Поменять сиденья?

Базиль

Кёрхер Мэн
Съездив на Кузе в несколько длительных поездок (типа 4000 км за 5 дней), выяснилась очень неприятная особенность: неудобные сидушки, за которыми начинает болеть спина после 2-3 часов за рулём. На тойоте такого не наблюдается. Вот и закрадываюся мне в душу крамольные мысли выкинуть нахрен штатные сидушки и поставить что-нибудь покомфортнее, чтобы в поездках матные слова проскальзывали реже, а то Кузя обижается :D
У кого-нибудь есть опыт замены штатных сидений? На что их поменять? У меня комплектация базовая, поэтому сиденья самые простые, без регулировок, только вперёд-назад и наклон спинки.
Буду благодарен всем, кто подскажет!
 

kLAip

Член Клуба
Вот уж не сказал бы... У меня на митсубиси были прям "ковшы" практически... И сейчас ездя в кресло-диване pt cruiser'а - просто ловлю кайф, в том числе и в длительных поездках... :) Развалился себе, круиз-контроль включил и катишься в свое удовольствие ))

Видимо тут уж индвивидуальные ощущения, а тогда и советы сложно давать - нужно самому ездить, примеряться к сиденьям. Но, опять же, одно дело 5-10 минут посидеть, а другое пару часов вести машину...
 

vlad82

Touring Cruiser
тож не согласен до Красноярска с Питера пер 3 суток отлично сидушки что надо я про кож салон мож тряпка не удобней.
 

PeLenG

Член Клуба
Меня кожица тоже вполне устраивает, правда более пяти сотен подряд не ездил...
 
P

PUMBA

Гость
Мне нравятся сиденья: друзья мои, у одного Субару Форестер, у другого Хонда Аккорд 8, очень любят посидеть у меня в машине.
 

Арина

Член Клуба
други мои....тяжковаты у до..до..до рестайленговых сидухи....по сэбэ знаю...но приспособилась не сидухи менять а корсет мягкий одеваю на талыю...и под шею иногда подуху....ежли на долёкие расстояния
 

41krieger

Ветеран Движения
Сиденья не очень удобные, особенно на пострестайлинговом. Говорю как водитель дальнобойщик, хоть и бывший. На ЗиЛу были удобней, или я моложе...:confused: :D
 

_Relax_

Член Клуба
сиденья просто смотря с чем сравнивать, не сказал бы, что в Паджеро 3 (в выходные езжу на нем) сиденья удобнее.......меня полностью устраивают, иногда правда спина устает, но это только потому, что сожусь черти как...)
 

Базиль

Кёрхер Мэн
вот мне что-то подсказывает что человек именно о пострестайлинговых сидениях и говорит.
BlackDog, ты необычайно прозорлив B-)
У меня именно пострестайлинговый... Супруга жалуется - можно сказать, ей машину и купил, а у неё тоже спина болит.

Я вот подумываю на разборке взять сиденья с электроприводом - они должны быть поудобнее и у них должно быть по идее больше регулировок.
Их можно будет установить, не сильно извращаясь? Или надо будет провода хитрые тянуть?
 

Magua

В поиске разборок
Я вот подумываю на разборке взять сиденья с электроприводом - они должны быть поудобнее и у них должно быть по идее больше регулировок.
У меня 2007 г. Электропривод регулирует продольное перемещение, высоту сиденья и угол наклона нижней подушки. По крайней мере, можно быстрее и точнее найти удобное положение. Но спинку все равно вручную дергать надо.

Недавно проехал за день 700 км. Не скажу, что катастрофически неудобно, но под конец захотелось подушку под шею.
 

Борисыч

Член Клуба
А мне больше ндравицца кресло дорестайлингового! Хотя в 2008 г. куча регулеровок.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А мне больше ндравицца кресло дорестайлингового! Хотя в 2008 г. куча регулеровок.
полностью согласен, как по мне так сидушки у новых ПТ какие-то деревянные, хотя на вкус и цвет каждому свое, а автору темы остается лишь полядеть по разборкам или как вариант очень интересны сиденья которые предлогал мопар в своем каталоге доп оборудования и тюнинга.
 
Последнее редактирование:

PHPsoft

Член Клуба
Я бы что поменял так задные на более легкие. Економия бензина на где-то на 10% если их снять и машинка бежит легче... Не только я заметил...

Мне сидения удобные - может потому что привык на попе работать по 8-10 часов и особо нету разницы на каком стуле.
 
Сверху