Помощь в покупке PT Cruiser

SGl

Кёрхер Мэн
Уважаемые форумчане! Появилось импульсивное желание купить PT Cruiser. Вообще модель нравится очень давно. В технической стороне особо не разбираюсь, боюсь приобрести совсем проблемный агрегат. Привлекло внимание вот это вот объявление: https://www.avito.ru/moskva/avtomob...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Кто что думает по его поводу? Бросается в глаза нетипичная решётка радиатора и довольно небольшой для возраста пробег
 

PERS

Ветеран Движения
Пробег как пробег, на моем такого же года - 60тк.
Решетка типа тюнинх, такие фломастеры имхо.
По фоткам сложно судить о состоянии кузова, надо смотреть вживую. Гниют они хорошо к сожалению...
И да, цена, тут совсем сложно. До всех этих санкций она была на уровне 400, это так, для информации.
 

FARIK

Cabrio Cruiser
ИМХО нормальный пробег) Как пример: у меня на машине конца 2000 г. пробег сейчас около 140 тыс миль, (в км это меньше трехсот тыщ) когда брал его в 2012 году было 111 тыс миль ;) А у соседа на туареге 2006г -360 тыс км :) Как сказали выше - кузов внимательно смотрите на предмет ржавчины/гнили. Мотор 2.4 - лучший из тех, что ставились на крузеры и по надежности и по ремонтопригодности) Ну и учтите, что этот авто могут грамотно обслужить (а уж тем более отремонтировать) далеко не в каждом сервисе) Есть там свои нюансы:)
 

SGl

Кёрхер Мэн
ИМХО нормальный пробег) Как пример: у меня на машине конца 2000 г. пробег сейчас около 140 тыс миль, (в км это меньше трехсот тыщ) когда брал его в 2012 году было 111 тыс миль ;) А у соседа на туареге 2006г -360 тыс км :) Как сказали выше - кузов внимательно смотрите на предмет ржавчины/гнили. Мотор 2.4 - лучший из тех, что ставились на крузеры и по надежности и по ремонтопригодности) Ну и учтите, что этот авто могут грамотно обслужить (а уж тем более отремонтировать) далеко не в каждом сервисе) Есть там свои нюансы:)
Но в Москве-то подходящий сервис, надеюсь, найдётся?) Если соберусь брать, то может перед покупкой имеет смысл как раз туда заехать, чтобы они посмотрели состояние агрегата?
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Но в Москве-то подходящий сервис, надеюсь, найдётся?) Если соберусь брать, то может перед покупкой имеет смысл как раз туда заехать, чтобы они посмотрели состояние агрегата?
В Мск найдется! ) По моему на форуме даже были люди из профильных сервисов) Если вам тут не отпишутся, черкните в личку - дам контакт сервиса, куда со сложными ремонтами езжу сам :)
 

Zmey

Видавший Cruiser
600 .000 дороговато, ну это дело хозяйское. Решетка ну не супер. 2.4 самый хороший мотор, и как ни странно самый экономичный. среди всех .
 

vrv377

Младший Cruiser
в декабре за 675 приобрел.полностью обслужен и 2 комплекта резины
 

Zmey

Видавший Cruiser
в декабре за 675 приобрел.полностью обслужен и 2 комплекта резины
Я же говорю , дело хозяйское! Некоторые и по 800 платят. Это уже "хотелки" называется! Машине 15 лет, и за эти деньги есть более интересные автомобили, это моё мнение.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
За 800 можно полумертвый Тахо в 800 кузове купить, даже не калининградской сборки, или WJ без трупа в багажнике.
 

Zmey

Видавший Cruiser
За 800 можно полумертвый Тахо в 800 кузове купить, даже не калининградской сборки, или WJ без трупа в багажнике.
А при чем здесь тахо? Пт это прям тахо, то есть они практически похожи? Цена за авто 15 лет в среднем 400р А дальше это человеческие хотелки, и хорошо если человек их может оплатить. Автомобильный мир большой.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я просто говорю, что за 800 можно много чего интересного взять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zmey

art-nau

Chrome Cruiser
Я взял за 470, неделю назад, стоял он за 500. Косячки есть, но не критичные. Из прям срочных пиропатрон подушки и левый датчик АБС. По кузову все ок. По салону все ок, кроме крышки электропривода сиденья, пока решил эту проблему хомутами, дальше буду думать.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Я взял за 470, неделю назад, стоял он за 500. Косячки есть, но не критичные. Из прям срочных пиропатрон подушки и левый датчик АБС. По кузову все ок. По салону все ок, кроме крышки электропривода сиденья, пока решил эту проблему хомутами, дальше буду думать.
Без фотографий несчитово! Да, и отдельной темой пожалуйста!............☝ 😎
 

art-nau

Chrome Cruiser
Без фотографий несчитово! Да, и отдельной темой пожалуйста!............☝ 😎
А пока нечего писать. За неделю ничего толком не всплыло. Вот грм купил, буду менять просто так на всякий случай. Свечи, масло.
Фоток не много, приложил что есть
 

Вложения

Юрий Петрович

Член Клуба
Непонятно,почему ему нравится температура в другом измерении.
За 600 сейчас лучше соляриса купить,на ктр в любом магазе вся расходка в наличии,примитивное обслуживание в любом сервисе,и демократичные цены по содержанию.
А на покупку крузера в сегодняшних условиях надо очень решиться,все его плюсы являются его же и минусами сейчас.
Не кидайте в меня большими булыжниками :)
 
Последнее редактирование:

art-nau

Chrome Cruiser
Непонятно,почему ему нравится температура в другом измерении.
За 600 сейчас лучше соляриса купить,на ктр в любом магазе вся расходка в наличии,примитивное обслуживание в любом сервисе,и демократичные цены по содержанию.
А на покупку крузера в сегодняшних условиях надо очень решиться,все его плюсы являются его же и минусами сейчас.
Не кидайте в меня большими булыжниками :)
Ну у меня 25 тыщ ушло пока что после покупки, грм, диски тормозные вкруг и колодки
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Ну у меня 25 тыщ ушло пока что после покупки, грм, диски тормозные вкруг и колодки
Не удивлен.Картонные китайские запчасти и не должны дороже стоить.
Для сравнения сейчас масло Мопар от 8 до 13 тысяч за канистру.
 
Сверху