Привет!

filicium

Член Клуба
оййй, тут эта тема поднимается с периодичностью в пол года ))))) не обращай внимания.... просто у людей машинка ломается, они ее делают делают, так соберется человек 10 иначинают жаловаться друг другу, а остальные которые не ломались защищают ))) а потом наоборот ))))))))))):drinks::drinks:
гы-ыы ай, шайтан-арба - хорошо сказал...:D;)

Не, на самом деле РТ-шка машинка интересная, просто к сожалению ненадежная...:( Ну я в том плане, что если это одна машина в семье, и машина очень нужна каждый день, то РТ это не вариант, слишком непредсказуемо. Ну и на дальние дистанции на ней ехать как то страшновато. Поэтому для меня это игрушка по городу шастать, прикольная, своенравная, но увы - дорогая.

Ну а на месте Гарри я бы взял лансера и катался бы себе безбедно дальше..;)
 

belomor

Бан
Как корабль назовёте..... так оно и поплывет....
Какое отношение к машинке - такова и уверенность в ее силах....
 

filicium

Член Клуба
Может опросец забацать и посмотреть, какое соотношение уверенных и неуверенных? )))
 

belomor

Бан
Это способ убедиться сколько участников не выезжает дальше дачи? ;)
А межгород редко кто поедет....
 
М

Марго

Гость
На новой машине регулярно мотались и в Питер, и в Ярославль, и в Смоленске были, а вот потом страшновато стало далече от дома отъезжать, машина проблемная, и об этом на форуме говорилось сто тысяч раз. Если есть ресурс для ее обслуживания ( деньги, руки, другие возможности), то можно и поупираться конечно....но мы для себя сделали другой выбор.
 

filicium

Член Клуба
Я оченно надеюсь пока попользоваться в удовольствие плодами приобретения! )))
 

belomor

Бан
Да, давно вывод сделан, ее покупают за внешний вид, а там уж сами решают, как жить дальше... Кому то чуть больше везет, а кому сильно меньше.
Возможно в данный момент покупают именно так.... Но Вы как-то брутально обреченно ко всему относитесь ;) ;) ;)
 
М

Марго

Гость
Возможно в данный момент покупают именно так.... Но Вы как-то брутально обреченно ко всему относитесь ;) ;) ;)
Ко всему? Этот вывод на основе двух постов? Огорчу. Я реалистка с приступами неизлечимого оптимизма. А иначе жить нельзя.....только если на скамеечке сидеть и бухтеть, ;) но это я на пенсию оставлю. :D
 

Bova

Видавший Cruiser
гы-ыы ай, шайтан-арба - хорошо сказал...:D;)

Не, на самом деле РТ-шка машинка интересная, просто к сожалению ненадежная...:( Ну я в том плане, что если это одна машина в семье, и машина очень нужна каждый день, то РТ это не вариант, слишком непредсказуемо. Ну и на дальние дистанции на ней ехать как то страшновато.
дальше..;)
Не скажите.
Вот мы с Ариной и Натальей из Питера в 2010 году на праздник 10-ти летия выпуска PT Cruiser во Францию съездили. За 13 дней 5 000 км через 7 стран.
Ни одной поломки. А ведь моей машине было 7 лет, а Арининой 8.
Конечно, перед этим пробегом провели профилактику в Автолайте.
 

filicium

Член Клуба
Все так, парни, но для такой уверенности нужно машинку подержать на руках хотя бы годик, чтоб посмотреть, что у тебя на руках и что будет вылезать...
Вот сделал вроде как подвеску, но сорвало сальник КПП с левой стороны. Масло подкапывает. Вроде мелочь, но уже спокойно бы не ехал, если бы где произошло в пути...
 

come get some

Dream Cruiser
В общем, покатался я ещё. Кроме неработающих передних стёкол и заблокированного бардачка (чтоб его!), пока ничего не напрягает. На дороге всё, вроде, в порядке (три раза тьфу). Заехал к знакомому в сервис, подняли там моего красавца на подъёмник и всё облазили, и понаписали мне кучу всего, что надо поменять. Тормозные шланги, дачтик масла, нижняя опора двигателя, ремень ГРМ (это я и сам знал), передние ступичные подшипники и т.д. Но самое главное, что обнаружилась проблема с рулевой рейкой. Из неё подкапывает масло. Почему и откуда сказать не смогли. Типа, пока ничего страшного, но лучше подумать о замене. Посмотрел я, сколько стоит замена и стало мне грустно-грустно.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Рейка - хроническая болезнь этих машин. Мне повезло, на моей машине первые хозяева ее заменили. Теперь гадаю, на сколько же хватит этой. Не хочу огорчать, но по бумагам, доставшимся мне при покупке, получается, что на ремонт еще не старой машины предыдущие хозяева тратили в среднем по 30 тысяч в год не считая расходников. Вот такие они, милые мордашки...
 

filicium

Член Клуба
на ремонт еще не старой машины предыдущие хозяева тратили в среднем по 30 тысяч в год не считая расходников... - Значит все нормально, зря плакаю..)))
 

come get some

Dream Cruiser
Выдалось сегодня свободное время и решил я поковыряться с бардачком, чтобы уже, наконец, открыть его. В общем, проколупавшись, я смог достаточно сильно отогнуть закрытый бардачок и увидеть скобу, за которую цепляется язычок бардачка. Вот она:

Если отогнуть резиновую манжету крышки пассажирской подушки безопасности, то видны два шурупа, которые держат эту петлю замка. Делать нечего, снял верхнюю панель, открутил панель подушки безопасности и не знаю каким чудом открутил петлю. Бардачок и открылся. :yahoo:

Вытащил я бардачок, пошёл домой, разобрал его и достал ручку. Похоже, что заклинило механизм запирания, из-за него при нажатии на ручку сломалась крошечная пластиковая фигулина и теперь на нажатие ручки никакой реакции нет.

Вытащил личинку, думал, что смогу разблокировать - не смог. В общем, что делать не знаю. Похоже, только покупать новую ручку бардачка. Буду ездить пока с дыренью вместо бардачка, зато с музыкой - всё это время панелька магнитолы была взаперти :lol:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
come get some ты сильно не волнуйся , старая машина - это новая в кредит с одним отличием , хочешь платишь ,хочешь нет , а в кредите по любому надо платить.
я бы на твоем месте ремонт производил плавно , тоесть по мере появления денег и запчастей.ПТ - хороший авто и пусть его все хаят не обращай внимания , по ломучести он середнячок , да и совет по запчастям есть ебай или здесь на форуме Дозморов продает и не особо дорого , если неоригинал , ну а Мопар даже в штатах дороговат.
 
Сверху