поломка: спидометр + акпп 2.4 (зависимость)

санёк095

В поиске разборок
сегодня с утра завёл ,прогрел ,поехал на работу -всё отлично.вечером завожу прогреваю трогаюсь: спидометр не работает стрелка на нуле,одометр не сдвинулся с места за 20км.не понимаю на какой скорости ехал ,но разгонял до 80 оборотов было примерно 5000.приехал домой ,решил проверить ошибки.высветилось 1684 -понимаю что это после 5о запусков пройдёт.интересует коробка не переключает из-за спидометра или спидометр не работает из-за коробки?что делать?как проверить?масло в акпп ни разу не менял.завтра утром посмотрю на холодную.ранше таких проблем не замечал.может клему с акумулятора снять на некоторое время?что делат подскажите пожалуйста .у меня это первая машина с акпп.
 

kLAip

Член Клуба
в понедельник в АвтоСвете смена Подъемников - заехать к ним ;)

p.s.
судя по тенденции в понедельник в Автосвете (по крайней мере в боксах) будет встреча ПТ Крузер клуба )))
 

санёк095

В поиске разборок
мне завтра снова на работу.долго я смогу так ездить?не сделается машине хуже?и где находится автосвет?можно по подробней
 

санёк095

В поиске разборок
будем проще - едет так же, просто спидометр не работает? тогда, кмк - ничего страшнего... скорее всего электрика-предохранители.
не работает спидометр.но и не переключается коробка автомат. еду 80 ,а оборотов почти 5500.а раньше больше 3500 обороты не подымались
 

санёк095

В поиске разборок
из-за свежести уровня масла в коробке может акпп не работать?а так же спидометр?ни разу не менял и проверял уровень только при покупке.
 

санёк095

В поиске разборок
ребят спасибо за ответы.сейчас только вернулся из гаража снимал аккум. пластину под ним,воздушный фильтр.снял фишку ,залил вдешкой ,продул компресором собрал всё обратно.поехал ,ничего не изменилось.загорелся чек инжект.спидометр не работает ,только тахометр.сколько примерно стоит датчик скорости ?сегодня вечером попробую загнать её на подъёмник и почистить фишку на коробке к которой приходит спидометр.если нет то завтра поеду в автосвет .там по записи или как?
 

41krieger

Ветеран Движения
ребят спасибо за ответы.сейчас только вернулся из гаража снимал аккум. пластину под ним,воздушный фильтр.снял фишку ,залил вдешкой ,продул компресором собрал всё обратно.поехал ,ничего не изменилось.загорелся чек инжект.спидометр не работает ,только тахометр.сколько примерно стоит датчик скорости ?сегодня вечером попробую загнать её на подъёмник и почистить фишку на коробке к которой приходит спидометр.если нет то завтра поеду в автосвет .там по записи или как?

Попробуй снять и почистить , просто протереть, датчик. Часто на нем собирается стружка и он перестает работать...
 

подъемник№6

Член Клуба
фишка не поможет... датчик скорости стоит около 1500 рублей (точнее по телефону (495)912-00-02...

по поводу записи - думаю можно и без записи...
 

санёк095

В поиске разборок
хорошо. если я к вам приеду завтра на воронцовскую 41 ,вы сможете определить причину?и если окажется что это действительно датчик скорости,у вас его можно купить?есть он в наличии?и сколько с собой денюжков брать?за диагностику и замену этого датчика,я просто с области (другая сторона москвы)
 

подъемник№6

Член Клуба
диагностика 2500, датчики обычно есть в наличии... по поводу цены датчика и стоимости замены 8-495-912-00-02
 

санёк095

В поиске разборок
понял.спасибо.сейчас только звонил ребяткам.сказали подъезжать к 4 вечера не позже.работают до 6 вечера.сейчас выезжаю
 

санёк095

В поиске разборок
ну вот я и вернулся оттуда с сервиса.по садовому всякие акции идут,все с белыми ленточками.перед самим салоном примерно за 1.5-2 км. у меня начинает работать спидометр,начинает работать сам автомат.останавливаюсь глушу,завожу трогаюсь -всё работает ,чек горит.останавливаюсь ,глушу ,скидываю клему аккум .потом завожу чек не горит ,еду в салон .захожу там сидит паренёк светленький ,говорю по поводу спидометра и коробки я вам звонил.он ок хорошо.объяснил ситуацию ,он говорит что в таком случае из-за сырости просто вода куда то попала.вот теперь не знаю что и делать?далеко страшно ехать вдруг опять такое случится.
 
Сверху