Последняя капля

Troffim

Touring Cruiser
Господа профессионалы, вопрос в следующем: с моего треснутого радиатора падает последняя капля антифриза, решил произвести замену, приэтом самостоятельно по причине ограниченного к-ва финансов,
Существует ли алгоритм, и если да то опишите подробно.


Большая просьба писать только по теме
Заранее безмерно благодарен
 

41krieger

Ветеран Движения
Господа профессионалы, вопрос в следующем: с моего треснутого радиатора падает последняя капля антифриза, решил произвести замену, приэтом самостоятельно по причине ограниченного к-ва финансов,
Существует ли алгоритм, и если да то опишите подробно.


Большая просьба писать только по теме
Заранее безмерно благодарен

Снимаем решетку радиатора, снимаем верхнюю траверсу, сливаем воду, отсоединяем шланги, вынимаем радиатор...;)
 

Makss

Видавший Cruiser
Я хоть и не профи, но сию процедуру проделывал сам. Открываешь капот, снимаешь воздухан и АКБ, шоб не мешались, откручиваешь гриль, сымаешь верхний и нижний патрубки, откручиваешь вентилятор, вымаешь его, откручиваешь все болтики на которых держиться радиатор, вымаешь его, и ставишь новый, и все в обратном порядке. Удобнее делать на яме, т.к. снизу тоже куча болтиков. Если Антифриз – концентрат, разбавлять водой дистиллированной. У меня вся операция заняла часа 3, с пивом.
 

Makss

Видавший Cruiser
:DВот, шит, на секунду опоздал, профи опередили!:dash2:
 

41krieger

Ветеран Движения
И я туда же, :shok:меня бы уже давно с работы выгнали, за пиво, да я стоко и не выпью...:D:D:D
 

Makss

Видавший Cruiser
Ну типа с дистилятом, ой, а мож с антифризом. А че ржать сразу, я последний раз, до этого лет 10 тому, мокик японский перебирал, я ж говорю не профи. Зато от души.
 

Troffim

Touring Cruiser
По теееме пожалуйста....
Откуда сливали фриз????... и зачем водой разбавляли????
 

Makss

Видавший Cruiser
Да вот два товарисча, у которых странные животные на аваторках:lol::lol::lol:
 

Makss

Видавший Cruiser
По теееме пожалуйста....
Откуда сливали фриз????... и зачем водой разбавляли????
Нижний патрубок, когда сымаешь, он сам от тэда хлещет, но если у тебя последняя капля, так и сливать то нефиг.
Если антифриз купил концентрат, то его разбавлять нуна, если нет то не нуна.
 

T-I-M

Член Клуба
Усе, молчу! :to_pick_ones_nose2:

з.ы. дык вроде ответили уже всё!
 

Troffim

Touring Cruiser
какие моменты показались сложными если были таковые, какие доп материалы и инструменты потребовались? и намного будет сложнее т.к ямы и эстакады нет и небудет)
 

41krieger

Ветеран Движения
По теме, сливать можно с краника, но не желаельно отламывается легко. Шланг сдернул он и сбежало. Разбавлять надо, потому, что обычно концентрат продают, на банке написано как разбавлять надо...
 

Troffim

Touring Cruiser
Кстати подскажите куда доливать и как проверять жидкость ГУР
 

Troffim

Touring Cruiser
юморно))) заодно туда и карбида кинуть чтоб веселее было????
 
Сверху