полоса неудач...помогите!!!

graylove

Dream Cruiser
у меня наверно полоса неудач с машиной
вот собрался её продавать...уже народ записывается на то, чтоб посмотреть её по полной..а он(Кузя) всё выдаёт новые "фишки"...

для начала сел аккум, не заводилась
зарядил..не заряжаеться...ладно...купил новый аккумулятор для нового владельца, иду такой весёлый, щёлкаю на брелок, а она молчит..молчит и молчит...
пипец думаю
стал пробовать ключом, и ни в какую не открывается
вообще...что водительская, что пассажирская, что багажник...
замёрзла подумал...
потыркал-потыркал..в итоге сломал ключ( хорошо что это был запасной, а не с имобилайзером...
пошёл купил средство для разморозки замков
вылил всё в "личинки"
безрезультатно!
купил ещё одну, попшикал ВД-40 и залил ещё одну для растаивания замков...ждал..крутился, прыгал с бубном:dash2:...ничего!
водительская вообще не поворачиваться, в пассажирскую только на половину ключ вставляется, багажник цокает..но буквально на пару миллиметров он там крутиться туда-сюда...:(
не знаю что делать! помогите! как мне открыть капот или двери или багажник....а то я боюсь уже сломать единственный ключ, который с имобилайзером..а то она точно не заведётся....

может кто какие способы знает?
или знает куда звонить?
или линейкой? (хз как..даже не представляю)
что делать?
 

Stalker

Член Клуба
Видимо хочет остаться у тебя:good:...есть службы(и банды) вощще без ключей открывают:shok:...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Замки на крузере закисают от неиспользования :( Сам столкнулся с этим, когда после покупки машины посадил аккумулятор. Ни один замок ключом не открывался, да еще и ключ в скважину полностью не входил. Убил на это пол-воскресенья. Заливал WD40, и разрабатывал ключом. Вставлял ключ, насколько входит, и прямо по его жалу лил вэдэху. В итоге удалось разработать 2 замка... Думаю, у вас они тоже закисли, а не замерзли. Когда после мойки замерзает замок, обычно достаточно было нагреть ключ на зажигалке и вставить. Секунд через 10-15 - повторить. Обычно этого было достаточно.
А сейчас открывайте капот снаружи, меняйте аккумулятор и попадете в машину. Тем про открытие капота много здесь :) если посмотрите через решетку гриля на замок - сами всё увидите. Нужна толстая проволока, или тонкий электрод :) с крючком на конце. За что там тянуть - увидите, если не забудете фонарик. Сам я открыл капот менее чем за 10 секунд, из них 7 сек - на рассматривание механизма замка :)
Удачи вам!
 

graylove

Dream Cruiser
спасибо всем! и Диме отдельное!
я теперь могу воровать аккумы:D
 

Ехан

В поиске разборок
Привет! Не советую использовать "вэдэшку" для замков,т.к. личинка рассыпается на глазах. Лучше всего смесь тормозухи и масла для АКПП. Эфект на много лучше и безопасней:bye:.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Привет! Не советую использовать "вэдэшку" для замков,т.к. личинка рассыпается на глазах. Лучше всего смесь тормозухи и масла для АКПП. Эфект на много лучше и безопасней:bye:.
Тормозуха ЛКП разъедает, или это уже не важно? )))) а ВД совершенно инертна к ЛКП. После того, как замки заработают, есссно, нанести внутрь смазку, т.к. ВД - НЕ СМАЗКА! Она смазку вымывает :) Я использовал силиконовый спрей.
 

T-I-M

Член Клуба
Тормозуха гигроскопична! Т.е. впитывает влагу. Зимой влага в замке - самое то! :good:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Тормозуха гигроскопична! Т.е. впитывает влагу. Зимой влага в замке - самое то! :good:
+1
а WD40 замещает и вытесняет воду. Да, раньше использовали тормозуху, и сейчас используют, когда, например, нужно ржавые болты размочить.. Но не там, где краска :) Кстати, она еще и крайне ядовита. Лучше уж керосин тогда юзать :drinks:
 

Ехан

В поиске разборок
Ребят я поделился своими наблюдениями и наблюдениями своих друзей. После того как я "уложил" пару личинок "вэдэшку" больше не использую.
Тормозуха гигроскопична! Т.е. впитывает влагу. Зимой влага в замке - самое то!
На счет влаги не согласен,т.к. тормозуха изготовлена из дистилятов нефти. Если б она впитывала влагу ее не использывали бы дальнобойщики в мороз как средство от замерзания ДТ. Тоже к стати народное средство.
+1
а WD40 замещает и вытесняет воду. Да, раньше использовали тормозуху, и сейчас используют, когда, например, нужно ржавые болты размочить.. Но не там, где краска Кстати, она еще и крайне ядовита. Лучше уж керосин тогда юзать
На счет краски-тормозуху в замок заливают,а не дверь целиком замачивают:D. Краску сильней разъедают химикаты которыми наши дороги поливают.
Ядовита тормозуха когда принята внутрь:D. Я думаю,что ни у кого не возникнет желания ее пить,а замок не отравиться:D.
Совет и нужен для того,чтоб человек мог прислушаться,или просто почерпнуть информацию:bye:.
 
Сверху