Прошивка мозгов

bykas

Кёрхер Мэн
Всем доброго дня! Подскажите такой момент. Поменяли двигатель, на новом движке датчик коленвала расположен в другом месте. Машина не заводится, выдает ошибку. Подскажите что можно сделать, куда обратиться прошить мозги или еще что??
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
надо воостановит проводку так чтобы все было как с завода , прошивка не поможет.
 

bykas

Кёрхер Мэн
Да вроде соединили все правильно, только увеличили длину провода.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
какая ошибка? , может неправильно подключили дачтчик.
 

bykas

Кёрхер Мэн
Ошибка Р 0335. Вот еще какой момент, на старом движке датчик стоял под стартером, на новом в районе генератора и сами датчики немного отличаются. Мне сказали что, мозги должны быть двух разъемные к новому датчику. У меня стоял блок управления 4-х разъемный и датчик под стартером. Если разница не знаю и можно ли перепрошить ЭБУ.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Мозги наверно ты не перепрошьешь , думаю ошибка именно в проводах , надо детально проверить схему подключения , вплоть до посмотреть импульсы от него.
 

подъемник№6

Член Клуба
Проводка и мозги разные, на 4 разъема датчик под стартером. На 2 снизу у масляного фильтра. Датчики на разных годах работают по разному. Мне думается надо менять проводку и мозги.
 

bykas

Кёрхер Мэн
Чем отличаются 2 и 4 разъемный блок управления по функциональности? Если ставить 2 разъемный, то проводка меняется только в моторном отсеке или вся включая под торпедой?
 

подъемник№6

Член Клуба
Разная схемотехника, насколько я помню, датчики тоже разные по вольтажу. Проводка под капотом идет в салон к двум большим разъемам. Возможны не стыковки со старыми подкапотными блоками и элементами.
 

bykas

Кёрхер Мэн
Что делать? Может не подключать этот датчик, может заведется?
 

подъемник№6

Член Клуба
Без колена никогда не заведется. Моторы различаются по годам, это обычно знают те, кто их продают.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Много работы - менять проводку и мозги , думаю проще адаптировать(приколхозить) датчик , тоесть поставить датчик от мотора который стоял до замены , надеюсь мозги управляют моторами одинаково , что старым , что новым.
 

bykas

Кёрхер Мэн
Вот я себе проблему нажил. Проводку менять - проблема, блок сверлить и с коленвалом заморачиваться тоже не просто. Наверно поставлю свой старый блок на место, воткну поршневую с нового движка и все будет путем, а потом на продажу.
 

leo just leo

Член Клуба
у нас на неон клубе кто-то пересверливал,такая же проблема была в разном расположении датчика коленвала на разных годах,все у него теперь работает,но мне кажется если движок рабочий,проще найти на него проводку с мозгами,чем пересверливать,во всяком случае я бы так сделал. попробую найти ту тему про пересверливание,если че,скину ссылку
 

bykas

Кёрхер Мэн
Писал на форуме по покупке движка, рекомендовали одну разборку, вроде все нормально, а вот датчик упустили из виду. Год выпуска машины 2002 2.4 АКПП по идее датчик должен стоять спереди и мозги должны быть 2-х разъемные, а у меня датчик сзади где стартер и ЭБУ на 4 разъема как у моделей 2003 и 2004г.в
 
Сверху