Проблема с МКПП на GT! Помогите, плиз!

Никита Черкасов

В поиске разборок
Сегодня на сервисе сказали, что сильный свист идет из коробки. Машину уже собирался продавать и думал, что свист из выжимного (хотел его поменять). Теперь не знаю что делать - бу коробку на ГТ не найти в России, а запчасти наверное будут дороже, чем на АКПП! Что посоветуете? :shok:
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
А как же информация, что коробка не может свистеть? Что она только гудит? И что если чуть-чуть нажать на педаль сцепления, то свист пропадает, а это не может быть следствием неисправной коробки - только выжимной...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
и плюс сверху еще 130 тыщ за гетраговскую коробку :))) нАманый такой чистА подгон, пацанский, йо! :D
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
Насчет коробки возникли сомнения - читайте внимательнее. Если диагноз подтвердится, то буду думать, а пока планирую приобрести новый выжимной и продавать с ним. Что касается 6-ти летнего авто, то здесь речь идет об эксклюзиве. Машина европеец, прошла 80000 подтвержденных км, всего 2 владельца, что тоже подтверждено. Поэтому пока цена такая.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
КМК, вряд ли получится ДОРОГО (как вы хотите) продать машину с посторонними звуками из коробки (исключительно редкой ко всему прочему) и выжимным подшипником "в подарок" счастливому покупателю. Вы уж поставьте подшипник и продавайте. Это и самому можно сделать, если гараж есть или эстакада.
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
Боюсь от 2.0 слабовата будет. Хотя если отключить турбину и подключить мкпп... То можно будет продавать как 2.4 150 л.с! А турбину продать отдельно! И будет овца в волчьей шкуре!
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
КМК, вряд ли получится ДОРОГО (как вы хотите) продать машину с посторонними звуками из коробки (исключительно редкой ко всему прочему) и выжимным подшипником "в подарок" счастливому покупателю. Вы уж поставьте подшипник и продавайте. Это и самому можно сделать, если гараж есть или эстакада.
Ну вот я и собираюсь подшипник менять! Со звуком машину не отдам - совесть то есть!:dash2:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
насколько сильный звук? у крайслеров с МКПП часто есть посторонние звуки на холостом ходу которые пропадают при выжиме сцепления.
 

T-I-M

Член Клуба
насколько сильный звук? у крайслеров с МКПП часто есть посторонние звуки на холостом ходу которые пропадают при выжиме сцепления.
Угу, есть. :(
И никто не говорит в чем дело. Толи выжимной, толи подшипник на выходном валу коробки! :rtfm:
 

Silver12

В поиске разборок
У меня тоже на МКПП свистит при минусовой температуре, по мере прогрева свист пропадет, летом не разу не наблюдал, и при выжиме педали сцепления хотя бы на половину даже менее, тоже пропадает (подозрения на выжимной, т.к при неполном выжиме вал коробки еще крутиться а звук пропадает)
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
Вот-вот, о том и речь, что звук пропадает, а выжим неполный! Ну дождусь вторника - тогда станет 100% ясно в подшипнике дело или в чем. А потом закажу его, заменю и буду наслаждаться только звуками турбины, нулевика и перепускного выдоха))
 

Silver12

В поиске разборок
Вот-вот, о том и речь, что звук пропадает, а выжим неполный! Ну дождусь вторника - тогда станет 100% ясно в подшипнике дело или в чем. А потом закажу его, заменю и буду наслаждаться только звуками турбины, нулевика и перепускного выдоха))
Как заменишь отпишись:bye:
 

GoodBandit

Младший Cruiser
КМК, вряд ли получится ДОРОГО (как вы хотите) продать машину с посторонними звуками из коробки (исключительно редкой ко всему прочему) и выжимным подшипником "в подарок" счастливому покупателю. Вы уж поставьте подшипник и продавайте. Это и самому можно сделать, если гараж есть или эстакада.
Есть инструкция или описание, как самому поменять подшипник?:download: Есть гараж с ямой.

Или только в сервис?
Заранее спасибо.
 

GoodBandit

Младший Cruiser
для начала снять коробку, потом все видно и понятно...
Насколько реально самому снять коробку и заменить подшипник?
Я понимаю, что всё можно, но есть ли очень сложные моменты и тонкости, которые могут помешать заменить самому?

По правде говоря, я даже не знаю сейчас, как снять коробку. Наверное не все крепежи её видны сразу. Да и как ПРАВИЛЬНО это сделать. Что отключить перед снятием нужно, что зафиксировать и так далее.
Но ведь нужно начинать разбираться самому, пробовать.:umnik2:

Спасибо.
 
Сверху