Полный беспредел на дороге. Будьте внимательны!!!

Арина

Член Клуба
как-то посмотрела передачу, посвящена она была проблемам подростков, дескать ничего у них нет чтоб их объединяло (как пример пионеров вспомнили)так вот они в погоне за острыми ощущениями придумали себе забаву, "кто-храбрее и быстрее" перебегают прямо под колёсами "летящих" машин...посмотрела по-охала ...а через неделю сама стала свидетелем, стоят на обочине вроде разговаривают между собой, перехода вблизи нет....слава богу я в крайнем правом "летела"....и вдруг как сиганут один за другим....визг тормозов машин просто оглушил....а они перебежали и стоят на разделительной ржут и пальцем тычут...с окон проезжающих машин такой мат лился...а я думала по-седею...теперь если вижу детей на обочине по тормозам и меееедленно так проезжаю...нунафиг а вдруг такие же обормоты....а по-поводу бабулек....боюсь я их они несмотря на дорогу ступают с тротуара на проезжую часть выставив руку вперёд и шагают так чинно.....короче теперь для меня дети и бабушки на обочинах что-то вроде доп светофоров на постоянно мигающем жёлтом.....но лучше безмерно максимально повысить свою бдительность за рулём, чем потом, не дай бог, всю жизнь корить себя....сугубо личное моё мнение
 

Алексей

Член Клуба
http://kra.dp.ru/Default2.aspx?ArticleID=f6af523a-1b43-4dda-a8e9-c7ba38cb304a&open=four

Про бабок не буду. Одна такая бросилась мне под колеса через 26 метров после 2 (двух) зебр ограниченных 2 (двумя) лежачми полицейскими. Скорость при этом не дошла еще и до 20 км\ч, я все видел и тем не менее затормозить полностью не успел. Можете представить себе такой прыжок!:mad: Разумеется, обошлось ушибами и кучей нервов при общении с ГИБДД. У нас пешеход прав почти всегда.

Ну а по теме - 100%ная дурка и уголовщина. Она вокруг нас на каждом шагу. Сделать с этим ничего нельзя. Только выбирать - терпение или новую Родину.
 
M

Masssa

Гость
Сорри за офтоп....
Арина первый раз написала без флуда:D


У меня ребёнок перебегать на нашей улице дорогу начал:(, ему всего 2 с половиной, как вразумить дитя?:confused:?? Сразу скажу, бить у нас запрещено законом!
 

41krieger

Ветеран Движения
Сорри за офтоп....
Арина первый раз написала без флуда:D


У меня ребёнок перебегать на нашей улице дорогу начал:(, ему всего 2 с половиной, как вразумить дитя?:confused:?? Сразу скажу, бить у нас запрещено законом!
Словами и личным примером...:D
 
D

DeeTee

Гость
но есть и обратная сторона
согласно пдд водитель должен пропускать пешехода ,если тот на обозначеном переходе. скажите об этом кому-нибудь вас за больного примут)))))))))))))
Не знаю,как все-но я пешеходов на переходах пропускаю безоговорочно-на то и переходы сделаны.Лично мне под колеса однажды прыгнула маленькая девочка,идущая с бабушкой и дедушкой,которые ее даже за руку не держали.Вот шли по обочине и трындели о чем-то своем-небось о любимых собаках и кошках,а девочке вздумалось попрыгать под машины.Слава Богу,успел оттормозиться,так они еще мне чего то вслед говорили,явно не нежные слова...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Мдась!
Случай не веселый :(
ИМХО Лучшее лекарство - публичная порка с трансляцией по всем каналам :twisted:
 

silver

Член Клуба
И правда случай напоминает 90-е...

В Сургуте 80% водителей пропускаю пешеходов (безусловно я в их числе).
 

heretic

Член Клуба
В Воронеже такое впечаление, что только я и еще пара людей пропускают пешеходов... :( Ну у нас и пешеходы хороши - переходят улицу где попало, только не по переходам, да еще и демонстративно отворачиваются и не смотрят на дорогу.:sign3: Таким я дудю, уж извините.:director::cussing:
 

SVаRщик

Член Клуба
И правда случай напоминает 90-е...
В Сургуте 80% водителей пропускаю пешеходов (безусловно я в их числе).
Лет 10 назад наше ГАИ начало борьбу как с пешеходами так и водителями. Остановка -> доставка куда нужно если нужно -> штраф.
А сейчас жалуются - пешеходы стали слишком беспечны, даже по сторонам не смотрят, в связи с чем участились несчастные случаи.
В Воронеже такое впечаление, что только я и еще пара людей пропускают пешеходов... :( Ну у нас и пешеходы хороши - переходят улицу где попало, только не по переходам, да еще и демонстративно отворачиваются и не смотрят на дорогу.:sign3: Таким я дудю, уж извините.:director::cussing:
Помню это все прекрасно. Месяц назад опять напомнилось - стоишь пол часа на зёбре, а результата нет. Когда жил в Воронеже, первым делом на машину сигнал мощный поставил - без него никак, ни с водителями ни с пешеходами.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Бабулек жалко...Идут они порой не обращая внимания ни на что. Такое чувство,что или им уже все равно ,или голова уже слабо сображает, или и то и другое.Мой знакомый сбил бабулю,которая отчаянно пыталась перейти МКАД.Между фур она проскочила,а дальше выскочила из-за фуры и попала под колеса его авто.Смерть была мгновенной.:(
 
Последнее редактирование:

Pug

Член Клуба
А я по МКАДу 3 апреля гулял, по всем восьми полосам. И вправо ходил и влево. Потом устал и оставшийся час ехал как все, в потоке со скоростью 1 километр в час. В общем на корпоратив опоздал, коньяка был лишен. Но забавно.
 

herr

Кёрхер Мэн
И правда случай напоминает 90-е...

В Сургуте 80% водителей пропускаю пешеходов (безусловно я в их числе).
В Мегионе ;) пропускают ВСЕ. А пешеходы переходят дорогу по зебре даже не смотря по сторонам. Так было всегда.

Вот еще по теме:
http://freedomcars.ru/forums/viewtopic.php?t=10547&start=0
 
Сверху