Помогите проблемы с ГУРОМ! на холодную!

lexus106

Кёрхер Мэн
У меня вытекло всё масло из гура - порвало шланг!
Ребята заменили шланги, но всё равно на следубщей утро лопнул шланг!
Сказали в сервисе что шланги хорошие их рвёт из за избыточного давления
в гуре так как в насосе есть клапан который работает на холодную с сильным давлением и клинит говорят надо менять гур! Правда ли это!?
Либо мне сеточку в гуре почистить!. Что мне делать подскажите, а то совсме не разбираюсь!:shok:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Начните с полной прочистки бачка и возможно даже удаление сеточки. В нашей практике новый шланг ни разу не умирал.
 

bdv93ru

Младший Cruiser
У меня вытекло всё масло из гура - порвало шланг!
Ребята заменили шланги, но всё равно на следубщей утро лопнул шланг!
Сказали в сервисе что шланги хорошие их рвёт из за избыточного давления
в гуре так как в насосе есть клапан который работает на холодную с сильным давлением и клинит говорят надо менять гур! Правда ли это!?
Либо мне сеточку в гуре почистить!. Что мне делать подскажите, а то совсме не разбираюсь!:shok:
Привет! А вот у меня на холодную сильно гудит ГУР, прогревается и уходит звук. Вот хотел спросить в какую сторону капать?:shok:
 

bdv93ru

Младший Cruiser
капать никуда не надо, лечение дорогое... начните с осмотра сеточки в бачке

Звук появился после того как прокладку клапаной крышки сами меняли, но бачок не отсоединяли от шлангов, просто скрутили с креплений и рядом примастили, просто думаю может еще воздух попал в систему?
 

bdv93ru

Младший Cruiser
капать никуда не надо, лечение дорогое... начните с осмотра сеточки в бачке
Привет! Вчера решил заняться бачком ГУРа. Выкачал масло, снял шланги, открутил бачёк. С крышкой пришлось повазиться, но хорошо что было подрукой старое шило! Ну вот и сеточка :) да грязи было нормально я сначала и не понял что это сетка. Промыл промывкой для карбюраторов и сказка. Собрал и о чудо!!! тишина и только нежное рычание крузика!:yahoo:
Спасибо за совет!!!:good:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Привет! Вчера решил заняться бачком ГУРа. Выкачал масло, снял шланги, открутил бачёк. С крышкой пришлось повазиться, но хорошо что было подрукой старое шило! Ну вот и сеточка :) да грязи было нормально я сначала и не понял что это сетка. Промыл промывкой для карбюраторов и сказка. Собрал и о чудо!!! тишина и только нежное рычание крузика!:yahoo:
Спасибо за совет!!!:good:
Отлично! Рады помочь! :drinks:
 

mironica

Член Клуба
у меня с гура жидкость уходит сильно...началось все с морозов резких...утром вышел прогревать и звук сильный неприятный появился....раз в три дня жидкость доливаю...и сразу все тихо...но проблема вся что гидрач турбовой версии(неразборный!) по этому все меняется целиком и ценник на него не дешевый! может у кого есть в запасе или на разборе не очень дорого..сообщайте!
 

ILYA

В поиске разборок
Привет! А вот у меня на холодную сильно гудит ГУР, прогревается и уходит звук. Вот хотел спросить в какую сторону капать?:shok:

Такая же фигня случилась у меня неделю назад в морозы -25. Грел машину около 30 минут. Как только решил тронуться, понял, что все масло вытекло. Видимо лопнул шланг.

Так же было в позапрошлом и поза-позапрошлом году.

Шланг высокого давления - 4тр + 5 тр замена.

Машина GT. Вот дума. может правда с бачком что и его почистить или в насосе клапан засорился. Я уж хз. Как мороз - все, жопитон. Шланги были все три оригинальные Мопар.
 
Последнее редактирование:

bdv93ru

Младший Cruiser
Привет! А вот у меня на холодную сильно гудит ГУР, прогревается и уходит звук. Вот хотел спросить в какую сторону капать?:shok:

Такая же фигня случилась у меня неделю назад в морозы -25. Грел машину около 30 минут. Как только решил тронуться, понял, что все масло вытекло. Видимо лопнул шланг.

Так же было в позапрошлом и поза-позапрошлом году.

Шланг высокого давления - 4тр + 5 тр замена.

Машина GT. Вот дума. может правда с бачком что и его почистить или в насосе клапан засорился. Я уж хз. Как мороз - все, жопитон. Шланги были все три оригинальные Мопар.
Я почистил фильтр, но через дня три опять кряхтит:ireful3: Заглянул в бочек а там уровня почти нет!! проверил течи нет, долил и все прошло! Я предполагаю причины шума 1. Фильтр бочка 2. уровень масла 3. Само масло поменять!!!!
 

ILYA

В поиске разборок
Так че с ней делать, чистить или выковыривать? Может она от мороза кристализуецца??
 
Сверху