При попытке завестись на морозе!!!

NeL_ugik

В поиске разборок
Подскажите пожалуйста, как поступить....:(
Всегда хвасталась всем, что мой Кузя всегда заводится и прошлой суровой зимой никогда не подводил. А вот дня три назад я вечером припарковалась во дворе, бочком с наклоном на бордюр и вот уже два дня утром подхожу пробуя завестись....Значит ключ вставляю, всё зажигается нормально, при повороте слышно как стартер крутит, а после начинаются звуки тррр...хррр...и я боюсь и сразу ключ обратно поворачиваю на выкл.
Что это?Видимо не аккумулятор, не стартер...Может из-за наклона жидкости какие нибудь примерзли в радиаторе....или с ремнями что нить....?И чем страшно, если я дальше буду держать ключ на включении насильно игнорируя звуки?
Кто нибудь...:(
 

Егор

Dream Cruiser
как быстро начинает трещать после того как стартер начинает крутить? по идее это стартер так трещит. какое масло залито и сколько в баке бензина? попробуйте на нейтрале скатить машину в горизонтальное положение, и через какое-то время попробовать завестись, изменится ли что-то?
 

Sem 11

В поиске разборок
Подскажите пожалуйста, как поступить....:(
Всегда хвасталась всем, что мой Кузя всегда заводится и прошлой суровой зимой никогда не подводил. А вот дня три назад я вечером припарковалась во дворе, бочком с наклоном на бордюр и вот уже два дня утром подхожу пробуя завестись....Значит ключ вставляю, всё зажигается нормально, при повороте слышно как стартер крутит, а после начинаются звуки тррр...хррр...и я боюсь и сразу ключ обратно поворачиваю на выкл.
Что это?Видимо не аккумулятор, не стартер...Может из-за наклона жидкости какие нибудь примерзли в радиаторе....или с ремнями что нить....?И чем страшно, если я дальше буду держать ключ на включении насильно игнорируя звуки?
Кто нибудь...:(
такие звуки обычно делает стартер(реле стартера) при разряженной батарейке.
 

NeL_ugik

В поиске разборок
как быстро начинает трещать после того как стартер начинает крутить? по идее это стартер так трещит. какое масло залито и сколько в баке бензина? попробуйте на нейтрале скатить машину в горизонтальное положение, и через какое-то время попробовать завестись, изменится ли что-то?
Раза три прокрутит стартер и потом какие то звуки страшные появляются.
Может и правда мне аккумулятор снять и домой принести?Ничего у меня там кроме радио не собьется?((Масло CASTROL Magnatec 5W 40
Скатить некуда машину на нейтрале, нужно места отлавливать стоять возле окна...(((
 

grablya

Panel Cruiser
снимать и нести домой....-торопится не надо:buba:. а то тему ещё одну создать придётся-как его оттуда вынуть.:D .позовите электрика с проводами для начала:buba_phone: если он посмотрит:russian_ru: и пожьмёт плечами,значит скорее всего придётся воспользоваться эвакуатором:buba_phone:.а если скажет-ммдааааа:to_pick_ones_nose: то возможно его ещё можно будет попытаться зарядить ,сделать это можно по адресу: ближайшая СТО или стоянка:)
 

Ole4ka

Член Клуба
У меня тоже самое:( Постояла сутки и не завелась(( Вчера купила новый аккумулятор, привезли, поставили, не помогло.. Крутит, но не заводится:dash2: Завтра придется эвакуатор вызывать, надоело чето на метро:(
 

TnT

Limited Cruiser
процентов на 80 что аккумулятор ...
попробуйте прикурить от другой машины

.. новый аккумулятор!? - не знаю, если прям ставили на место штатного и накидывали клеммы - то странно, если проводами накидывали - то однозначно не заведется.

P.S. если акк разрядился и вы его еще на пару ночей оставили на морозе - то как вариант, что он просто в лед замерз, у меня так было 1 раз - помогло снятие, отогревание, и 10 часовая зарядка.
..из практики владения прошлым авто могу сказать, что на завод автомобиля имеют влияние:
- в большей степени - аккумулятор
- тоже в большой но поменьше - масло
- ну и конечно же свечи ... зимой им туго приходится
 

Павлик

Член Клуба
проверьте фильтр, из-за разницы температур он( бывает) просто промерзает инеем. где находитесь территориально?
 

NeL_ugik

В поиске разборок
то возможно его ещё можно будет попытаться зарядить ,сделать это можно по адресу: ближайшая СТО или стоянка:)
Да снять и зарядить-это я могу в домашних условиях, есть зарядка. Просто я не верю что это аккум.?! Завтра утром пойду снимать......
 

Егор

Dream Cruiser
холодно, нельзя давать машине замерзать. Вероятнее всего загустело масло. как в двигателе так и в коробке (особенно автомат) прошлой зимой было такое (на другой машине) аккумы меняли, свечи меняли на морозе, потом оттащили в сервис, там 3 дня отогревали и то с трудом завели. так что либо ждите потепления либо оттащите машину в тёплое место.
 

TnT

Limited Cruiser
:) тут на компе рылся, фотку аккума увидел.. на нем черным по белому но не по русскому написано что мерзнет при -18 :))
 

подъемник№6

Член Клуба
:) тут на компе рылся, фотку аккума увидел.. на нем черным по белому но не по русскому написано что мерзнет при -18 :))

Это часть специальных данных, содержащих информацию о характеристиках об АКБ, пусковой ток - ток холодной прокрутки, он измеряется при -18°С в Амперах (А).
 

NeL_ugik

В поиске разборок
А вот и мой аккум. Как оказалось он был разряжен и дело всё в нем. При снятии....клемы все были в ужасно окисленном состоянии(( Как этого в дальнейшем избежать и из-за чего они так?Подскажите кто нибудь?!






Спасибо всем большое за помощь!!!
 
Последнее редактирование:
N

nester05

Гость
зачистить.клеймы на акумуляторе..и на машине от окиси..тонким слоем нанести на клеймы акумулятора литол..селидол..при постановке..и присоединении клейм авто, тщательно притянуть..чтобы был хороший контакт..но притянуть не так чтобы болты сорвать..на клеймах...:)..но и не слабо...можно сверху клемы.авто.чуть намазать литолом..селидолом..он хорошо отталкивает влагу..:good:
 

Sila_yma

Кёрхер Мэн
2 недели назад было то же самое. При попытки завести - жуткий треск из под капота. Стартер при этом не проворачивал коленвал. На аккумулятор не подумал сразу, так как фары загорались и магнитола работала. Но решил "прикурить" от другой машины - сразу моторчик завелся.
Оказалось в аккумуляторе (он к сожалению не с запаянными блоками) в двух резервуарах нет жидкости.
Долил дистиллированной воды, зарядил аккумулятор - все гуд.
 

NeL_ugik

В поиске разборок
И снова, та же проблема, - 20t, машина не заводится!
Принесли заряженный аккумулятор, в крутили новые оригинальные свечи, при запуске 2 раза фыркнула, словно чего-то не хватает для зажигания смеси в камере сгорания, высоковольтные провода новые, масло на днях подливали может причина в этом? что уровень масла под максимум.
Уважаемые, что ещё можете посоветовать ? на что именно может влиять -20t масло в коробке и двигателе замерзает? какие ещё варианты? Реле отвевающее за запуск двигателя? думаю топливные фильтры и бензонасос тут не причём ... :dash2: :dash2: :ireful3:
 

NeL_ugik

В поиске разборок
какое масло в двигателе
в коробке ATF-4 в двигателе 5w30, стоит ли учитывать тот факт что машина стоит под наклоном, водительское место возвышено, переднее пассажирское занижено.
 
Последнее редактирование:
Сверху