Правда про камеры видеонаблюдения.

F.V.L

Член Клуба
PT Gold, ну если превышение 40-60 - то оф.штраф 1000-1500. Соотвественно за 500 р. в таком случае можно сойтись в двух случаях - либо умение отлично говорить за жизнь, либо будучи милой-милой девушкой :D
Ну это смотря где, меня летом где-то в Подмосковье поймали за превышение на 50 с чем-то, сообщил гайцам, что больше пятисот не дам, они согласились...:)
 

kLAip

Член Клуба
Вовчик, я подмосковье и за езду по встречки им глаза за 1.5к закрыл ;) У них там за мкадом - свой мир :D
 

Тея

Член Клуба
Я недавно на Комсомольский за 1300 по встречке развернулась. Все, что было в кошельке приняли.
 

Арина

Член Клуба
ну и какого ражна вы тут хвалебы поёте?...за то как где нарушили и за скока отмазались?......непанимайт....
 

kLAip

Член Клуба
мы кагбэ оцениваем гибкость областных рынков и их ценообразование :-D
 

Арина

Член Клуба
мы кагбэ оцениваем гибкость областных рынков и их ценообразование :-D
а свою мозговую гибкость в плане "иду на нарушение"...?....и чё? ни чё мне за енто не будит?......:eek:fftheair:..а тут опа...наказали!йо майо..кака неприятность.....;)
 

sazonova

Limited Cruiser
а свою мозговую гибкость в плане "иду на нарушение"...?....и чё? ни чё мне за енто не будит?......:eek:fftheair:..а тут опа...наказали!йо майо..кака неприятность.....;)
Cогласная с Вами, Арина -апа. Уж коли нарушил - плати государству. А лучче не нарушай вообче.
 

sazonova

Limited Cruiser
Эх....Я б на их месте еще бы вам приплатил за удовольствие пообщаться со столь милой девушкой...;)
Предлагаю вклиниться в каждую тему, легким флиртом! Ну шоб форумчанам веселей было! У нас неплохо получается:hello1::rock::eek:ccasion7:
 

kLAip

Член Клуба
Нет. Если иду - оцениваю шансы быть пойманным. И исходя из наличного кэша выбираю на сколько нарушать :) :)
 

Арина

Член Клуба
Нет. Если иду - оцениваю шансы быть пойманным. И исходя из наличного кэша выбираю на сколько нарушать :) :)
мляяяяяяяяяя......мне проще гипербалоида усройство изучить...и сдать политэкономию....в третий раз....чем оценить шансы быть пойманой....и тем более исходить из кэша в кармане.....подход к проблеме не грузитца в мой моск:(.....а ежли кэш не решит ваши нарушения миром?
 

Тея

Член Клуба
Арин, вы как-то жестко... Нарушали, думаю, все когда-нибудь. По разным обстоятельствам, а не с мыслью "сейчас вот нарушу, и посмотрим, поймают или как"...
А по поводу платить государству... мы и так ему достаточно платим, не убудет, а время дорого ИМХО
 

nova

Видавший Cruiser
Нет. Если иду - оцениваю шансы быть пойманным. И исходя из наличного кэша выбираю на сколько нарушать :) :)
А вот оно нлп .Сам себя запрограмировал и ...попал.
Поэтому есть резон быть "безбашенным"....
отсюда-дуракам везёт.
 

Арина

Член Клуба
Арин, вы как-то жестко... Нарушали, думаю, все когда-нибудь. По разным обстоятельствам, а не с мыслью "сейчас вот нарушу, и посмотрим, поймают или как"...
А по поводу платить государству... мы и так ему достаточно платим, не убудет, а время дорого ИМХО
для любого поступка нужна мативация,мативация для нарушения (различного характера) провацирует соответствующие действия.....есть свод правил которые государство сочло необходимым применить в дорожном движении и его надо выполнять...а не поварачивать через две сплошные когда хочетца и ехать по населённому пункту 120 км...где написаны ограничения
а с подходом платить государству или менту на дороге......а вы в курсе что за дачу взятки вы тоже уголовно наказуемы как взяткодатель?..и уж простите чем вы так на государство обижены что штраф ему не хотите платить?...странная аргументация.....оформление штрафа,занимает некое время....но вы что считаете что за нарушение наказание не должно следовать?...
 

Тея

Член Клуба
Нет, Арина, я всячески за выполнение дорожных правил, и сама если и нарушала, то лишь исходя из необходимости, ну и по невнимательности, с каждым может случится...
И против наказания за нарушение ничего не имею, нарушил - ответил...
Но по поводу оплаты штрафов "на месте", и это мое сугубо личное мнение, я не считаю, что что-то недоплачиваю государству. Я не знаю, куда идут деньги с уплаты штрафов, соответственно из двух видов изъятия денег выбираю самый короткий.
С другой стороны, если бы была хоть на йоту надежда, что с законной уплаты штрафов, что-то бы изменилось к лучшему в государстве, не секунду бы не сомневалась как эти самые штрафы оплачивать.
 

sazonova

Limited Cruiser
Психология потребительская какая-то, прости меня великодушно Тея. Не знаю куда идут деньги, потому платить не буду. И государство такое-сякое, и я ему ничего не должна. Государство это мы. Все же просто - начни с себя. Перестань давать взятки гаишнику, перестань на грязной машине по городу ездить, начни платить налоги. Не надо ждать от "мифического государства" что будет от него всем счастье. И не только по закону, как говорит Арина, взяткодатель виноват не меньше "взяткобрателя". Но и по человечески неправильно презирать мерзкого гайца за то что он берет деньги, но и про себя подумать стоит. Я не моралистка, так наболело
 

Тея

Член Клуба
Sazonova, ты абсолютно права, и я не отрицаю, что по этому вопросу те разы, что случались, вела себя и социально и юридически неправильно, а так, как было мне удобно на тот момент. Да и к ГАИ никакого презрения нет, делают свою работу.
Но вот с тезисом, что государство это мы, не соглашусь.
Просто, далее тоже наболело, работаю в старейшем художественном госвузе. Зарплату озвучивать не буду, бо в приличном обществе, но я молода, что дает мне возможность прильнуть, по мере надобности, к другим финансовым источником, с коих кстати исправно плачу налоги и мою свою машину. Но вот за наших заслуженных семидесятилетних преподавателей, вынужденных при всех своих болячках, работать, чтобы вместе с пенсией иметь в месяц 5 тысяч очень больно.
Извиняюсь за оффтоп.
 

sazonova

Limited Cruiser
Ну это благородный флуд. Ну а чиновники в министерстве культуры, которые твоим преподавателям такую пенсию,зарплату платят - разве не те же люди? Ну мы, то есть? Вот взял Алишер Усманов и привез на свои деньги выставку Тернера в Москву (рекомендую, если вдруг еще не была) - и не ждет ничего от государства.
 

Тея

Член Клуба
По поводу ожиданий Алишера Усманова: такие акции проходят под грифом благотворительность, поддержка культурных проектов ит.д., с соответствующими поправками в последующем налогообложении. Прекрасно, что он это делает, но говорить здесь о чистом альтруизме, это очень... благородно)
 

sazonova

Limited Cruiser
Да не в альтруизме дело, конечно. Конечно он свой интерес имеет. НО! Это запарится надо, он без этой кутерьмы, гораздо больше денег поимеет. И без головной боли. Я к тому, что он - тоже часть государства, и что-то делает, помимо сугубо личного интереса. У меня заказчик, тоже мини -олигарх. За свой счет платит зарплату четырем девицам, а они сидят и с утра до вечера ищут желающих оплатить операции малоимущим детям и детей нуждающихся в этом тоже ищут. Он не стал от минздрава ничего ждать, а взял и запарился, и никаких льгот, кроме благодарности материнской от этого не имеет. Вот из чего государство складывается
 
Сверху