Попахивает сцеплением, когда дашь "просраться"

ZippO

Кёрхер Мэн
Всем привет.
Наслаждаюсь Кузей месяц, все по ходовой поменял, все потусторонние шумы устранил, масла, фильтры и т.д. и т.п....
Езжу обычно "солидно" (Есть манеры езды "Чайниковая", "Спокойная", "Псевдо-спортвная", "Спортивная", "Солидная"... Последняя умеренно быстрая, комфортная, но без лишних телодвижений с разгонами и торможениями, однако не менее результативна по времени перемещения из пункта "А" в "Б", чем "Псевдо-спортивная". Однако более щадящая машинку и топливо)... Не суть.

Но, как дам иногда Кузе "Просраться", раскручивая двигло до 6к+ оборотов, появляется ощущение запаха жженого сцепления (Кузя на АКПП)...

Вопрос к "Гуру": WTF? Сцепление в АКПП на подходе или это нормальное явление? ...Забить и забыть, пока не крякнет?
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Аргумент :D
Запах горящих фрикционных накладок и "тухлой" гидравлики АКППП всё-таки совершенно разные вещи, кмк... Ну, Вам виднее...
 

ZippO

Кёрхер Мэн
Аргумент :D
Запах горящих фрикционных накладок и "тухлой" гидравлики АКППП всё-таки совершенно разные вещи, кмк... Ну, Вам виднее...
Не суть. Но запах как у жженого сцепления... От сюда и вопрос в 1-м посте.

Есть ответ по теме - прочитаю с удовольствием. Просто поумничать хотите или поговорить не с кем, так и не утруждайтесь офтопом, есть "Болталка".
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Я пытался Вам мягко намекнуть, что у Вас де-факто нет того, что называют сцеплением на механических КПП и "доходить" у Вас тупо, пардон за моветон, нечему. Не дошло.
Извините, был не прав. Откланиваюсь.
 

ZippO

Кёрхер Мэн
И Вам не хворать.
...Моя прабабушка с прадедушкой (По Папе) тоже из Питера... Видимо через поколения я потерял улавливатель тонких Питерских намеков... А тупо по Московски хотел получить ответ на свой вопрос...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Искренне приятно с Вами общаться, поэтому продолжу уже в конструктиве :D
Если знаете (достоверно!!!) время замены масла в АКПП - посмотрите, не пора ли менять. Если не имеете вообще этой информации и достоверный пробег авто тоже неизвестен - я бы поменял масло и фильтр. А для начала просто проверьте уровень масла в холодном и горячем режиме АКПП.
А еще проверьте, работают ли у Вас ОБЕ скорости вентилятора охлаждения радиатора и не пахнет ли перегретым двигателем. Вот честно - уже не шучу.
 

ZippO

Кёрхер Мэн
Искренне приятно с Вами общаться, поэтому продолжу уже в конструктиве :D
Если знаете (достоверно!!!) время замены масла в АКПП - посмотрите, не пора ли менять. Если не имеете вообще этой информации и достоверный пробег авто тоже неизвестен - я бы поменял масло и фильтр. А для начала просто проверьте уровень масла в холодном и горячем режиме АКПП.
А еще проверьте, работают ли у Вас ОБЕ скорости вентилятора охлаждения радиатора и не пахнет ли перегретым двигателем. Вот честно - уже не шучу.
Спасибо большое.
Будем искать :)
 
Сверху