Праворульный Крузер - кто встречал?

John333

GT Cruiser
Всем привет! Зовут Евгений, сам из Владивостока, имею Chrysler 300 3,5 литра, 2006 год.
Сегодня ездили смотреть Крузера 2001 года для жены. Он оказался праворульным :shok: Хозяйка говорит, что сделан в США для Японии. Но! Подрулевой переключатель, как на левоорульном, то-есть, поворотник слева, дворник справа. Сами дворники при всем этом безобразии стоят, как на праворульном. Это что за сюрприз? В раздумьях...
Да, он двухлитровый, спидометр в км/ч и поворотники в крыльях стоят.
Диагностика не показывает ничего после трех поворотов ключом, почему-то. Салон велюровый. Капот не открывается, хозяйка говорит, что замерз после мойки - так может быть? Завтра гоню его на диагностику, посмотрю, что скажут.
 

Вложения

Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
Были уже здесь праворульки: из Японии и из Малазии по-моему.
Ну и конечно из Англии :bye:

Капот замерзнуть может.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
COOL-TM как раз бывший владелец праворульной. Может что подскажет, если вопросы есть.
 

John333

GT Cruiser
Вопросы есть. Пока подробно машину не изучал, их не много:
На всех-ли машинах есть EVIC? Комп, то есть.
Как реализована установка правого руля? Рейку перевернули или она своя? По ходовке есть разница?
 

Archangel

Ветеран Движения
Хотелось бы узнать стоимость этого праворульного чуда. Потому что стало интересно, какой смысл покупать прульку? Или он дешевле Жигулей стоит?
 

John333

GT Cruiser
Хотелось бы узнать стоимость этого праворульного чуда. Потому что стало интересно, какой смысл покупать прульку? Или он дешевле Жигулей стоит?
У нас их просто нет в продаже. И во Владивостоке левый руль не считается преимуществом. Посчитаем? Если купить в Москве машину за такие-же деньги (за эту просят 280.000), то... Сетка во Владивосток - минимум 70.000, билеты в Москву и обратно - не знаю, тысяч 30.
Смысл в том, что на ДВ тоже люди живут. А вот сколько стоят жигули здесь не знает никто :)))
 

Archangel

Ветеран Движения
Зачем в Москву то? Вон у нас и в Екатеринбурге продают такие же года, за такие же деньги, а то и дешевле (http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/906722.php). Ну может для Владика и преимущество, но вот с запчастями как мне кажется Вы явно угорите на нем.
 

John333

GT Cruiser
Зачем в Москву то? Вон у нас и в Екатеринбурге продают такие же года, за такие же деньги, а то и дешевле (http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/906722.php). Ну может для Владика и преимущество, но вот с запчастями как мне кажется Вы явно угорите на нем.
Ну да, прям в соседней деревне! :D Вы по карте посмотрите расстояние от Владивостока до Екатеринбурга.... 7258 км. Перевозка будет стоить, как из Москвы.
И прочитайте первый пост - Chrysler 300C стоит в гараже.
Нет, чтобы гостя напоить-накормить-спать уложить, а ему допрос с пристрастием учиняют :)
 

COOL-TM

Член Клуба
Вопросы есть. Пока подробно машину не изучал, их не много:
На всех-ли машинах есть EVIC? Комп, то есть.
Как реализована установка правого руля? Рейку перевернули или она своя? По ходовке есть разница?
Разница есть, но незначительная;) Рулевая рейка другая, а колонка таже , что и на леворульных. Диагностика ключем работает на ура. Отопительная система имеет незначительные различия. С запчастями проблем не должно быть , Константин поможет:D
 

John333

GT Cruiser
Разница есть, но незначительная;) Рулевая рейка другая, а колонка таже , что и на леворульных. Диагностика ключем работает на ура. Отопительная система имеет незначительные различия. С запчастями проблем не должно быть , Константин поможет:D
Спасибо!:drinks:
 

COOL-TM

Член Клуба
Но! Подрулевой переключатель, как на праворульном, то-есть, поворотник слева, дворник справа. Сами дворники при всем этом безобразии стоят, как на праворульном. Это что за сюрприз? В раздумьях...
:lol::lol::lol::dash2:
 

COOL-TM

Член Клуба
Опечатался, как на леворульном :) Пробил во ВИНу, все правильно, делался для Японии.
Всё так и должно быть, ведь машину делали не под левшу:D Подрулевой переключатель от американцев не подходит, нужен европейский вариант.
 

John333

GT Cruiser
Всё так и должно быть, ведь машину делали не под левшу:D Подрулевой переключатель от американцев не подходит, нужен европейский вариант.
Подожди, почему так должно быть? На японцах с правым рулем поворотник справа, на левом руле всех машин - поворотник слева. Здесь на правом руле поворотник слева.
Какой сканер подходит для PT - Starscan или другой? Старсканов у нас нет :(
 
Последнее редактирование:

mironica

Член Клуба
Приветствую! я сам тоже с Владивостока..сейчас живу в Москве..занимаюсь машинами...отправляю их во Владик...так что могу помочь земляку с покупкой,отправкой и доставкой! у меня сетка 60 000 стоит..если интересно..пиши в личку...))
 

John333

GT Cruiser
Приветствую! я сам тоже с Владивостока..сейчас живу в Москве..занимаюсь машинами...отправляю их во Владик...так что могу помочь земляку с покупкой,отправкой и доставкой! у меня сетка 60 000 стоит..если интересно..пиши в личку...))
Привет!:drinks: Если завтра не срастется, буду иметь ввиду
 

Zmit

Член Клуба
Удачи в покупке.
2 ALL Сколько раз был во Владике, действительно там левый руль - моветон. Все на правом, в том числе госслужбы и скорая с полицией.
 
Сверху