Помогите с маслом

PTchi

Член Клуба
Бери Мотюль , вот ты проблему делаешь )) или ликви молли или кастрол ) бери проверенное . с пензойла у меня друг слез, не понравилось , не вкусное, сказал он )))))))))))))))))
 

Никита

Член Клуба
нее, не проблему)))) ответственно)))) все-таки пока езжу на ней, следить надо, вот и хочу подобрать что-то более приятное для машины и для себя, а люди опытные. знающие могут подсказать что-то, поэтому так все уточняю)))) всем спасибо за советы!!!!)))))) Хорошей дороги))))
 

PTchi

Член Клуба
нее, не проблему)))) ответственно)))) все-таки пока езжу на ней, следить надо, вот и хочу подобрать что-то более приятное для машины и для себя, а люди опытные. знающие могут подсказать что-то, поэтому так все уточняю)))) всем спасибо за советы!!!!)))))) Хорошей дороги))))
что это значит пока ездишь??)) продавать надумал??? ты кстати не ответил мне, в Одинцово где живешь?
 

Никита

Член Клуба
ответил))))) По можайскому шоссе, ближе к храму красному, что на кругу стоит))))

Я же тему писал около месяца назад, что продаю птицу, потом просил модераторов закрыть, так как решил продавать через сайты всякие... а сейчас, видать со всеми этими курсами, и событиями на политической площадке мало кто, что покупает, решил пока ездить...)))
 

PTchi

Член Клуба
ответил))))) По можайскому шоссе, ближе к храму красному, что на кругу стоит))))

Я же тему писал около месяца назад, что продаю птицу, потом просил модераторов закрыть, так как решил продавать через сайты всякие... а сейчас, видать со всеми этими курсами, и событиями на политической площадке мало кто, что покупает, решил пока ездить...)))
блин прости , не увидел , дырявые глаза )) а я на Власихе )
 

Никита

Член Клуба
ничего)) можно пересечься как-нибудь, я тебя так ни разу и не заметил в оди))
 

PTchi

Член Клуба
ничего)) можно пересечься как-нибудь, я тебя так ни разу и не заметил в оди))
ну я на метро молодежная живу 2 года уже. но в одинцово бываю часто очень раза 2 в неделю точно ) можно пересечся ) но лучше на стречи приезжай))
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Сообщение от luckyboy Посмотреть сообщение
А я лью 10w-40 полусинтетик motul есть какие нибудь отрицательные моменты??? Пробег авто 160 000 миль.
Добрый день !! Motul очень качественный продукт. Если Вы используете вязкость 10w в северных широтах то при - 30 масло густеет и прокачиваемость его между парами трения уменьшается.... если Вы все же выбираете масло в северных широтах то нужно стремиться к 5w а лучше к 0w....... после того как масло прогревается его прокачиваемость определяется по второму набору цифр на канистре 20, 30, 40 ,50. Крайслеру свойственно вязкость 30....т.к. это малозольное высокотекучее масло но зазор между парами трения ( самое простое поршень и стенка блока) мог увеличиться т.к имелась небольшая выработка и залив 30 вязкость может масло пойти на жор... тогда используем вязкость 40.......... не рекомендую использовать 0w-20 особено в южных широтах... масло меняет свое свойство при температуре окружающей среде от + 25.. и чем выше температура тем масло становиться более жидким и это черевато выведением из строя двигателя...

мой выбор для Краснодарской погоды 5w-30 синтетика....пока не есть 30 вязкость буду ездить, а на малозольном масле т.к. прокачиваемость высокая и легче работать всем узлам в итоге экономия топлива.




Американские и Европейские допуски совсем разные вещи!!!Бензин так же у нас разный....все дело в том, что масла в Америку поставляеться из стран персидского залива аля Бахрейн, Абудаби и содержание LOW SAPS (серы фосфора) и других соединений периодической таблицы Менделеева у них ниже ... у нас же на разных нефтяных шельфах добывают такое гумно да и еще очистки оставляют желать лучшего... короче это к сведенью до 10000 масла выхаживают кроме отечественных, Увеличенный интервал замены не рекомендуется использовать даже если на канистре написано LONGLIFE..........до 12 000 можно использовать масла с содержанием частиц LOW SAPS..... короче каждый думает по разному и это мое субъективное мнение как спеца
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Сообщение от ВЛАДИМИР_ТЮМЕНЬ Посмотреть сообщение
Что скажете про масло chewron про саму марку? в принципе то производитель Америкос но почему то цена не высокая, но разницы в работе авто не заметил никакого сравнивал с мобил 10- 40 на машинах мазда демио и опель монтерей, при замене масло было одинаково чёрное что шеврон и что мобил.
Одинаково черное это еще не показатель !!!! черное оно к концу замены может прийти в разное время, у одного масло моющие присадки супер супер и масло начинает чернеть уже после 300-500 км. ( речь не о дизиле) у дизеля оно 50 км и оно черное............... у других маслах моющие не особо активные и они планомерно собирают всю срань и носят в себе пока концентрация "срани" не насытиться....в итоге к замене масла у кого то оно уже умершее ( концентрация вымывшей грязи с самом масле предельная ) у кого-то оно еще способно работать и "вымывать"... помимо этих присадок -"моющих" масло еще должно быть стабильным на расщепление от высоких температур - "термоокисляемость". еще одно качество масла это как быстро оно стареет......поясню...... масло вырабатывается из нефти ( я щас говорю не о чистой синтетике, чистая синтетика делается из специально разработанных молекул полиальфаафинов PAO ) в нефте присутствует богатый список периодической системы Менделеева и методом очищения убирают не нужные элементы ну а так как все ты не уберешь, то часть остается самые плохие которые есть в масле это фосфор, сера и еще кучу.............. в итоге когда молекулы водорода вступают в реакцию получается фосфорная кислота, сероводород и остальные кислоты получается масло как говориться "стареет"............. это маленький легбез чтоб понимали из чего складывается качества масла и почему стоит или не стоит брать тот или иной бренд.

о шевроне: термоокисляемость- стабильное масло выдерживает высокие нагрузки и перегревы, подвержено разложению но не активно, не даром его используют в NASCAR где обороты ооочень высокие и двигателя могут сутками работать.
- моющие присадки: они не такие активные как в европейских маслах т.к. бензин в Америке и у нас это небо и земля, полезные отложения у нас зесерают масла в 3 раза быстрее нежели в Америке... все моторные масла которые идут из Америки НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ к заливке в двигателя.........


можете заливать защита будет супер, стабильное, но замену не более 10 000 км. от замены до замены
 
Последнее редактирование:

Stewart

Кёрхер Мэн
Сообщение от luckyboy Посмотреть сообщение

мой выбор для Краснодарской погоды 5w-30 синтетика....пока не есть 30 вязкость буду ездить, а на малозольном масле т.к. прокачиваемость высокая и легче работать всем узлам в итоге экономия топлива.
5w-30 не сильно жидко для нашего лета? Я езжу на 5w40 valvoline durablend, залил перед зимой, хотя можно было смело на 10w40 кататься с нашими-то зимами. На выходных +20 было уже)
 

Freddie

Звездный Cruiser
Тащем-то в Калифорнии ездят и не жужжат. А там лето повеселее нашего будет.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
я с тобой полностью согласен щас гоняю 10-40 мобил...нормально себя чувствует..... я удивляюсь кто у нас заливает 0-20 летом воообще молоко....вязкость меняется в + 25-30 грудусов а у нас в тени бывает +40 +42
 
Сверху