Привет из Дании

Livingston

Кёрхер Мэн
Здравствуйте!
Живу в Дании, но решил написать своим в надежде получить дельный конструктивный совет. Собираюсь брать машину (последний был Seat Leon), всегда нравился PT - дизайном, конечно же, а как еще могут нравится машины, если не так же, как и женщины - с первого взгляда:)
Машин было немало, десятка два, опыт вождения по всей стране - СССР, затем СНГ, РФ и т.д. Поэтому такие нарекания, как плохой обзор в зеркале заднего вида, большой радиус поворота, маркость боковых стекол, неудобное расположение стеклоподъемников и им подобные - не волнуют. Самый важный для меня момент - надежность машины, ее ходовой части и двигателя. Поскольку цены на ремонт у нас здесь просто заоблачные… В этом смысле Leon неожиданно показал себя просто молодцом и не беру такую же просто потому, что хочется новизны… Ниже линк на машину, которую присмотрел:
http://m.bilbasen.dk/brugt/bil/chrysler/pt-cruiser/16-classic/917486
Буду признателен всем за любые отзывы.
 

heretic

Член Клуба
При ваших ценах на бензин искать нужно только дизель. Расход имеет значение... Удачи в поисках! :)
 

Stalker

Член Клуба
Про дизель очень правильно сказали...расход на бензине для вас покажется диким...А по надежности вот тему почитай...:bye:
А где в Дании то живёте?В середине ноября буду пересекать Данию,из Германии в Швецию,через Колдинг и Оденсе,и больше суток в Копенгагене...:drinks:
 

PeLenG

Член Клуба
Про дизель очень правильно сказали...расход на бензине для вас покажется диким...А по надежности вот тему почитай...:bye:
А где в Дании то живёте?В середине ноября буду пересекать Данию,из Германии в Швецию,через Колдинг и Оденсе,и больше суток в Копенгагене...:drinks:
И мы на Новый год в Данию собираемся, заодно в рядом лежащие германские города заедем...
З.Ы. Лёшка, а в Копенгагене в Омене останавливаетесь?
 

Stalker

Член Клуба
А где будешь в Германии? ;)
Вить в Гамбург едем...ну и по соседству Оснабрюк,а возможно и до Кёльна доедем.В Гамбурге у сестры оставляем ПТицу и на автобусе в Париж...Кстати,а ты где там,в самом Кёльне?а Масса?вот бы увидеть....:drinks:
 
Последнее редактирование:

Stalker

Член Клуба
И мы на Новый год в Данию собираемся, заодно в рядом лежащие германские города заедем...
З.Ы. Лёшка, а в Копенгагене в Омене останавливаетесь?
Андрюх,мы так всю тему заср..м...Да,в Копенгагене-Омен(или Danhostel Copenhagen Amager...но есть ещё вариант,на одной улице с Оменом Saga Hotel...надо уже определятся и заказывать).А вот в Стокгольме Омен уже есть,но почему то сайт не работает,чтоб забронировать,я там нашёл Loginn Hotel(классный корабль,переделан под отель,пришвартован в центре)...А чё ты мне про Данию ничего не говорил?Или всё, теперь на Примусе вся Европа ваша?:D:drinks:
 

Livingston

Кёрхер Мэн
Спасибо за отзывы, а так же рад, что благодаря теме встретились старые друзья :)
Пока покупать дизель сложновато, учитывая, что цена возрастет очень резко и не только стоимость машины, но и ежемесячные налоги. Завтра попробую на ходу РТ с двигателем 1,6, будет виднее... В отеле Saga мы останавливались на ночь семьей в январе 2002 года, один из недорогих в Копене, но хостелы еще дешевле, конечно. Напишите точнее когда предполагаете здесь быть, если мы сами не будем в отъезде, поможем чем сможем, какой разговор. Живем мы в 30 км на север от Копена, в Humlebæk.
 

PeLenG

Член Клуба
Напишите точнее когда предполагаете здесь быть, если мы сами не будем в отъезде, поможем чем сможем, какой разговор. Живем мы в 30 км на север от Копена, в Humlebæk.
Если ничего не изменится, то на Н.Г.(31.12 - 07.01) планируем быть, заодно чего-нибудь из России подвезем, если надо. Ближе к дате приезда обязательно спишемся.
 

Stalker

Член Клуба
Приветствую Датский соклубник Livingston:bye:...Едем 24-го ноября по Е45 через Колдинг,далее по Е20 до Копенгагена(Нюборг,Лолланн).В столице забронировали этот мотель .А 25-го дальше на Стокгольм...Вроде как помошь не требуется,но скинь телефон в личку,на всякий случай...:drinks::yahoo:
 

Livingston

Кёрхер Мэн
Салют, Stalker :)
Мотель нормальный, вполне на уровне, судя по фото на сайте, сам не бывал, что и понятно... Телефон отпишу в личку, но хочу педупредить, что если вдруг номер не ответит, то лишь по причине того, что через пару недель я могу отбыть в Camino de Santiago и затянется это путешествие на месяц, а то и на два. Но это пока не окончательно решено, так что в любом случае позвоните. Хочу пожелать вам счастливого пути во все концы и по всем направлениям, пусть ваша звезда хранит вас, с Богом!
:drinks:
 

Stalker

Член Клуба
Салют, Stalker :)
Мотель нормальный, вполне на уровне, судя по фото на сайте, сам не бывал, что и понятно... Телефон отпишу в личку, но хочу педупредить, что если вдруг номер не ответит, то лишь по причине того, что через пару недель я могу отбыть в Camino de Santiago и затянется это путешествие на месяц, а то и на два. Но это пока не окончательно решено, так что в любом случае позвоните. Хочу пожелать вам счастливого пути во все концы и по всем направлениям, пусть ваша звезда хранит вас, с Богом!
:drinks:
Сипсибо тебе Livingston...так и тебе тогда тоже погожих деньков в Испании,я так понимаю.До встреч....:drinks:
 

PeLenG

Член Клуба
А уважаемый Livingston, не сделаете ли доброе дело? Подскажите, плз, через какую фирму лучше заказывать коттеджик (3 спальни) в Зеландии, желательно у воды, с сауной и недалеко от Копенгагена. Может есть завязки? Собираемся с 30.12 по 06.01 побывать в Ваших степях.
 

PeLenG

Член Клуба
Ребята! Все Вы молодцы. В Лаппенранту никто на следующей неделе не едет?
Нет, зато вроде тебя видел (фыолетовый, с грилем хромированным) в прошлый четверг в Петрике (на Шотмана). Мы были на белом Рено Трафике, мигать не стали )
 
Нет, зато вроде тебя видел (фыолетовый, с грилем хромированным) в прошлый четверг в Петрике (на Шотмана). Мы были на белом Рено Трафике, мигать не стали )
Напомните, я был на Шотмана в форме или гражданке?
 
Сверху