Помогите советом.

DianaB

Кёрхер Мэн
Добрый День! Если моё сообщение не будет относится к данной теме, скорректируйте пожалуйста и направьте куда нужно:)
Машина 2007 г, 1,6, механика, пробег 40 тыс.
Ситуация вот какая: Неделю назад загорелась лампочка чека, утром пока ехала она в один момент начала пищать и мигать, при этом машина начала дёргаться, как будто бы глохнуть, при нажатии на газ(в пол) выжимала чуть больше 40. Отвезла её в центр bosch. Считали ошибку, сослались на некачественный бензин, дополнили, что если это продолжится, значит катализатор.
Прошла неделя, машина ездила. Затем опять повторилось всё тоже самое. Пока прозванивала центр, машину заглушила, завела ошибки уже не было.
Отвезла уже ее к диллеру. Они вообще с памяти никакой ошибки не считали. Проверяли её по всяким датчикам..ничего. Мол всё нормально.
Плюсом ко всему, теперь ещё какая-то непонятная вибрация по машине пошла. Чего делать-то, куда бежать? Может есть какие-то предположения?
 

SELMER

Видавший Cruiser
Стоит поменять свечи и ВВ провода(лишней такая замена не будет):)
 

DianaB

Кёрхер Мэн
Свечи менять говорят не стоит, они все как новые. Говорят нужно промывать форсунки, но после промывки ведь все-таки и свечи придется поменять,нет?)
А бензин и вправду с примесью какой-то, Лукоил блин(
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Промойте и поменяйте из денежных затрат это пока самый наилучший вариант если продолжится тогда официалы должны найти причину.
 

DianaB

Кёрхер Мэн
Промыли. Залили каких-то жидкостей в бак. Подергивания прекратились. Но вот вибрация какая-то осталась,она конечно еле заметна, но ранее такого не было. Всё-таки свечи менять?
 

CRUISER

В поиске разборок
Промыли. Залили каких-то жидкостей в бак. Подергивания прекратились. Но вот вибрация какая-то осталась,она конечно еле заметна, но ранее такого не было. Всё-таки свечи менять?
вибрация при езде ? или на холостом ходе ?
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Причин вибрации на холостых может быть много,в том числе от засоренных фильтров бензонасоса,пробитой высоковольтки,включенного кондея и.т.д.
 

Amlodipin

В поиске разборок
была такая ситуация - сменил сразу две подушки и все ок))
 

CRUISER

В поиске разборок
да причин может быть много,на бмв у меня так было промыл форсунки , поднял холостые обороты с 550 до 650,и все стало хорошо.

у соседа на мазде тройки была реальная вибрация , торпеда вибрировала подлокотники, сменил все подушки все стало на свои места. так что думаю лучше съездить на диагностику чем менять все подряд.
 
Последнее редактирование:

DianaB

Кёрхер Мэн
Если существуют такие повреждения, то почему их не видят, машина не выдает ошибок.
Сейчас вот ее завела, пока прогревала было 2-3 подергивания, вибрации и как мне кажется она стала шумнее работать.
Официалы уже отказываются браться, мол все что могли сделали, в чем причина еще не знают (
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Официалы уже отказываются браться, мол все что могли сделали, в чем причина еще не знают ([/QUOTE]

:ireful3: Это какиЕто не правильные официалы..
 

DianaB

Кёрхер Мэн
Дак вот я именно поэтому уже сюда пишу, машина никаких ошибок не выдает
 

Wadim

Кёрхер Мэн
Здраствуйте.Я новичок на форуме прошу у вас совета. Что бы не создавать новый топ, решил спросить в этом топе. Подскажите уважаемые, у меня такая проблема. Машина плохо стала набирать скорость, 60 набирает и потом тупит, при этом со стороны водителя под капотом слышны какие то постукивания...Да еще свет моргает как новогодняя елка...Это случайно не в генераторе проблема? Хотя вроде генератор с другой стороны от водителя. Подскажите плиззз...
 

COOL-TM

Член Клуба
Здраствуйте.Я новичок на форуме прошу у вас совета. Что бы не создавать новый топ, решил спросить в этом топе. Подскажите уважаемые, у меня такая проблема. Машина плохо стала набирать скорость, 60 набирает и потом тупит, при этом со стороны водителя под капотом слышны какие то постукивания...Да еще свет моргает как новогодняя елка...Это случайно не в генераторе проблема? Хотя вроде генератор с другой стороны от водителя. Подскажите плиззз...
У меня решилась подобная проблема путём замены : возд.фильтра+катушки+проводов+свечей...что именно "глючило" - не знаю:D
 

Wadim

Кёрхер Мэн
У меня решилась подобная проблема путём замены : возд.фильтра+катушки+проводов+свечей...что именно "глючило" - не знаю:D
Так вроде фильтр и провода поменял недавно... Свечи вот давно не менялись. Вот со свечами мучаюсь. Почемуто у меня свечной ключ в в свечной колодец не заходит, купил даже какой то тонкостенный ключ опять нифига. То ли какието короткие свечи стоят что ли , мне даже на нескольких станциях не смогли свечи поменять( официалов у нас нет), вот блин. Стачивал рожковый ключ на наждаке, откручивал ,потрескался весь, не смог. Завтра хочу еще один ключ попрочней подточить... Не знаешь случаем в чем дело?
 

SELMER

Видавший Cruiser
Так вроде фильтр и провода поменял недавно... Свечи вот давно не менялись. Вот со свечами мучаюсь. Почемуто у меня свечной ключ в в свечной колодец не заходит, купил даже какой то тонкостенный ключ опять нифига. То ли какието короткие свечи стоят что ли , мне даже на нескольких станциях не смогли свечи поменять( официалов у нас нет), вот блин. Стачивал рожковый ключ на наждаке, откручивал ,потрескался весь, не смог. Завтра хочу еще один ключ попрочней подточить... Не знаешь случаем в чем дело?
Свечи с коротким шестигранным фланцем, мой пришел с такими иридиевыми из штатов.
Ключ трубчатый стачивал на конус, давил сверху на ключ, а друг крутил воротком.
Попробуй должно получится.
 
Сверху