь закрыта - масса на проводе отсутствует, соответственно, в Вашем случае - масса присутствует (из-за окисла или каких других проблем). Чтобы выяснить на каком концевике замкнулась цепь - нужно ее принудительно разомкнуть, т.е. открутить концевик и снять с него фишку с проводом. Надеюсь понятно обьяснил суть?!
Да, понятно, спасибо большое. Только если задние концевики очень легко снимаются, путем откручивания одного болтика, то с передними немного сложнее:) Точнее я пока вообще не понимаю как. :(
 

Вольфрамыч

Кёрхер Мэн
Если концевик сидит на массе при закрытой двери , разве не должен гореть свет в салоне ? Или "теплиться" чуток .
 

агент 007

Младший Cruiser
Если концевик сидит на массе при закрытой двери , разве не должен гореть свет в салоне ? Или "теплиться" чуток .
Читаем внимательно начало темы. Топикстартер и ищет решение проблемы с горящим светом и надписью об открытой двери при всех закрытых!
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Проблема так и не решилась ((( Может сами фишки поменять? Правда ждать их долго...
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Снимал фишки, ничего не изменилось. родувал, протирал, разговаривал с ними. Ни в какую... Выезжаю в очередной сервис. Приеду отпишусь. Истина где-то рядом...:)
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Вернулся. Ничего не помогло. И снимал, и продувал, и смазывал и что только не делал... Она не исправима (( Мало того, машина еще и покушение на меня совершила. Теперь у меня 9 рабочих пальцев осталось. Ну в чем же там проблема, блин. Еще и ошибка 0517 появилась! Это-то что..?
 
Сверху