Проблемы с коробкой после замены масла...За что?????))

Никита

Член Клуба
Всем Доброго утра!!!

Ситуация следующая, загорелся идей поменять масло в акпп, тк купил машину с пробегом 95000 км, и проехал уже 10000, и как бы по регламенту нужна замена...

в итоге поменяли, и теперь при торможении при понижении передачи с 3 на 2 машина дергается(((((((( Лучше бы не трогал коробку...........

Что это??? Мне сказали в автосервисе, что якобы машина должна привыкнуть к стилю вождения, и все будет хорошо, НУ ЧТО ЗА БРЕД?????

Нужна помощь))
 

Никита

Член Клуба
только не надо говорить, что лучше не трогать масло в акпп, если механизм отлажен и все хорошо, уже начитался про это, дайте дельный совет, что делать теперь))))

Спасибо!!!
 

Никита

Член Клуба
Еще кое-что вспомнил, при движение на маленькой скорости(на первой передаче), присутствует какое-то странное биение или стуки с моей стороны, как будто под ногами......Не знаю на сколько это связанно с толчками машины, но все равно указываю..
 

belkins

Dream Cruiser
они правильно сказали, коробка адаптируется сама через 300-400км
 

belkins

Dream Cruiser
или можно к официалам на сканер загнать на обучение акпп если есть возможность
правда обычно замена масла безболезненно проходит
 

Никита

Член Клуба
просто где-то пишут, что часто наоборот проблемы появялются с коробкой, и вариантов куча, начиная от осадков, которые могли остаться после промывки, и до неисправности элементов коробки, страно, что только при переходе именно с 3 на 2 скорость, во всех остальных случаях все ок, даже когда тапку в пол, и идет понижение на одну-две передачи, при этом все равно все ок...
 

Никита

Член Клуба
Вот интересна практика других птицеводов, было ли что-то похожее с ними
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
у меня такое было , но только со 2 на 1 , прошло само потихоньку.
 

estrige

Ветеран Движения
масло меняли сразу после покупки - наоборот мягче работать стала...
 

Никита

Член Клуба
ясно, ну посмотрим что будет, сейчас откатаю 300-400 и отпишусь по факту
 

подъемник№6

Член Клуба
Если толкаться не перестанет, заедете к нам и я сделаю обучение сканером. Фильтры Фрам, который Вы привезли, в последнее время страдают некоторыми поблемами с размерами.
 

подъемник№6

Член Клуба
А стуки у вас могут быть из-за неоригинальной стойки правого стабилизатора - она у Вас касается хомута пыльника Шруса правой стороны.
 
Сверху