Принимайте под свои знамена.

Асельдер

Кёрхер Мэн
Итак, меньше суток как я стал счастливым владельцем прекрасной красотки.
Покупка Петрухи вышла спонтанной.
Задача была следующая: бюджет до 700т, салон трансформер, ибо возить очень много барабанов надо регулярно.
Живая, ну и не уродливая до ужаса. Рынок подкинул неочевидное решение, но пройти мимо не мог.
2,4 турбо, ручка.
Купил с пробегом 125 000, из под тётки и гаража. Уже не знаю, что будет дальше происходить под капотом, пока всё едет и дует, только подшипник сцепления заменить.
Но главное - живая и не гнилая от слова совсем!
По итогу - авантюра, посмотрим куда заведет)
 

Вложения

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Велком!
Позлралезную
Механика - зря, зря...
 

art-nau

Chrome Cruiser
На стопроцентную истину не претендую, но по всем автотекам пробег бьётся, притом, звезды к официалам бьются. Ну и днище живое. Ну может это я себя утешаю)))
У меня и на двухста живое. Добро пожаловать! Турбо! и механика, однако!
 

Асельдер

Кёрхер Мэн
Братцы, сразу вопрос! Я пока еще не погрузился в пучину форума, поэтому вдруг тут подскажут сразу.
Планирую в ближайшие дни на ТО гнать машинку, тем более что надо менять подшипник сцепления.
Какое масло лучше лить? Я как-то привык к Лукойлу, но щас хз, стоит или не стоит. Тем более, это первая тачка с турбиной.
И есть ли какие-то сайты магазы, где лучше запы искать? Или по старинке, дром-авито?
Заранее спасибо!
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Братцы, сразу вопрос! Я пока еще не погрузился в пучину форума, поэтому вдруг тут подскажут сразу.
Планирую в ближайшие дни на ТО гнать машинку, тем более что надо менять подшипник сцепления.
Какое масло лучше лить? Я как-то привык к Лукойлу, но щас хз, стоит или не стоит. Тем более, это первая тачка с турбиной.
И есть ли какие-то сайты магазы, где лучше запы искать? Или по старинке, дром-авито?
Заранее спасибо!
Запчасти можно и по старинке) Плюс экзист, емекс, иварт и т.д. Можно у dozmorovds (админ форума) Иногда тут в брахолке интерсные вещи проскакивают) Все еще от вашего города зависит)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Насколько я понимаю, на GT их не найти особо. Механоводы подскажут получше. Там вообще со сцеплением непросто, в плане наличия и заказа.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Давайте жути не нагоняйте.Запчасти все реально найти.Тот же Дром найдет помойку,где это все валяется и вам продаст.По гаражам пройтись бывших владельцев тоже всегда хватает на авито.Если есть возможность содержать,то проблем не будет с запчастями,а если и территориально ближе к центру,то и с обслуживанием тоже.
Асельдер, молодец,что купил,значит будут еще жить эти автомобили.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
НУ если это называется "есть возможность содержать", то слов нет :ROFLMAO:
 

Асельдер

Кёрхер Мэн
А вот, кстати, вопрос!
У меня ни в ПТС, ни вообще где бы то ни было не указано, что это GT. Просто турба, 2,4, 223 кобылы.
Насколько я понял, это разные машины или всё таки нет.
На дроме куча выжимных на движки 2,4 л.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
А откуда Вы знаете,что выжимной? Может все сцепление на исходе? Сцепление,конечно,дороже в сборе на ваш двигатель EDV,но работа стОит одинаково.
В ПТС у кого есть,у кого нет,что GT,что таможня написала,то и дальше пошло.
 

The Crow

Ветеран Движения
странно... я выжимной подшипник менял на 190 милях... и то был в отлином состоянии.... сдаётся мне то это гремит подшипник на первичном.... либо пробег скручен на 200 кило
 
Сверху