помогите с печкой! шайтан машина колдунством занялся!!!

drongo

Младший Cruiser
сегодня случилось что то непонятное. раньше на улице холодно даже -30 завел, уходил домой. минут через 10 возвращался температура поднимается воздух просто кипяток дует. сегодня -25, завел. ушел в гараж слышу карлсон включился первый раз. ну думаю все. прогрелся салон. залажу а из печки еле дует теплый воздух. что за нах думаю. заехал в гараж. прогозовал, пошел горячий воздух. на холостых сбавляет жар. вот вопрос почему раньше даже стрелка если чуть чуть поднимется то дует теплый уже. а сейчас надо ждать чуть ли не до полного прогрева? антифриз в норме. течей нет.
 

дмитрий 1978

В поиске разборок
физика.
при остывании все сжимается. получается вакуум и если появилась какая то трещинка и т.д, то втягивает воздух. и появляется воздушная пробка.
 

drongo

Младший Cruiser
ничего нет. все сухо. антифриз ни на грамм не убывает.
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Может что с заслонкой горячий/холодный, или печка забита никипью какой ... у меня в Рено Лагуне такое было.
 

Rizhik

В поиске разборок
такая же проблема была. оказалось потек радиатор и пришел конец помпе.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
(ЗАЕХАЛ ПРО ГАЗОВАЛ ПОШЛО ТЕПЛО) ОБОРОТЫ ДОБАВИЛ И ПРОДАВИЛО ЦИРКУЛЯЦИЯ ХРЕНОВАЯ, СИМПТОМЫ ПОМПЕ КИРДЫК..........
 

СмитТ

Кёрхер Мэн
Ровно тоже самое было неделю назад... Помпе хана, меняй срочно!
 
N

nester05

Гость
ппц,замена ГРМ),я к тому,что помпа спрятана далеко..соответственно заодно можно ГРМ поменять
 

СмитТ

Кёрхер Мэн
ппц,замена ГРМ),я к тому,что помпа спрятана далеко..соответственно заодно можно ГРМ поменять
что я и сделал. можно конечно не менять но цена одинаковая ремонта, так что лучше конечно поменять заодно уж. это в общем-то самая дорогостоящая процедура )
 
Сверху