Предохранители

Shebo

Кёрхер Мэн
Всем привет. Подскажите пож. где находится блок предохранителей в салоне и как их достать. ПТ-ка 2006г. Спс.
 

Shebo

Кёрхер Мэн
Сбоку кроме ручки для открывания капота ничего нету
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Чето-мне подсказывает что на 2006 году в салоне предохранителей нет. Крышечки уж точно нет.

А зачем они вам понадобились? что случилось?
 

Shebo

Кёрхер Мэн
Поменяли щётки на вентиляторе, в прямую с акб включается а штекер втикаю не включает ни 1-й ни 2-ой скорость . подозрение что полетел предохранитель.
 

Erorr

GT Cruiser
какой год? если до 2005 около бочка тормозной жидкости коробка, там два предохранителя и два реле, на разные скорости.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Итак! вопрос к знатокам! Что такое TIPM и где делают диагностику в москве?

Ответ: предохранителей нет, так как на рестайле стоит TIPM (Totally Integrated Power Module). Внутри TIPM находятся ключи-драйверы, выполняющие роль предохранителей и реле и блаблабла.

В итоге берем машинку и тащим на воронцовскую 41. Там помогут.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
я думаю там же смотрите :)
Нет! не правильно! на рестайле за вентилятор отвечает TIPM, поэтому поиски сгоревшего предохранителя ник чему не приведуть. Нужно скинуть ошибку. Сделать это можно сканером у официалов.

До официалов можно добраться тремя способами:

1. Эвакуатор-> Сервис.
2. Своим ходом->Пробка->Перегрев->Эвакуатор->Сервис
3. Своим ходом->Везение->Сервис
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
А теперь для автора простым языком:

На рестайлинге (авто 2006 года и выше ) за большинство электрических узлов (ближний свет, туманки, вентилятор и т.д.) отвечает TIPM. Его можно обозвать компьютером, который следит за напряжением на участках цепи. Если на учаске цепи возникает кз или еще какие-нибудь неполадки, он этот участок глушит и выдает ошибку. Даже если неисправность устранена, ошибка не позволит участку работать вновь. Следовательно, после ремонта необходимо сбросить ошибку. Эту ошибку можно сбросить у официального диллера сканером. Один из офф диллеров находится по адресу Воронцовская 41 (г. Москва).Фирма называется Автолайт. Данная услуга стоит 2500 рублей. Нужно позвонить им и договорится насчет диагностики. Телефон можно найти в интернете по запросу "автолайт". После договоренности необходимо доставить в сервис автомобиль, подождать пол часика, заплатить деньги в кассу и довольным/недовольным уехать домой на машинке.

Можно долго рассуждать об удобстве и целесообразности TIPM, но вышеописанная процедура - это норма для рестайлинговых пити.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Важно!
Не стоит забывать, что причиной неработающего вентилятора на рестайле не всегда является TIPM. Из возможных причин могут быть: плохая проводка, штекер и т.д.
Точно выявить проблему поможет диагностику у офф. диллера.
 
Последнее редактирование:
С

Софья13

Гость
Ребят, подскажите какой предохранитель отвечает за правый задний поворотник? И если какая схема где подписано какой зачто отвечает?
 
Последнее редактирование:

PND

Panel Cruiser
Новых тем создавать не буду, спрошу тут.

Начинаю разбираться с машиной и электрикой в частном. Погасла часть подсветки приборки и главное ПРОТИВОТУМАНКИ =))) Но с ними это отдельная тема, там что-то прошлые хозяива намутили... Решил начать разбираться что и как. В первую очередь по логике - предохратнитель проверить, но вот что я увидел:

Исходя из этой схемы:

1. 30А Стартер
2. 40А Антиблокировочная система тормозов
3. 40А Замок зажигания
4. 20А Подогрев сиденья
5. 40А Вентилятор радиатора
6. 20А Электрическая регулировка сидений
7. 20А Антиблокировочная система тормозов
8. 20А Обогрев заднего стекла
9. Пустой
10. 40А Предохранители 1,2,3 в внутреннем блоке предохранителей
11. 10А Муфта компрессора кондиционера
12. 15А Стоп сигнал
13. 20А Бензонасос
14. 15А Сигнал
15. 20А Блок управления автоматической коробкой передач
16. 15А Дальний свет левой фары
17. 15А Дальний свет правой фары
18. 20А Радио / сигнализация
19. 15А Подрулевой переключатель
20. 20А Прикуриватель и розетки
21. Пустой
22. 20А Противотуманки

У меня отсутствуют предохранители:
6. 20А Электрическая регулировка сидений
20. 20А Прикуриватель и розетки
22. 20А Противотуманки

Я правильно понимаю? Но это всё у меня прекрасно работало... И работает, кроме противотуманок, предохранителя которых у меня вообще нет О.о А таже смотрю некотрые номиналы не совпадают с описанием...
 

Barsoi

Член Клуба
... ... ...
У меня отсутствуют предохранители:
... ... ...
22. 20А Противотуманки[/B]
... ... ......
У меня предохранитель противотуманок - в салоне, под крышкой, слева, ниже рулевой колонки. какой конкретно - не помню, подписан на крышке изнутри "FOG LAMP" - или вроде того. Открой крышку - посмотри.
 

PND

Panel Cruiser
Есть такой, но в описании по которому ориентировался:
8. 15А – Синий — Переключатель света, задняя противотуманка, щиток приборов.
 
Сверху