Проблема с поворотниками

41krieger

Ветеран Движения
периодически(в основном-осень / зима)- переставал включаться правый поворотник(в блоке фар), лампочка целая,щевеление проводов,подходящих к разьему, приводило к востановлению работы лампы,при этом габарит работал нормально всегда.Сегодня перестал работать и поворотник и гарбарит-лампочка целая.Не подскажете-
1.есть ли на поворотник отдельный предохранитель(задний правый и вся левая сторона работает нормально?
2.На всякий случай- номерок самого разьема.
3.Идет ли подводка отдельным жгутом от подрулевого переключателя-можно ли его целиком заменить?
1. Нет.
2. Разъема отдельно нет
3. Проводка идет от центрального разъема под торпедой, и до фар, вмесе со всеми сопровождающими проводами.
 

Палыч

Член Клуба
Виктор-спасибо
мне почему то думалось-что это номер 5(по месту положения на картинке)
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор-спасибо
мне почему то думалось-что это номер 5(по месту положения на картинке)

Про номер 5 написано проводка фары европейсвкая. Номер 4 патрон габарит прворот европейский. Но на европейцах они раздельные. возможно ошибка в переводе с английского, хотя есть еше один номер 4794754AA патрон индикатора поворота, на картинке не нарисован. Так мы и работаем...:D
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Mirage, удалось ли исправить проблему с поворотниками? (у меня то же самое примерно)
Почему-то думаю, что с момента создания топика (17.12.2007), проблема решена... Кстати, если Вы посмотрите на вторую страницу, то увидите и ответ, собственно...
 

41krieger

Ветеран Движения
Результата (заменили реле - помогло) там нет. :)

вдруг я закажу реле, а оно и так работает.
Если ты хочешь диагноз сто процентной точности, тогда езжай на диагностику. С симптомами "Уменя примерно также" и "вдруг я закажу реле, а оно и так работает", тебе даже ясновидящий не поможет...
 

archiro

Panel Cruiser
Проблема не работает ЗАДНИЙ правый поворотник. Когда уже собрались решать проблему он ЗАРАБОТАЛ. сегодня гад опять перестал. где искать возможный неконтакт? Лампа целая.
 

archiro

Panel Cruiser
На новый или местами? :) шучу конечно...
Номерок патрона есть?
А почистить его как-то нельзя? я лампочку когда первый раз вытаскивал и менял с левым местами, то пытался плотненько поставить её в патрон, Да и шлейф подёргал контакт не появлялся.
Какой процент что это патрон а не какая нибудь подрулевая клемма например.
PS: без иронии, без сомнений на Ваш Виктор профессионализм, с большим уважением! Просто заранее выясняю ещё какие гипотетически возможные причины могут быть. Хотелось бы всё сразу проверить.
 

41krieger

Ветеран Движения
На новый или местами? :) шучу конечно...
Номерок патрона есть?
А почистить его как-то нельзя? я лампочку когда первый раз вытаскивал и менял с левым местами, то пытался плотненько поставить её в патрон, Да и шлейф подёргал контакт не появлялся.
Какой процент что это патрон а не какая нибудь подрулевая клемма например.
PS: без иронии, без сомнений на Ваш Виктор профессионализм, с большим уважением! Просто заранее выясняю ещё какие гипотетически возможные причины могут быть. Хотелось бы всё сразу проверить.
Спасибо конечно, но я же не сижу в нутри этого патрона. может быть все что угодно, но по опыту это чаще всего патрон. Можно попробовать подогнуть контакты, часто помогает и патрон менять не надо...
 

archiro

Panel Cruiser
В патроне отломался лепесток :) Виктор Вы, как всегда, правы! Придётся искать патрон. Если бы ещё его кодовый номерок...
И про цену бы сориентироваться...
 

archiro

Panel Cruiser
Дилеры сказали это старая маркировка ЭТО у же не выпускается
вот новая 6860364АА стоимость 400 руб
 

heretic

Член Клуба
Рекомендую менять сразу оба, чтобы потом не обламываться с заказом и ожиданием... ;)
 
Сверху