Проблемка!

MaD

Кёрхер Мэн
Добрый вечер!
Сегодня случилась небольшая проблема: не завилась машина, при задигании начали прыгать все стрелки, и что то трещать, позвонил на сервис - сказали аккумулятор (хотя музыка и стеклоподъемники работали), послушав специалистов, "прикурил" машину и купил новый аккумулятор, но сам заменить не смог, обшарил все - ГДЕ КРЕПЕЖНЫЕ БОЛТЫ???? ( на форуме искал, нашел ссылку как снять аккумулятор, но тема уже стрета!!) Помогите пожалуйста - как снять аккумулятор!!!???!!!

Этим же вечером, возращаясь домой, в полном разочаровании , что не смог сам поменять аккумулятор))) обнаружил что температура двигателя стремительно ползет вверх, включил печку на полную, вернулась на место. ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ???
Помпу, радиаотр и антифриз менял в декабре!!!
Заранее спасибо.
 

подъемник№6

Член Клуба
АКБ крепится одним болтом сзади - со стороны воздушного фильтра. Скорее всего электровентилятор.
 

MaD

Кёрхер Мэн
А мог я каким нибудь образом задеть разъем на вентелятор?:to_take_umbrage:
 

Makss

Видавший Cruiser
Снимаешь воздушный фильтр, дальше вверх выдергиваешь корыто под фильтром, и видишь болт крепления АКБ. Разъем болтается за радиатором пониже АКБ.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Аккумулятор меняется очень просто http://www.elcats.ru/chrysler/parts.asp?catid=H01&grpid=08&sgrpid=0001015 вот тебе ссылочка на полный крепеж аккумулятора. А то что закипел тут нужно искать просто так ни чего не скажешь. если повториться подниматся температура пиши сюда поможем или на сервис
 

MaD

Кёрхер Мэн
Всем огромное спасибо, сегодня буду менять АКБ (хотя бы попытаюсь), на удивление сегодня отъездил без кипения, хотя в основном по КАДу, может поэтому и не было проблем., еще раз спасибо за помощь!
 

41krieger

Ветеран Движения
Всем огромное спасибо, сегодня буду менять АКБ (хотя бы попытаюсь), на удивление сегодня отъездил без кипения, хотя в основном по КАДу, может поэтому и не было проблем., еще раз спасибо за помощь!
А зачем сразу менять. Может сначала надо проверить, почему, аккумулятор разрядился...
 

Stirliz

Младший Cruiser
4 года-это не показатель.Проверь уровень и плотность электролита.
 

PHPsoft

Член Клуба
У меня аккамулятор больше 4-х лет точно!

Как купил - машине было 3 года... так и катаюсь 2 года уже. Один раз было что разрядился потому что машина стояла на улице 3 недели - лили дожди и вообще погода у нас высоковлажная была. Второй раз разрядился за неделю - я забыл выключить антирадар. В том и том случае просто подзарядил аккамулятор минут 20-30 и все пучком завелось.

На ТО тесты проходит, машина заводится и ладно, чего лишний раз туда соваться.
 

Bova

Видавший Cruiser
У меня аккамулятор больше 4-х лет точно!

Как купил - машине было 3 года... так и катаюсь 2 года уже. Один раз было что разрядился потому что машина стояла на улице 3 недели - лили дожди и вообще погода у нас высоковлажная была. Второй раз разрядился за неделю - я забыл выключить антирадар. В том и том случае просто подзарядил аккамулятор минут 20-30 и все пучком завелось.

На ТО тесты проходит, машина заводится и ладно, чего лишний раз туда соваться.
Это у Вас в Лондоне когда зимой туман вместо снега соваться не надо. А у нас в Москве сначала медведей от гаража отгонишь, снег большой лопатой пол-часа покидаешь, внутрь пролезешь и, глядя на термометр где -20С думаешь: "...и какого хрена я по осени не поменял аккумулятор":dash2:
 
Сверху