Проблема с электрикой.

Nikonor

Кёрхер Мэн
Доброго времени всем .
Есть проблема. Машина глохнет на ходу. Вышибает предохранитель f4 10ампер ,на замок зажигания. Где-то короткое.факт. Пока машина горячая ,при замене предохранителя, сразу сгорает.
Спустя время,как остынет, ставишь предохранитель и можно заводить и ехать до очередного раза.
Подскажите, может у кого было такое,в каком направлении искать короткое замыкание?!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Для начала было бы не плохо написать что за машина? Где находится предохранитель? Тогда можно и подумать, что это может быть. А так , это к экстрасенсам надо обращаться...
 
Последнее редактирование:

Nikonor

Кёрхер Мэн
Я думал мой статус показывает что за машина.
Авто Крайслер пт круизёр 2007г. Рестайлинг. 1,6 , механика.
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот смотри. Здесь твой предохранитель и все что на него завязано. В первую очередь проверить контактную группу, потом по очереди все что на нем сидит.
 

Вложения

Nikonor

Кёрхер Мэн
Вот смотри. Здесь твой предохранитель и все что на него завязано. В первую очередь проверить контактную группу, потом по очереди все что на нем сидит.
Спасибо! Я покажу электрику ! Но может какое направление есть? Мы поняли,что до хрена! Может поконкретнее есть варианты ? Какую именно группу? Спасибо!
 

41krieger

Ветеран Движения
Контактную группу замка зажигания. Если там слабый контакт, то при нагреве повышается сопротивление, может гореть предохранитель. Раз неисправность появляется при нагреве, то надо копать в сторону деталей которые нагреваются при работе двигателя. Иногда помогает при диагностике просто нагревать подозрительные места феном. Бывает так, что ничего не помогает. тогда есть один метод, который я иногда применял, но это очень опасно и надо быть очень внимательным. Надо тогда когда перегорает предохранитель, когда неисправности 100% проявляется, в место предохранителя вставить на короткое время, пару секунд, перемычку. Замыкание проявится появлением дыма в том месте где коротит. Но повторяю, это самый крайний случай, когда уже все перепробовал но ничего не находится. Удачи.
 

Nikonor

Кёрхер Мэн
Это ведь можно сделать не на ходу,ну типа на домкратах?
Придётся так,по другому хз что коротит? Спасибо за совет.
 
Сверху