Проблема при включении обогрева стекол и зеркал

belkins

Dream Cruiser
Проблема такого характера, при включении обогрева заднего стекла и зеркал перестает работать электрика в водительской двери (не реагирует ц.з. и левое зеркало не отогревается, перестает гореть подсветка кнопки ц.з) как только выключаю подогрев, все начинает работать...
 

PND

Panel Cruiser
перестает гореть подсветка кнопки ц.з
А так горит? Там же с завода вроде нет подсветки. :shok:

Эл.регулировка зеркал есть? Работает? Или тоже выключается?

А так, что-то, где-то коротит, скорее всего в двери(там всё в одной косе, но на обогрев отдельный плюс), для начала вскрыть дверь - проверить, осмотреть визуально, потом осмотреть саму кнопку/реле включения обогрева.

Как разобрать дверь знаете?
 

belkins

Dream Cruiser
на кнопках где LOCK написано у меня подсветка есть, регулировку надо будет проверить, так она работает без проблем...
а дверь сильно геморно разбирается?
 

belkins

Dream Cruiser
регулировка зеркал работает и с включенным обогревом и без, запарился и не проверил стеклоподъемник. Вскрытие обшивки ничего не показало :) все воткнуто куда нужно, ничего нигде не болтается. На фишку кнопки ц.з приходят четыре провода, черно-желтый раньше был разрезан, но скурчен и замотан изолентой, зачем резали? х.з. При снятии фишки зеркала, перестает работать все (в водительской двери) гаснет индикатор DOOR на приборке машина считает что дверь закрыта. Специально разобрал кнопку ц.з., стоит маленький светодиод подсветки, если делал кто-то сам, то очень изощренный, как отсоединить платку от контактов я не понял, контакты стоят под 90 градусов к плате и вообще не шевелятся. Как можно проверить зеркало на коротыш? Может где масса пропадает? при нажатии кнопки обогрева в районе приборки слышно щелчок реле.
 

PND

Panel Cruiser
Хм... странно. уверен на 99% что это кто-то вмешивался в проводку.

Так, т.к. не давно проводил и подключал обогрев на зеркале, могу сказать за него, он не должен быть связан с остальной электрикой. Если внешне всё впорядке, хорошо бы взять тестер и прозвонить колодку зеркала.


Это колодка правой двери, но суть одинаковая.

Красные стрелки - отвечают за регулировку зеркала и там появляется + только при нажатии на джойстик регулировки зеркала.
Синяя стрелка - масса обогрева зеркала, всегда связана с кузовом.
Зелёная стрелка - плюс на обогрев зеркала.

Так, что можешь:
1. Проверить работает ли обогрев напрямую. ( можно через предохранитель =) )
2. Прозвонить колодку в двери, появляется ли плюс при включении обогрева.
Так выяснишь виновато зеркало или нет, дальше только копать проводку.

К кнопке ЛОК- ц.з. у меня идёт 3 провода, жёлтый порезанный у тебя - скорее всего самопал ( даже на рестайле нету там подсветки ).

Реле обогрева стёкол - находится в самой кнопке включения. Его тоже можно прозвонить, но т.к. второе зеркало и заднее стекло работают - смысла мало. Проблема на пути между кнопкой и дверью. Прозвоном можно попробовать выяснить что с чем связано и где коротит.

Так же, как вариант можно всё же осмотреть кнопку вкл. обогрева - возможно подсветка Ц.З. подключена именно к ней и там, что-то коротит...
 

PND

Panel Cruiser
Не много соврал, на рестайлинге подсветка кнопок ц.з. есть в стоке =)
Так, что возможно у Вас кнопки поменяны, но проводку всё равно тянули отдельно.
 

belkins

Dream Cruiser
Не много соврал, на рестайлинге подсветка кнопок ц.з. есть в стоке =)
Так, что возможно у Вас кнопки поменяны, но проводку всё равно тянули отдельно.
щас только вспомнил - провода четыре, но два из них обжаты вместе на одну клемму. сегодня разбирать буду перепишу номерок кнопки
 

belkins

Dream Cruiser
у меня вместо красного синий провод...
синяя и зеленая стрелки звонятся на корпус!
контакты которые помечены красными я проверять не стал, рук всего две :) теперь прикол, при замере напряжения между синей (на цешке черный провод минус) и зеленой (красный плюс) стрелкой и выключенном обогреве показывает напряжение +0,4 вольта, когда включаю обогрев -12 вольт?!?! поменялась полярность - это как???:shok:

на кнопке ц.з. три контакта, на них приходят четыре провода - черно-желтый, зеленый и зелено-белый обжаты вместе, и еще какой-то. Черно-желтый это масса (звонится на корпус), он же был разрезан. Между черно-желтым и зелеными напряжение +5В, между черно-желтым и другим проводом +12В, при включении обогрева ничего не меняется, но подсветка почему-то тухнет?

номер кнопки 04671623AA - пробивается на все машины с 2001 по 2009 года.

стоит вот такой диодик
 

belkins

Dream Cruiser
на колодке зеркала похоже еще что-то завязано, когда она снята машина считает что дверь закрыта.
 

belkins

Dream Cruiser
в мануале нарыл - LEFT DOOR LOCK SWITCH - BLACK 3 WAY тоже четыре провода
1 L7 18BK/YL HEADLAMP SWITCH OUTPUT - черно-желтый, по нему как раз и определяется что включен свет
2 P97 20WT/DG LEFT DOOR SWITCH MUX - белый-темно зеленый
2 P97 18LG LEFT DOOR SWITCH MUX - светло зеленый
3 Z1 18BK GROUND - черный
 
Последнее редактирование:

belkins

Dream Cruiser
LEFT POWER MIRROR - WHITE 10 WAY CAV CIRCUIT FUNCTION
1 Z1 20BK GROUND
2 P73 20YL/PK (LHD) LEFT MIRROR RIGHT/DOWN MOVEMENT
2 P76 20YL/PK (RHD) LEFT/RIGHT MIRROR RIGHT/DOWN MOVEMENT
3 C16 20LB/YL FUSED REAR WINDOW DEFOGGER SWITCH OUTPUT
4 P71 20BR/YL LEFT MIRROR UP MOVEMENT
5 P75 20DB/WT LEFT MIRROR LEFT MOVEMENT
6 P159 20DG/WT (POWER FOLDING MIRRORS)
MIRROR UNFOLD
7 - -
8 - -
9 - -
10 P160 20LB/BK (POWER FOLDING MIRRORS) MIRROR FOLD
 

belkins

Dream Cruiser

если слева направо смотреть начиная с красного то получается:

4 - зеркало вверх (на фото красный)
3 - выход переключателя обогрева заднего стекла
2 - зеркало вправо-вниз
1 - земля
5- зеркало влево (на фото желтый)
это если по проводам на колодке которая к зеркалу уходит, а не в машину. На колодке которые в машину уходят есть еще провода которые за складывание зеркал отвечают
 

belkins

Dream Cruiser
и судя по тому что на 3 и 1 контактах всегда присутствует напряжение то они скорее всего и отвечают за концевик двери... наверное...
 

PND

Panel Cruiser
4 - зеркало вверх (на фото красный)
3 - выход переключателя обогрева заднего стекла
2 - зеркало вправо-вниз
1 - земля
5- зеркало влево (на фото желтый)
Ну я так же писал выше. 3 контакт, зелёная стрелка - это плюс от кнопки включения обогрева (у меня и в мануале, который ты нашёл). Там должно 12В появляться при включении обогрева, на землю не должно пробиваться. Так что скорее всего тут и есть короткое замыкание...

Вот моя дверь водительская:


Она пока без обогрева. По этому не хватает 1 провода с плюсом. А Масса зеркалу без обогрева не нужна.
 

belkins

Dream Cruiser
напряжение появляется... только -12В
и зеленая стрелка звониться на болтик которым зеркало прикручено
 

belkins

Dream Cruiser
а в самой кнопке обогрева сколько проводов, может там чего-нибудь перепутали?
 
Сверху