Помогите пожалуйста!!!Нужен совет!

Ольга

Кёрхер Мэн
Купила машину в августе, всё было хорошо и вот не так давно с разной периодичностью происходит такая ситуация: завожусь нормально, еду и через какое-то время на панели загораются одновременно все датчики, потом пропадают, потом снова загораются и так может быть раза 3-4 (то есть не сразу глохнет после первого загорания всех датчиков) и машина начинает глохнуть, глохнет, сразу завожусь и дальше спокойно еду. Делала диагностику - сказали, что всё нормально, никто не может понять в чём причина. У меня такое ощущение, что как будто где-то что-то отходит...но где и что, и вообще, может быть, это не так, а нужно что-то поменять :girl_cray3:???
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Купила машину в августе, всё было хорошо и вот не так давно с разной периодичностью происходит такая ситуация: завожусь нормально, еду и через какое-то время на панели загораются одновременно все датчики, потом пропадают, потом снова загораются и так может быть раза 3-4 (то есть не сразу глохнет после первого загорания всех датчиков) и машина начинает глохнуть, глохнет, сразу завожусь и дальше спокойно еду. Делала диагностику - сказали, что всё нормально, никто не может понять в чём причина. У меня такое ощущение, что как будто где-то что-то отходит...но где и что, и вообще, может быть, это не так, а нужно что-то поменять :girl_cray3:???
Было нечто подобное, пару раз вспыхнули все лампочки. Первый раз забил, второй раз остановился, заглушил, считал ошибки - ничего, все говорит хорошо. В моем случае ребята предположили, что это провода высоковольтные. У меня же все прошло само, тогда морозы первые ударили и я все на них свалил. Больше не беспокоит
 

Ольга

Кёрхер Мэн
Спасибо за ответ, Владимир! У меня тоже началось это именно в сильные морозы...
 

Ольга

Кёрхер Мэн
У нас сейчас -7, и вот пару дней всё было в порядке, тьфу-тьфу-тьфу...Это появлется периодически, вот я больше месяца ездила ничего не было, а потом три дня подряд. Вообщем, не знаю на сколько это связано с морозами, но возможно и связано, потому что только зимой такая фигня происходить начала:wacko2:
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
У меня это произошло в первый мороз, когда только тронулся потом по ходу движения, и все. Я поэтому забил, на Вашем месте я бы съездил на диагностику
 

Ольга

Кёрхер Мэн
Мне посоветовали сначала подкрутить силовой провод, который может отходить от аккумулятора, который на стартер потом идёт. Сказали, что частая проблемма у ПиТи. Вот попробую подкрутить этот провод...
 

novo

GT Cruiser
Однозначно где-то плохой контакт. у меня похожее было - причина обрыв провода датчика коленвала, предыдущий владелец устранил обрыв скруткой - она под действием окружающей среды начала плохо контачить - иногда глох двигатель на секунду и мог сразу же сам возобновить работу, а иногда заводилась с двадцатого раза; Обратился к хорошему электрику: нашёл причину, нормально пропаял и заизолировал соединение - всё гуд.
 
Сверху