Потёк антифриз из-под верхней крышки радиатора, ппц или лечиться?

DrSKV

В поиске разборок
День добрый, коллеги и сочувствующие.
Подкинул мне мой ПТирадатктиль новый сюрприз.
Вчера вечером поднял капот дабы долить жидкость в омываёку и обнаружил рыжие потёки под верхней крышкой радиатора.
Смеркалось.... взгрустнулось(((((
Сёдня по светлоте нафоткал эту красоту...
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
ОЖ менял недавно, меньше 1000км. назад, залил Кулстрим Премиум с допусом ДаймлерКрайслер (до этого заливал его в Форд проблем не было), при смене ОЖ систему промыл проточной водой. Промывал до чистой воды из нижнего сливного отверстия.
На фотках видно что из под крышки попёрла конкретная ржавчина!
Уровень ОЖ пока в норме
[/URL][/IMG]
В связи со всем вышесказанным, можно ли обойтись малой кровью?
Стоит ли заливать всякие "стоп течь " и прочие присадки для охл. системы?
Если снимать и клеить радиатор то чем?
Заранее спасибо!
 

vladka

Кёрхер Мэн
Я бы точно не рекомендовал засыпать всякие порошки (насчет жидких "стоп-течей" не знаю). После такого порошка у меня стал перегреваться движек. Когда разобрали, оказалось что этот порошок осел во всех щелях как песок и просто уменьшил поверхность охлаждения цилиндров. Удаляется вручную только во время полной разборки движка. Также после этого все-равно пришлось поменять радиатор, т.к. он тоже был забит (хотя течь прекратилась). Заклеивать у меня один раз получилось (очень давно), использовал какой-то специальный герметик-пластилин, который потом застыл как камень. Стояло до утилизации машины... Но какие средства можно использовать сейчас - не в курсе. Лучше больше людей опросить, чтобы не сделать ошибку и не потратить напрасно деньги. Удачи
 

DrSKV

В поиске разборок
пасиба за ответ
у меня насчёт заливки/засыпки всяких присадок тоже есть предубеждение....
хотя если кто сам использовал и остался доволен, буду рад услышать название чудо средства
 
Сверху