Посторонние шумы на холодную

mista_V

В поиске разборок
С наступлением холодов появилась проблема (помимо субъективных очущений от этих холодов): при запуске двигателя все процессы происходят нормально: стартер крутит, авто заводится, но появляются сторонние дополнительные шумы, ближе к "урчанию" из подкаптоного пространства, со стороны расположения ремня ГРМ.
Интенсивность и продолжительность звука напрямую зависит от продолжительности стоянки машины без запуска. К примеру, после пары дней простоя звук был громким и не проходил минут 15. А вот сегодня (-26, ежедневное использование в течении недели) звук был тих, кратковремен, прерывист и прошел через минуту после запуска двигателя.
Синхронность с оборотами двигателя есть.
Ремень ГРМ сов сем прилегающими менялся полгода назад, жидкости - тогда же.
Комплектация - 2.4 автомат.

Никто не сталкивался с такой проблемой или не подскажет в каком направлении мне думать?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Виктор зачем гадать на кофейной гуще, приехали бы и мы посмотрели вместе!

Подъемник правильно говорит, скорее всего ролик с ремнями, но не факт... бывает на холодную ГУР "кричит"
 

mista_V

В поиске разборок
Дим, вот надо заехать - как сердцем чуствую. Но у меня как всегда со временем никак - только по выходным могу, да и перспектива остаться на без машины на морозах тоже не очень радует. С другой стороны, затягивать с какой-то проблемой (если эта она) тоже не хочется.

ГУР не должен такой звук издавать. Да и звук бы сам менялся при повороте руля, вероятно.
 

mista_V

В поиске разборок
Понял, спасибо. А по каким причинам натяжение может солабеть, топ-3, к примеру.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Дим, вот надо заехать - как сердцем чуствую. Но у меня как всегда со временем никак - только по выходным могу, да и перспектива остаться на без машины на морозах тоже не очень радует. С другой стороны, затягивать с какой-то проблемой (если эта она) тоже не хочется.

ГУР не должен такой звук издавать. Да и звук бы сам менялся при повороте руля, вероятно.
ну если затянуть, можно остаться без ГУРа на морозе :)

пока так складывается, что вот уже три субботы подряд мы работаем :)

так что если в эту субботу получается, думаю есть смысл в пятницу созвониться и прибыть в субботу утром! ;)
 

kLAip

Член Клуба
ОФФ

сначала прочел "потусторонние шумы" и было испугался... :D
 

mista_V

В поиске разборок
так что если в эту субботу получается, думаю есть смысл в пятницу созвониться и прибыть в субботу утром! ;)
Ок, созвон в пятницу ;)
Только для меня выражение "в субботу утром" приравнивается к обденному времени (=
 

Вячеслав76

Кёрхер Мэн
Можно, подключиться?
Чем дело кончилось?
У меня тоже какое-то дребезжание на холодную :(
Не могу даже понять и представить откуда :dash2:
Машинка которая была 20 февраля на диагностике в сервисе dozmorovds
 

maestro116

Panel Cruiser
(Задумчиво) Могу подтвердить, что таки да- ролик ( у меня на холодную урчал и шумел ролик натяжителя ГУР). Меняется, оказывается- элементарно. Заменил вместе с ремнем и проблема шума ушла. Меняли на станции.
 

mista_V

В поиске разборок
Ездил на диагностику к Диме и Артему, сказали долить жидкости в ГУР. Пролема оказалась в насосе.
Жидкости еще не долил - все не было времени с момента диагностики (прошлый викэнд)
 
Сверху