ПОМОГИТЕ! Задыхается крузя ((

Митрич

Кёрхер Мэн
Доброго дня. Ребят, подскажите, что случилось с машиной. Разгоняется плавно, но как только достигает 2500 оборотов, начинает "задыхаться", сбрасывает обороты до 1000 и дергается. Приходится убирать ногу с газа и ехать потихоньку. Есл заглушить на минутку двигатель, проблема пропадает, но на 1-2 разгонов. Потом опять проблема возвращается. Машина 2,4 турбо, не знаю, работает сама турбина, или нет, машину брал в плачевном состоянии. Но при разгоне "сосёт" в салоне громко:)

Прошу помощи, с чем может быть связана подобная проблема?? При этом чек даёт ошибки 0073 и 0517. Датчики температур. Может ли это быть связано..? По-моему, ранеее я читал здесь что-то подобное, но сейчас не нашел. ХЕЛП, 2,4 хочется использовать, а не 1,5 (((((((
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Доброго дня. Ребят, подскажите, что случилось с машиной. Разгоняется плавно, но как только достигает 2500 оборотов, начинает "задыхаться", сбрасывает обороты до 1000 и дергается. Приходится убирать ногу с газа и ехать потихоньку. Есл заглушить на минутку двигатель, проблема пропадает, но на 1-2 разгонов. Потом опять проблема возвращается. Машина 2,4 турбо, не знаю, работает сама турбина, или нет, машину брал в плачевном состоянии. Но при разгоне "сосёт" в салоне громко:)

Прошу помощи, с чем может быть связана подобная проблема?? При этом чек даёт ошибки 0073 и 0517. Датчики температур. Может ли это быть связано..? По-моему, ранеее я читал здесь что-то подобное, но сейчас не нашел. ХЕЛП, 2,4 хочется использовать, а не 1,5 (((((((
Меня похожая проблема, потеря мощности.
Скажу что делал я:
1- снимите патрубок на турбине, который идёт от воздушного фильтра. Визуально проверте крутиться ли крыльчатка. Всё видно, сам делал. Всего надо отвентить один болт.
2- если крыльчатка крутится, то Снимите патрубок перед дросельной заслонкой и проверте гонит ли турбина воздух? Так же открутить один болт.
Если проделанное даёт положительный результат, то турбина работает. Но само сабой филльтр воздушный заменить и проверить коробку фильтра на наличие засоров крупныхю
 

hatab

Hot Rod Cruiser
у меня такое было. засрался катализатор. попробуй проверить таким образом. открути верхнюю лямду на штанах или открути катализатор. если машина поедет то предстоит машине операция по вырезке катализатора.
 

Митрич

Кёрхер Мэн
Спасибо, ливень закончится, перепробую все советы... Я тоже на катализатор грешу. В отъезде был, не до машины было. Сейчас буду решать..
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Я сам когда столкнулся с этим, то сначала все датчики поменял. машинку насиловал и в бровь и в глаз. потом когда снял Катализатор она сразу стала работать нормально. ну тогда повез я ее на операцию где был вырезан катализатор и вставлен пламягаситель. за все отдал 5рублей.
 
R

Rusay

Гость
...только достигает 2500 оборотов, начинает "задыхаться", сбрасывает обороты до 1000 и дергается. Приходится убирать ногу с газа и ехать потихоньку. Есл заглушить на минутку двигатель, проблема пропадает, но на 1-2 разгонов. Потом опять проблема возвращается..... (((((((

А коробка какая?
 
R

Rusay

Гость
При нарушении температурного режима работы, АКПП может переходить на аварийный режим, симптомы в данном случае такие как у Вас.

"Подьемники" подскажите пжл.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Да у меня тяги нету, синдромы у другого человека. Чья тема. У меня просто не тянет машина как должна быть. Разгон до ста 11.5 секунд, а должно быть от 7.5 в честь старости чуть больше.
 
R

Rusay

Гость
...но как только достигает 2500 оборотов, начинает "задыхаться", сбрасывает обороты до 1000 и дергается. Приходится убирать ногу с газа и ехать потихоньку. Есл заглушить на минутку двигатель, проблема пропадает, но на 1-2 разгонов. Потом опять проблема возвращается. .... При этом чек даёт ошибки 0073 и 0517. Датчики температур. (((((((
Все нормально? Просто нет тяги?
 

Kelevra

Видавший Cruiser
выскакивала ошибка 1188 и 1190, но уже нету её молчит машина. Чеков нет, машина не едит быстро и всё. Проверил всё уже, расходники поменял практически все.
 
Сверху