Помогите АКПП встала!!!

Палыч

Член Клуба
может кто мне сможет помочь... я понимаю что, по инету диагностировать глупо,но...на светофоре тронулся и проехав 200-300м появился визг скежет и пропала тяга акпп..... с большим трудом и остановками, включением R и тд. коробка работает,те она переключает передачи но при наборе оборотов ничего не происходит, только на сбросе оборотов некое подобие передачи и можно меного проехать. загорелся чек эн ошибка 0700 неисправна трансмиссия, странно но R машинка едет хорошо, только визг скрежетание тише, на холостом все работает ничего не свестит..... спасибо заранее
Коробка стала работать в аварийном режиме- надо ехать в ремонт!
 

Павлик

Член Клуба
спасибо. но вот что странно, я скинул клемму, и все обнулилось. нет никаких ошибок, проехавс 1 км, всевернулось на круги свая, писк и не едет загорелась ошибка..... ждет меня сервис, кнонибудь знает где есть ближе к таганке?
 

F.V.L

Член Клуба
спасибо. но вот что странно, я скинул клемму, и все обнулилось. нет никаких ошибок, проехавс 1 км, всевернулось на круги свая, писк и не едет загорелась ошибка..... ждет меня сервис, кнонибудь знает где есть ближе к таганке?
Автолайт. Воронцовская 41.
 
D

DeeTee

Гость
спасибо. но вот что странно, я скинул клемму, и все обнулилось. нет никаких ошибок, проехавс 1 км, всевернулось на круги свая, писк и не едет загорелась ошибка..... ждет меня сервис, кнонибудь знает где есть ближе к таганке?
Cнятием клеммы можно стереть только неактивные ошибки.Если загорелось снова-ошибка присутствует постоянно.С коробкой лучше не шутить-срочно на диагностику!
 

Павлик

Член Клуба
я там был..только на ауди)))))но вот засада, они работают сегодня только до 6 и я, живя совсем рядом, не смог доехать.... все случиться теперь завтра... о обо всем напишу..... спасибо за поддержку и советы. жалко только что не так давно купили и сразу какие то поломки.....но я полон энергии и сил, машинка того стоит!!
 

Павлик

Член Клуба
кто нибудь знает как определить какая акпп стоит на машине? двигатель2,4.
 

Павлик

Член Клуба
в автолайве около 80 восстановленная..... дороговато как то мне кажется, для авто в 300 тыс,
зато подвеска пришла, еду забирать)))) хорошо когда есть 2 тачки)))))
 

Павлик

Член Клуба
провел ночь в инете и вот пожалуйста,
http://www.av.by/article/index.php?event=View&articles_id=76, думаю, что смогу сделать сам но прежде еду к 9 на диагностику... млин и люди просят такую кучу денег....за ремонт-очистку-промывку. блок соленоидов стоит 5000 новый...... вот и думай тут после этого... россия матушка
 

41krieger

Ветеран Движения
провел ночь в инете и вот пожалуйста,
http://www.av.by/article/index.php?event=View&articles_id=76, думаю, что смогу сделать сам но прежде еду к 9 на диагностику... млин и люди просят такую кучу денег....за ремонт-очистку-промывку. блок соленоидов стоит 5000 новый...... вот и думай тут после этого... россия матушка
Для начала надо узнать причину неисправности. Ошибка Р0700 означает только что в блоке управления коробкой есть какая-то ошибка, а не проблему с блоком соленоидов, как написано в статье. Не имея навыков и нужного инструмента лесть в агрегат в котором нет "В принципе ничего интересного и понятного", чревато попадаловом на большие деньги. ;)
У немцев есть поговорка "иметь больше удачи чем соображения" , это про него.:D
 

Павлик

Член Клуба
ссылка, это уже конечная стадия....для умелых рук....
только из ,,лайва,,-соленоид....9100 и 3000 работа)))) да призадумался...
спасибо за поддержку, она оч помогает. есть к кому с советом. спасибо.
 

подъемник№6

Член Клуба
провел ночь в инете и вот пожалуйста,
http://www.av.by/article/index.php?event=View&articles_id=76, думаю, что смогу сделать сам но прежде еду к 9 на диагностику... млин и люди просят такую кучу денег....за ремонт-очистку-промывку. блок соленоидов стоит 5000 новый...... вот и думай тут после этого... россия матушка
Статья кочует с одного сайта на другой, и куча людей уже накололась, думая что АКПП состоит только из блока соленоидов.
 

Павлик

Член Клуба
ну это первое с чего все начинается....сегодня мне так и сказали, меняем и смотрим..... вот и диагностика, я считаю неоправданных денег стоит (2100р), подключили комп, стерли ошибку и посмотрели появилась она иль нет,(она не появилась значит не смертельно) я до дома доехал около 2км ничего не загорелось коробка работает вроде исправно. блок куплю обязательно, только не у них дороговато как то, а там поглядим....
может вы каким советом подсобите, подъемник№6?
 

41krieger

Ветеран Движения
ну это первое с чего все начинается....сегодня мне так и сказали, меняем и смотрим..... вот и диагностика, я считаю неоправданных денег стоит (2100р), подключили комп, стерли ошибку и посмотрели появилась она иль нет,(она не появилась значит не смертельно) я до дома доехал около 2км ничего не загорелось коробка работает вроде исправно. блок куплю обязательно, только не у них дороговато как то, а там поглядим....
может вы каким советом подсобите, подъемник№6?

А какая хоть ошибка то была. Может, если ошибка больше не появляется, это и правда не смертельно...
 

Павлик

Член Клуба
вот сижу и думаю, сегодня в спокойном(очень) режиме покатался по району, ОШИБКИ НЕТ! коробка работает исправно! вот что хош то и думай тут. купил блок и стоит 6200 оригинал( в академия., экзисты были оч и оч удивленны)фольтр 300 масло, 1150 4 литра родного и герметик 300р. делать буду однозначно сам и разберу старый и осмотр и промывка, а там посмотрим.... если не забуду сделаю фотки-выложую.
 

Павлик

Член Клуба
замена прошла удачно.... место выбрано конечно не очень для крепления этого блока, блок разобрал промыл и снова поставил, грязи и износа я в нем так и не обнаружил, но все работает.... кто делат сам будет-перед этим дело место лучше хорошенько помыть и желательно на мойке. сняв подкрылок лев этот блок хорошо видно.... самое тяжелое было открутить усилитель под аккум.... вся работа по сборке-разборке заняла около 2 часов и прочитстка блока еще час.. я результатом доволен. крышку нижня поставил на герметик без всякой прокладки. фотик к сожалению я забыл...(
есть вопрос! если призамене масла в коробке сливается только около 4 литров( а полный объем 8), может надо еще раз замену сделать?
 
Сверху