Пропал сигнал, загорелся AirBag, погасла панель радио

BorisVR

Panel Cruiser
Что-то я растерялся - что в поиске искать.
Сначал заметил, что пропала бибикалка (вчера). Сегодня утром загорелась лампочка AIR BAG. Проверил предохранители - исправны (я их заменил на всякий случай). Может это неисправность одного и того же узла-разъема-проводки?
Еще погасла панель магнитолы (где время и диапазон), но она давно то горит, то не горит, а теперь погасла навсегда. Само радио работает.
Помогите поставить приблизительный диагноз.
У меня ПТ 2001, 2.4,АКПП
Или может ссылочку на обсуждение или слова для поиска
 
Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
Если примерно одновременно бибикалка и подушка, то первый кандидат на проверку - "часовая пружина".
 

BorisVR

Panel Cruiser
Спасибо. Мне уже Dimonn в теме Предохранители сказал то же самое.
А она в сборе продается? И как правильно называется, чтобы в Экзисте поискать?
 

BorisVR

Panel Cruiser
Что-то ничего не находится в этом разделе по словам clockspring, контактная лента, часовая пружина....
 

BorisVR

Panel Cruiser
Уже отогнал к электрикам. Сказали - посмотрят, что там с этим шлейфом. Если не сделают - придется искать. Через час поеду забирать машинку.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser

Freddie

Звездный Cruiser
04671874AB - без круиз-контроля, выпуск после 15.11.2000
04671875AB - с круиз-контролем, выпуск после 15.11.2000
До 15.11.2000 на конце индекс AA соответственно.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Что-то я растерялся - что в поиске искать.
Сначал заметил, что пропала бибикалка (вчера). Сегодня утром загорелась лампочка AIR BAG. Проверил предохранители - исправны (я их заменил на всякий случай). Может это неисправность одного и того же узла-разъема-проводки?
Еще погасла панель магнитолы (где время и диапазон), но она давно то горит, то не горит, а теперь погасла навсегда. Само радио работает.
Помогите поставить приблизительный диагноз.
У меня ПТ 2001, 2.4,АКПП
Или может ссылочку на обсуждение или слова для поиска
почитайте тему
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=19617
 

BorisVR

Panel Cruiser
Спасибо всем за ответы.
Забрал машину. Ну, как обычно, что-то сделали, а что-то нет. Мастер сказал, что шлейф в хорошем состоянии. Он просто привел в порядок контакты. Сигнал появился и магнитола светится. Он завел машину, а лампочка аирбэга горит. Он мне грит, что машину продиагностировали и она у вас битая, потому что тестер (или чем там они тестировали) говорит, что подушки сработали. Я грю - кузовщики смотрели и сказали, что не битая. Он грит: ну, может, в бампер били. Но, говорит, подушки целые. Видимо, их заменили, а блок управления ими оставили старый. Причем, говорил про три сработавших подушки. Лампочка так и будет то горит-то не горит. Но когда я от него ехал лампочка аирбэга погасла. Заглушил машину, подождал немного и снова завел. Лампочка, как положено, потухла.
Что-то мне про сработавшие подушки вывод кажется не очень правдоподобным.
Может ли такой сигнал попасть в мозг из-за плохого контакта?
Если завтра загорится - попробую пошевелить руль, как по последней ссылке Rutenium'а
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Что-то мне про сработавшие подушки вывод кажется не очень правдоподобным.
Может ли такой сигнал попасть в мозг из-за плохого контакта?
Если бы подушки сработали, то лампочка не погасла бы, даже при установке новых. После аварии блок SRS Airbag тоже меняется на новый, т.к. у него в памяти прописывается инфа, так называемый crash. Есть много контор, которые предлагают старый перепрошить (сбросить crash), но вот именно про PT Cruiser не уверен... А то что лампочка то гаснет то нет, как раз говорит о плохом контакте в цепи какой либо из подушек;)
 
Последнее редактирование:

BorisVR

Panel Cruiser
Если бы подушки сработали, то лампочка не погасла бы, даже при установке новых. После аварии блок SRS Airbag тоже меняется на новый, т.к. у него в памяти прописывается инфа, так называемый crash. Есть много контор, которые предлагают старый перепрошить (сбросить crash), но вот именно про PT Cruiser не уверен... А то что лампочка то гаснет то нет, как раз говорит о плохом контакте в цепи какой либо из подушек;)
Во-во. Я же ездил на машине уже полгода и только сейчас загорелась. Думаю, что в момент тестирования сигнал о подушках как-то прервался из-за плохого контакта.
ЗЫ А может и врет, что тестировал....
Понаблюдаю.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
crash в блоке не пишется, если ковырялись с clockspring то нужно сбросить ошибку в блоке AIRbag
 

BorisVR

Panel Cruiser
Сегодня ездил. Ведет себя так: завожу - горит; трогаюсь - гаснет; останавливаюсь и рычаг в Р - не загорается.
поезжу еще понаблюдаю
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
crash в блоке не пишется
Если возможно дайте ссылку почитать, откуда информация именно по крайслеру. У меня другая, может неверная?
А то что ошибку по подушке можно сбросить это понятно, но аварийное срабатывание от удара это совсем другое.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Проверял знакомый после аварии и срабатывания подушек: поставили новые подушки и стёрли ошибки. Всё ОК!
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Проверял знакомый после аварии и срабатывания подушек: поставили новые подушки и стёрли ошибки. Всё ОК!
Еще раз проверили на срабатывание?
Если просто ошибка исчезла,то это не значит,что сработают подушки в нужный момент,это простой самообман.У блока аэрбэга запись осталась.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Откуда данные? Мы проверили flash в блоке - чисто, датчик ускорения в норме. А вы как определили?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Откуда данные? Мы проверили flash в блоке - чисто, датчик ускорения в норме. А вы как определили?
Не знаю как у Крайслера,но ошибка прописывается в блоке,откуда все равно вылезет. Нужна перепрошивка блока (как минимум) со стиранием ошибок или замена.Но чтобы просто стереть и спать спокойно....ну не знаю.Стереть ошибки можно обычным сканером от ВАЗа,а вот перепрошить вряд ли.
Ну если у вас получилось,то я рад за вас,кулибины везде есть.
 
Сверху