ПОМОГИТЕ!!!...Боюсь встать на дороге!!!

ShoraPTCruiser

В поиске разборок
Не понимаю удалось ли мне отправить сообщение в ответ "подъемник№6",поэтому создам тему,может еще кто подскажет что делать!?...

Пити стал ездить по другому, издавать лишний писк когда завожу,и горит ЧЕК!...У меня коробка автомат,иногда дергает при разгоне после 50км/ч. и при переключение передачи на драйв!...Теперь у меня паранойя и прислушиваюсь к каждому звуку Пити(((

На диагностики были такие ошибки:
" 0700 Transmission Control
System (MIL Request)"
" 0765 Shift Solenoid"D"
" 0882 TCM Power Input Signal Low"
 
Последнее редактирование модератором:

motor3004

Chrome Cruiser
Рано на разборку,у тебя же не вся коробка сразу сломалась.Возможно только блок соленоидов стоит поменять и будет тебе счастье.На PT этот трабл не редкость,но лучше сначала на ХОРОШУЮ диагностику
 

ShoraPTCruiser

В поиске разборок
Только что гоняла на сокол,там на территории МАИ есть автосервис коробок.Вообщем они посмотрели сказали что у меня проблема с электрикой.Как я поняла на 2-ой передачи не поступает какой то сигнал,вообщем завтра повезу своему электрику будет он Пити глубже смотреть!
 

ilia

Panel Cruiser
Только что гоняла на сокол,там на территории МАИ есть автосервис коробок.Вообщем они посмотрели сказали что у меня проблема с электрикой.Как я поняла на 2-ой передачи не поступает какой то сигнал,вообщем завтра повезу своему электрику будет он Пити глубже смотреть!
вот тебе и блок соленоидов о чем тебе и говорят
 

BIT

В поиске разборок
Блок соленоидов не факт!!!! с подобными ошибками зачастую приходится проводку трясти и разъемчики, обычно с разъемом мозгов коробки траблы.
 

ShoraPTCruiser

В поиске разборок
Откликнитесь!!!!...дайте толковый совет!!!!...Плиз!!!!!!!....

Вообщем поменяли мы блок соленоидов,стерли ошибку,завелись поехали и при разгоне машинка опять включает ЧЕК(((....опять стираем ошибку,едим разогнались,уже 80км/ч. нажимаем на тормоз и опять включается ЧЕК(((...опять стираем ошибку,едим,разгоняемся,тормозим,все нормально,но тут раз на кочке подпрыгнули и опять ЧЕК включился((((((..... попробовали на спорт режиме покататься,так же стерли ошибку,едим,1,2,3,4,3, и опять ЧЕК,и на 3 передачи замер,дальше не переключает((((...

при этом всем периодически мигают все передачи одновременно,допустим стоит на "D",а мигают все(((

Катались с подключенным диагностическим аппаратом,там он переключат на "2-4...." и когда едим естественно "on",а когда тормозим "off" не включается(....

по прежнему горит это ошибка:
" 0882 TCM Power Input Signal Low"
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Шора! Едь в автолайт! Там разберутся!

Тем более своим ходом пока можешь, а так эвакуатор,завтра утром позвони скажи что привезешь на диагностику, если что-то серьезное можно у них оставить машину.

http://www.autolight.ru/contacts/directions_centre/

там и подьемники. Диагностика 2500. Но процентов 95, что проблемма выявится. По сообщениям вердикт никто не поставит, вези туда, там быстро решат твою проблему!
 

41krieger

Ветеран Движения
Копайте проводку, где то пропадает питание на блок управление коробкой...
 

ShoraPTCruiser

В поиске разборок
Шора! Едь в автолайт! Там разберутся!
У меня машина в автосервисе,заберу ее только завтра вечером,хочу что бы кто нить посоветовал что можно еще посмотреть и где!!!..и если мой электрик не сможет то уже будем решать....что делать дальше!?
А в незнакомый сервис я еще боюсь ехать,т.к. боюсь что на деньги просто так разведут(((
 
Последнее редактирование:

ilia

Panel Cruiser
Как вариант у акпп есть свои мозги,может они того?
Плюс датчик скорости проверь очень хитрая штука
Проверь уровень масла,может гидротрансформатор не блокируется или фрикцины подгорели,фильтр проверь,тросик кикдауна его натяжения
 
Последнее редактирование:

подъемник№2

Видавший Cruiser
Как вариант у акпп есть свои мозги,может они того?
Плюс датчик скорости проверь очень хитрая штука
Проверь уровень масла,может гидротрансформатор не блокируется или фрикцины подгорели,фильтр проверь,тросик кикдауна его натяжения
троса кикдауна на пт нет
 
0882 TCM Power Input Signal Low,
дык ногу входную tcm ищите и сигнал смотрите,а если не вsгорело внутри ничего,то и управление коробкой заработает.
в крузере,нет ни тормозных лент ни муфт,там все просто...качество сигналов(их присутствие) управляет коробкой.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
основная проблема 0882 TCM Power Input Signal Low
пропадает питание на тсм,его не дает типм,ему не дает команду псм
(который в одном корпусе с тсм)
(вот такая чехарда))
 

ShoraPTCruiser

В поиске разборок
ПОДЪЕМНИК№2 а случайно не вы мою машину смотрели в Авто Лайте?...
 
Сверху