посчитал свои расходы на ремонт

lemonka

Limited Cruiser
Попытался восстановить историю ремонто своего ПТ, в основном все затраты летом 2010г. некоторые позиции за 2009г. и начало 2011г.

замена вентилятора охлаждения радиатора 910
замена масла АКПП 1500
С/у насоса ГУР, замена шкива 1450
сайлентблок рычага 2шт. 2286
тяга рулевая 669
втулка стабилизатора 2шт. 450
тяга рулевая 791
сайлентблок рычага 2шт. 1767
термостат 584
клапан выпускной 8шт. 7451
стойка стабилизатора 2шт. 367
фрезеровка ГБЦ 1000
чистка форсунок 600
С/у, р/с ГБЦ, притирка клапанов замена маслосъемных колпачков 16400
ремонт вентилятора 600
прокладка приемной трубы 167
прокладка клапанной крышки 586
свеча зажигания 4шт. 574
фильтр коробки передач 395
пробка радиатора сливная 230
втулка стабилизатора 2шт. 366
опора шаровая 2шт. 2687
прокладка ГБЦ 1654
диффузор вентилятора с мотором 4279
колпачок маслосъемный 16шт. 834
сальник распредвала 2шт. 623
прокладка выпускного коллектора 586
ролик натяжителя ремня ГРМ 1874
Ремень 249
Ремень 1034
Ремень 271
ролик натяжителя 2450
подушка двигателя 2382
провода высоковольтные 1371
насос ГУР(восстановленый) 4500
ремонт рулевой рейки 13000
масло в коробку и ГУР 3000

Итого: 79937

Плюс расходы о которых я забыл, ещё 10000

Ну вот как-то так :) основная часть расходов была в июль 2010, так что я немного ох...л от таких запросов :)

В итоге всё же отремонтированный ПТ был продан в июне 2011г.
Остался ещё один ПТ у товарища, который не ломался до этого лета и вот теперь похоже и он не выдержал и начал сыпаться. Будет тоже продавать.


Сейчас у меня новый пыж 308, ощущения смешанные. ПТ был по своему хорош :) хотя и недостатков в нем масса. Думаю буду скучать, но несильно :) внешний вид зачёт!!! всем ПТ :bye:
 

lemonka

Limited Cruiser
Да и забыл выразить слова благодарности.

Без этого форума и без вас мне было бы очень тяжело, многие мне помогали достаточно много.

saVVays Юля спасибо что отзывалась с пониманием на мои проблемки :)

dozmorovds техническая информаци, особенно по запчастям и кодам неоценима! :drinks:

Спасибо всем :)
 

lemonka

Limited Cruiser
Остался в Пензе, вижу периодически его. Новые владельцы пока довольны, машина обслужена короче ))
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Насколько я вижу... Тут основные траты - замена ГРМ и
"С/у, р/с ГБЦ, притирка клапанов замена маслосъемных колпачков 16400"

Остальное вроде бы несерьезно... Тем более что "тяга рулевая 669" - боюсь спросить, кто производитель :)
 

lemonka

Limited Cruiser
Это всё уже неважно )))
Намек на то, что сумма могла быть значительно больше, покупая оригинал.
Рулевая рейка
насос ГУР
Карлосон
Не хотелось бы таких пустяков.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Да и забыл выразить слова благодарности.

Без этого форума и без вас мне было бы очень тяжело, многие мне помогали достаточно много.

saVVays Юля спасибо что отзывалась с пониманием на мои проблемки :)

dozmorovds техническая информаци, особенно по запчастям и кодам неоценима! :drinks:

Спасибо всем :)
не за что! по пежо обращайся если что ;) там все еще более просто... можно без проблем менять многие вещи без нарушения гарантии :)

http://public.servicebox.peugeot.com/pages/login_hors_eu.jsp - шикарный каталог запчастей с пробивкой по вину с самыми свежими кодами :)
 

Pilot2007

Кёрхер Мэн
Сейчас у меня новый пыж 308, ощущения смешанные. ПТ был по своему хорош :) хотя и недостатков в нем масса. Думаю буду скучать, но несильно :) внешний вид зачёт!!! всем ПТ :bye:
Подсчитывал затраты за 1.5 года , вышло за 100т.р. Почитал форум , основные болячки стандартные. Вот интересно ,какой ресурс всех этих стандартно "болеющих" узлов? Охлаждение , рулевая рейка , двигатель(колпачки , кольца) ,подвеска.
 

saVVays

Ветеран Движения
Да и забыл выразить слова благодарности.

Без этого форума и без вас мне было бы очень тяжело, многие мне помогали достаточно много.

saVVays Юля спасибо что отзывалась с пониманием на мои проблемки :)

dozmorovds техническая информаци, особенно по запчастям и кодам неоценима! :drinks:

Спасибо всем :)

Эх Костик! Телефон твой выкидывать и зачеркивать в блокноте- не буду:bye:
А о замене деталей мы ужо с тобой все проговаривали;)Чего молоть из пустого в порожнее, все все знают не по наслышке
Жаль терять таких людей, ты ведь РТ любил:dash2:
Главное не теряйся с форума Пыжевод:D
И подмегни ели увидешь меня на Пензенских просторах;)
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Ну и мне подмигивай тоже, когда буду в пензе (раз в неделю точно), Н010ОЕ 58 RUS, но махай только красной шляпой из окна, чтоб мне понятно было ;):D
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Тоскливая веточка.....у меня Кузя уже два с половиной года (безперебойной и постоянной эксплуатации) Затраты пока по минимуму. Неужели ждёт тоже самое? ........даже не хочу думать.....а ПыЖЁнам удачи.....:bye:
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Замена ГРМ точно ждет :) А вот такие затраты будут только если перегреешь двигатель как следует - тут же основное по деньгам это капремонт ДВС.
 

Pilot2007

Кёрхер Мэн
Замена ГРМ точно ждет :) А вот такие затраты будут только если перегреешь двигатель как следует - тут же основное по деньгам это капремонт ДВС.
Поспорю , основная "беда" всё же ходовая+рулевая , по деньгам затратнее и гораздо чаще ДВС. Кстати в моём случае перегрев был не причиной кап. ремонта.
 

lemonka

Limited Cruiser
Эх Костик! Телефон твой выкидывать и зачеркивать в блокноте- не буду
И не надо ))) может пригожусь ещё :) Обязательно встретимся ))

ПТ из кузнецка 010 встречался вроде, красную шапочку не обещаю, чем нибудь кину тогда :) :lol: кстати сижу в МРЭО кузнецка жду номера, бардак ))

У меня реально даже появлялись мысли купить ПТ свежих годов :) но разум одержал верх

Многие кстати не поддержали меня при покупке 308 пыжика, так же как и ПТ тогда , крутили пальцем у виска :)
Зато я ездил на этой машине и было многое, а остальные только глазели :) впринципе не жалею вообще.
 
Сверху