Проблема с задней фарой

Юлия 30

Младший Cruiser
Приветствую Всех форумчан!
Пожалуйста,подскажите,что это может быть...
в чём может быть проблема...
Включены все фары,но задняя правая не горит.Это при том,что когда жмёшь на тормоз она загорается.
И также горит вместе с параллельной левой.
Буду очень благодарна ,если подскажите насколько это криминально.
 

PTchi

Член Клуба
купите новую лампочку ))) и совет ценный ) заднюю фару лучше называть фонарём)
 

Юлия 30

Младший Cruiser
Ой спасибо Вам огромное!Буду знать про "фонарь" )))
А подскажите пожалуйста какие данные для лампочки(маркировка и т.д) и
Спасибо ещё раз!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
юленька надо открутить один винтик снять фонарь вытащить лампочку и с ней вместе пойти в магазин так будет проще , от себя добавлю что можно переставить ее от поворотов она там такая же тоже двухспиральная ,если та спиралька не перегорела то будет работать , еще вариант от лампочек заднего хода тоже они такие же , у меня правда американец возможно что в европе будут отличия .
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ой спасибо Вам огромное!Буду знать про "фонарь" )))
А подскажите пожалуйста какие данные для лампочки(маркировка и т.д) и
Спасибо ещё раз!
Лампочка с цоколем 3157 (белая), мы такие вещи в сервисе бесплатно ставим-дарим
 

Юлия 30

Младший Cruiser
Всем спасибо! Всё поменяли. Всё отлично! Просто не думали, что лампочка может перегореть при том, что как сигнал тормоза она срабатывала, а оказывается она двухконтактная.. СПАСИБО! :)
 

filicium

Член Клуба
Лампочка с цоколем 3157 (белая), мы такие вещи в сервисе бесплатно ставим-дарим
Дима, я запомнил, буду мимо - заеду! :D;):D

Интересно, а если тема другая - задний фонарь герметичен, никаких проблем, а вскрыли для замены лампочки, там треть воды...:( И как с этим нехорошим злом бороться???:ireful3:
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Над лампочкой габарита/стопа будет трещина либо дырка. Плавится от лампочки. Надо либо заклеивать, либо менять фонарь. У многих такая проблема
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Проблема очень характерная для АКПП. В пробках нога на тормозе постоянно, фонарь плавится, трескается над лампой стоп/габарит, особенно в жару. Я когда заменил задние фонари весной, то через пару дней заметил как пластик "поплыл" в этом месте. Проблему решил заменой лампочек на светодиодные, светят даже чуть ярче штатных и не греются совсем. Благо этого добра сейчас под любой патрон навалом.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Проблема очень характерная для АКПП. В пробках нога на тормозе постоянно, фонарь плавится, трескается над лампой стоп/габарит, особенно в жару. Я когда заменил задние фонари весной, то через пару дней заметил как пластик "поплыл" в этом месте. Проблему решил заменой лампочек на светодиодные, светят даже чуть ярче штатных и не греются совсем. Благо этого добра сейчас под любой патрон навалом.
Согласен. У себя тоже заменил на светодиодные с балластным резистором.
 

filicium

Член Клуба
Пасиб, парни! )) Единственное - у мну МКПП, но как понял, это принципиального значения не имеет...))
 

estrige

Ветеран Движения
фонарь еле теплый даже в жару, деградации пластика не заметно от перегрева, стоят оригинальные заводские
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Для пущей полноты картины вот оригинальные заводские (правда 12 лет отроду:D). Лампы всегда стояли штатные 27/7. Китайские и недели езды по московским пробкам на тормозе не выдержат:)
Если интересно сфоткаю какая вмятина над лампочкой получилась через 2 дня на фонарях Depo;)
 

Вложения

PTchi

Член Клуба
у меня машина 2008 года выпуска , фонари были оригинальные с оригинальными лампами... (( тоже так поплавило )
 

RostiSlav

GT Cruiser
У меня не плавились, но всё равно поменял на светодиодные (ромашкой).:)
 
Сверху