Помогите пожалуйста!

Вадим

Кёрхер Мэн
Подскажите, на форуме не нашел ничего похожего.
Недавно приобрел красавца. 2002 года. 2.2 CRD.
А при скорости от 90 км. и выше загорается датчик "Мотор". Подскажите, что может быть?
В городских условиях проблем вообще нет.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Вадим. датчик мотор называется "Check engine", по руски "проверьте двигатель". Это датчик загорается, когда в автомобиле некоректно работает какая-либо система. Данная функция есть только на автомобилях с блоком управления двигателя.

Если загорелся чек - значит в блоке управления двигателя появилась ошибка вследствии некоректной работы некоторых узлов автомобиля. Каждая ошибка имеет свой номер. По номеру можно поределить какая система дает сбой. Ошибку можно прочитать в автосервисе сканером или сделав самодиагностику, котрая доступна на автомобилях крайслер.

Как считать коды ? Надо вставить ключ в замок зажигания и провернуть его в следующее положение, т.е. "OFF" . Теперь
ответственный момент ! Ключ нужно повернуть три раза из положения "OFF" в положение "ON"(все сигнальные значки на
приборной доске "загорятся" ) . Оставьте ключ в положении "ON" после этих трех включений. Все это нужно выполнить
достаточно быстро, в течении 5 секунд. После этого все сигнальные значки погаснут, на спидометре, где обычно горят
цифры пробега, загорятся коды или код неисправности, если же таковых не будет, то загорится надпись DONE.

Когда прочтете ошибку, напишите ее здесь и вам смогут конкретнее указать путь решения вашей проблемы.
 

Вадим

Кёрхер Мэн
Спасибо большое. Завтра обязательно этим займусь и отпишу!:)
 

BIT

В поиске разборок
Была подобная проблемма на одном из дизельных Рт. Могу предположить с уверенностью 65%, дело в воздушном патрубке идущим от кулера к впускному коллектору. А при расшифровки ошибок напишет что то типа недостаточное давление наддува или как то так. На том Рт еще под капотом все было сажей из за этого патрубка забросано)))
 

Вадим

Кёрхер Мэн
Сегодня протестил на ошибки. Выбило их три: 0833, 0703 и 0243. Подскажите, что они значат???
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Вот что на русском

P0703
Неисправность в цепи датчика B уменьшения крутящего момента при торможении

P0243
Неисправность соленоида затвора выхлопных газов турбины "A"

Инглиш вёршн

P0703 Brake Switch "B" Circuit

P0243 Turbo/Super Charger Wastegate Solenoid "A"

P0833 Clutch Pedal Switch "B" Circuit

к сожалению больше ничем подсказать не могу
 

41krieger

Ветеран Движения
Сегодня протестил на ошибки. Выбило их три: 0833, 0703 и 0243. Подскажите, что они значат???

0833 Проблема с выключателем педали сцепления. Не актуально.
0703 Проблема с выключателем стопсигналов. Не хорошо, но на вкорость не влияет
0243 Проблема с электромагнитным клапоном регулировки давления турбины. Вот это то что надо. Первым делом проверь шланг идущий к впускному колектору. Потом проводку идущую к этому самому клапану. Часто виноват сам клапан. или вакуумные шланги. Клапан сидит с правой стороны с зади мотора. Или просто пронаблюдать куда идет вакуумный шланг от турбины...
 

Вадим

Кёрхер Мэн
Спасибо большое. На выходных есть занятие теперь:) А самому поменять это реально?
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Глаза боятся - руки делают! Всё можно, что не понятно - спрашивай! Помощь рядом
 

BIT

В поиске разборок
Сто пудов это воздушный патрубок от кулера к впускному коллектору!!!! Надо сразу на него смотреть!!! Все таки я сразу был прав))))
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
У меня такое было на днях на моем дизеле - забыл фары выключить. Стал заводить,увы... Поморгал и все. Завели с буксира,выскочила неисправность двигателя. Помогло снятие клеммы с минуса аккум. на 5 минут. Правда приемник был без кода, на мое счастье.
 
Сверху