Поменять панель приборов

Alexpl

Кёрхер Мэн
Привет, на моем автомобиле 7 года 2,4 стоит панель приборов в которой на левом циферблате в нижнем стеклянном поле ничего не пишется. Вопрос: если поставить панель от более продвинутой модели, будет ли это работать. В смысле, начнет ли там рисовать открытый багажник и прочее.
На приведенном фото предмет вопроса показывает на север и температуру.

Да и вообще вопрос: это нормально, что там ничего не отображается?
 

Вложения

estrige

Ветеран Движения
если нет бортового компа, то пустое поле нормально...
 

Alexpl

Кёрхер Мэн
пожалуйста поясните реплику. что вы имеете в виду под бортовым компьютером
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Там есть кнопка слева,на ктр нужно нажимать,при этом можно просматривать параметры или задавать новые-типа язык,свет и прочее.
 

estrige

Ветеран Движения
просто переставить панель приборов скорее всего ничего не даст, так как ваш автомобиль не оборудован бортовым компьютером, дисплей которого есть на вашей фотке, так понятно? :)
 

Alexpl

Кёрхер Мэн
ясно, скажите на чем основан такой ответ.
полагаю наличие "компьютера" прямо в панели приборов
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
На фото Ваш комп показывает, что температура за бортом 52 по Фаренгейту, а ветер северный....)))
Если тыцкните маленькую черенькую кнопочку, что справа от этого окошка, то увидите еще много интересного.... Расход бензина, например....)))) Плюс, в настройках интересно поковыряться - тоже все при помощи этой маленькой кнопочки.)))
 

estrige

Ветеран Движения
да нет у него бортовика, фотка от другой машины))
есть мнение что к щитку не идет шина с данными от датчиков, поэтому скорее всего просто заменой щитка не обойдетесь...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Тут он пишет,что машина 2,4 ,а в профиле 1,6 написал.
Думаю,фотка с его автомобиля.Может разъем не подключен,а так комп должен быть.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
На фото Ваш комп показывает, что температура за бортом 52 по Фаренгейту, а ветер северный....)))
Если тыцкните маленькую черенькую кнопочку, что справа от этого окошка, то увидите еще много интересного.... Расход бензина, например....)))) Плюс, в настройках интересно поковыряться - тоже все при помощи этой маленькой кнопочки.)))
эмм... погодите, на дисплей выводится ведь не направление ветра, а направление движения авто, или я что-то путаю???? :shok:

А вообще по делу, в таком положении этот экран должен ещё показывать номер радиостанции и её частоту. Но это если только включено радио. Ещё есть режимы: расход, приблизительный расчёт расстояния которое проедет авто без дозаправки, экран настроек и ещё один режим вроде должен быть, не помню какой.

Мы постоянно ездим с температурой и компасом :)

ЗЫ а авто походу америкос? Мили на основной шкале спидометра, у нас европеец и вроде основное километрами размечено...
 

Alexpl

Кёрхер Мэн
Господа, господа, спокойнее.
панель приборов моего автомобиля не показывает того, что приведено на фото.
мой автомобиль 2.4 литра. самый бюджетный вариант, салон в тканине, подозреваю даже абс нет
 

Alexpl

Кёрхер Мэн
левый циферблат ( в моей машине) ничего снизу не пишет вообще и вообше никаких пиктограмм не светит.
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Мы постоянно ездим с температурой и компасом :).
Компас, грите...???

...ну, пускай буит компас.... Так даже романтичней...
"- Мать, ты куда рулишь-то?
- Ха! Зюйд-ост-тень-зюйд, 146,25*....."
.....круууууута!!!.....


....хотя, если честно, мне что ветер...что компас... Я знаю, что там, где мох, там север....
А в остальных случаях я обычно по навигатору....
 

Freddie

Звездный Cruiser
Компас, грите...???

...ну, пускай буит компас.... Так даже романтичней...
"- Мать, ты куда рулишь-то?
- Ха! Зюйд-ост-тень-зюйд, 146,25*....."
.....круууууута!!!.....
Не получится. Компас показывает только большие румбы. Компас и температура - это всё, что умеет показывать мой "бортовой комп".
 
Сверху