Помощь с вентялятором охлаждения

Саня 64 регион

В поиске разборок
Парни, такое дело, у меня ПТ Крузер 2.4. Буквально, пару дней назад вентилятор охлаждения вошел в аварийный режим (то есть постоянно крутится крыльчатка прямо с момента запуска двигателя), а на приборке стрелка лежит всегда на нолевой отметке, и вместе с этим постоянно горит лампа индикации перегрева двигателя. Кто-то с такой вещью сталкивался уже или нет? И если кто в курсе, скажите само питание вентилятора и указатель температуры на панельке как-то взаимосвязано? Электрик один только пока смотрел, но разобраться так и не смог!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
что-то с датчиком температуры наверно или проводка к нему , считай ошибки ключом
 

Саня 64 регион

В поиске разборок
Датчик и реле поменял на новые оригинальные. Результат прежний. Но когда в фишку вставляешь перемычку из проволоки, то выходит так: P0118 (Напряжение датчика температуры охлаждающей жидкости слишком высокое), а когда обратно фишку втыкаешь в датчик то так: P0117 (Напряжение датчика температуры охлаждающей жидкости слишком низкое).
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
какая блин перемычка ,
датчик имеет сопротивление порядка килоомов , в мануале есть диапазон изменения его сопротивления в зависимости от температуры. Его данные поступают на блок управления мотором , и дальше блок управляет включение выключение вентилятора.
Ошибку считываем ,когда разьем одет на датчик , твои симптомы говорят ,что датчик дает короткое замыкание , тоесть его сопротивление равно 0 , блок думает что двигло перегретое и включает вентилятор на полную скорость.
А поставить новое не значит , что оно исправно , и о каком реле идет речь.
Тут на форуме есть мануал по ремонту скачай и внимательно сам разберись,
там все просто.
 

Саня 64 регион

В поиске разборок
Я человек новый, скинь пожалуйста ссылку на мануал, если не сложно! А перемычки ставил электрик, я так-то догадывался, что он хренью занимается и вот подтвердилось.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да к сожалению только английский , да и весь мир между собой на нем говорит.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
один для мотора , второй перед радиатором для термометра.
 
Сверху