про Ролик кондиционера подскажите 04668588AA

novo

GT Cruiser
перед заменой приводных ремней и роликов заранее приобрел комплект включая "Ролик кондиционера 04668588AA"

вопрос - если есть кондиционер такой ролик нужен или нет?
 

Дымка

В поиске разборок
я при замене ремней менял вот этот 4668509AC который с натяжителем. И "ДА" если есть кондей то этот ролик нужен!
 
Последнее редактирование:

Дымка

В поиске разборок


Ремень кондея вешается на ролики 8 и 3 натягивается шестым, 8 это тот о котором ты спрашиваешь!
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
ПТ без кондея не встречал...Так,что натяжной ролик нужен:rtfm:
 

Butcher

Младший Cruiser
мне вот интересно, почему натижитель на ПиТи (№6) продается только в сборе с роликом? ролик же можно отдельно купить и прикрутить к нему, сэкономив тем самым 10000 рублей
 

Дымка

В поиске разборок
мне вот интересно, почему натижитель на ПиТи (№6) продается только в сборе с роликом? ролик же можно отдельно купить и прикрутить к нему, сэкономив тем самым 10000 рублей
Оригинал стоит чуть больше трёх тысяч!!! Откудова такие суммы???? :shok: И покажи где ролик отдельно продается?!
 

Butcher

Младший Cruiser
у официалов мне назвали цену 11 000, звонил в магазин (не помню в какой), мне сказали около 9000! Может быть это на мой двухлитровый двигатель такая цена!
ролик купил а Академии+ за 1250 рублей американской фирмы Dayco!
но фишка в том, что он от неона двухлитрового! спасибо продавцу, который немножко заморочился и подобрал мне его )))
 

Дымка

В поиске разборок
у официалов мне назвали цену 11 000, звонил в магазин (не помню в какой), мне сказали около 9000! Может быть это на мой двухлитровый двигатель такая цена!
ролик купил а Академии+ за 1250 рублей американской фирмы Dayco!
но фишка в том, что он от неона двухлитрового! спасибо продавцу, который немножко заморочился и подобрал мне его )))
А никакой фишки нет, Кузя и Додж неон как братья, многое подходит....;)
 

41krieger

Ветеран Движения
равда в том, что есть машины и без кондея. А еще если за компресор деньги жалко отдавать, то можно в место него поставить такой ролик...
 

novo

GT Cruiser
так у меня с кондиционером, всё нормально работает, просто при заказе комплекта для замены приводных ремней продавец убедил меня, что этот ролик нужен, и тут в теме ответы были что нужен, а по мануалу вроде как он ставится когда нет кондиционера. непанятна.
 
Сверху