Присадки

Shokfin

Кёрхер Мэн
Кто какие присадки использует? Планирую почистить топливную систему, инжектор, движок (перед заменой масла). Что можно лить, а что нет? XADO кто-нибудь пробовал?
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Насколько помню в моторном масле уже присутствуют разные присадки в том числе и моющие . Лучше использовать хорошое масло и почаще его менять и будет счастье . А по поводу топливной системы в бензобак я бы не стал не чего заливать , может после этой процедуры засорится фильтр или еще хуже накрыться насос это мой жизненный опыт на ауди .
 

Shaman

Звездный Cruiser
я использую Тотек-умт.присадка в топливо.результат чувствуется.
 

Tolsty007

В поиске разборок
а как на счет Castrol TBE? у меня пока опыт только от заливки в японца, эффект весьма заметен - и мотор легче работает, шумов меньше, и подхват быстрее, без провалов. хотя...это опыт всего лишь полугодового использования, потом Виста стояла и продалась.... так что не могу сказать за эффект от продолжительного использования)
 

pulse

Видавший Cruiser
через раз перед заправкой лью Castrol TBE. и каждый раз ловлю себя на мысли что машина реально быстрее набирает скорость, при заправке без TBE уже ощущение что за жопу кто-то держит машину.
НО ! начитавшись страшных рассказов про то как очистители поднимают всю грязь с бензобака и засерают форсунки и насос - лью 10мл TBE на 20л бенза, то есть в 2 раза меньше рекомендованного Кастролом обьема.

--
касаемо масла - если масло недели через 2 после замены стало грязным - значит там есть присадки и они работают. это хорошо. а если так и остается янтарно-прозрачным - стоит задуматься и сменить масло!... я так думаю
 

Masik 55

Видавший Cruiser
через раз перед заправкой лью Castrol TBE. и каждый раз ловлю себя на мысли что машина реально быстрее набирает скорость, при заправке без TBE уже ощущение что за жопу кто-то держит машину.
НО ! начитавшись страшных рассказов про то как очистители поднимают всю грязь с бензобака и засерают форсунки и насос - лью 10мл TBE на 20л бенза, то есть в 2 раза меньше рекомендованного Кастролом обьема.

--
касаемо масла - если масло недели через 2 после замены стало грязным - значит там есть присадки и они работают. это хорошо. а если так и остается янтарно-прозрачным - стоит задуматься и сменить масло!... я так думаю
Ну ты Брат даёшь...!:yahoo: Зачем менять масло если оно янтарно-прозрачное?:lol: И над чем нужно задуматься?
 

pulse

Видавший Cruiser
Masik 55 ну значит в нем нет очищающих присадок. значит двгл закоксуется и пиzец. не ну ты как хочешь.. но по европейским маслам если не подделка - то обязаны присадки очищающие быть в составе масла.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Masik 55 ну значит в нем нет очищающих присадок. значит двгл закоксуется и пиzец. не ну ты как хочешь.. но по европейским маслам если не подделка - то обязаны присадки очищающие быть в составе масла.
Насчёт присадок...они конечно должны быть! Но...из практики: если прозрачное - значит чистое, тёмное - значит грязное!:punish: А вот если через две недели оно уже грязное - вот ето и будет "пиzец"!:dash2:
 

pulse

Видавший Cruiser
время загрязнения конечно зависит от характера эксплуатации. я после замены масла проехал по трассе 250 км. масло оставалось прозрачным. а как в городе накатал за 2 недели 300 км - масло начало грязнеть. мне кажца нормальная ситуация.
 

BIT

В поиске разборок
--
касаемо масла - если масло недели через 2 после замены стало грязным - значит там есть присадки и они работают. это хорошо. а если так и остается янтарно-прозрачным - стоит задуматься и сменить масло!... я так думаю
Поддерживаю Всецело!!!! Если масло темное значит работает
 
L

luckyboy

Гость
Ребята а никто не пробовал присадку MPG BOOST? Если кто пробовал расскажите что это такое и каким образом влияет на двигатель и его составляющие ? Заранее спасибо!
 

pulse

Видавший Cruiser
MPG BOOST это типа чтоб всякое Гумно сгорало без остатка которое в нашем бензине намешано. тоже хочца мнения услышать может кто пользовался
 

Shokfin

Кёрхер Мэн
Все -таки интересует XADO ревитализант. Тесть льет http://xado.ru/revitalizanti/xado-1-stage-maximum - его японец очень доволен, все исполнилось, как в описании - и компрессия увеличилась и шумы ушли. Стоит ли в Крузю лить? Что профи скажут?
 

pulse

Видавший Cruiser
читайте текст внимательно http://xado.ru/revitalizanti/xado-1-stage-maximum
все 6 отзывов - РЕКЛАМА - обычные люди так не пишут "Здорого! Попробуйте! И Вы всегда будете использовать масла Хадо!", "И как она поехала. Просто езжу и радуюсь каждому километру", "Эффект чувствуется действительно с первых километров. Класс! Я доволен!"
--- ЭТО ЧЕ ВАЩЕ ЗА НАХ! ТАКИХ ОТЗЫВОВ НАМ НЕ НАТЬ!
 

Shokfin

Кёрхер Мэн
Дык пишу же - тесть на японца льет и доволен... На инетовские отзывы не ведусь. Лить или не лить - вот в чем вопрос....
 

nova

Видавший Cruiser
У мене знакомый то же влил "и компрессия увеличилась и шумы ушли"...только потом новый движок купил.Хотя это был "тазик".
 
Сверху