Покупка подержанного Крузера

Volodya

Кёрхер Мэн
товарищи, "разачоровался" я в первую очередь в машинах "до 250тр", это в общем-то и логично :) был бы бюджет больше, взяли бы однозначно внедорожник (бюджет только надо как минимум удвоить было бы), эти все варианты от безденежья, как я выше написал - у нас баланс сейчас именно в них :( супруга тоже предпочитает машины не принуждающие смотреть под колёса (я так даже открытые люки не привык объезжать), но мне казалось, что для вальяжного перемещения в пространстве мне может и подойдёт когда-нибудь третьей (после своей и жены) машиной американец, но да, разочаровался, надо смотреть в полноразмере и с V8, иначе смысла нет, а там опять бюджет такой, что найдётся куда более разумно потратить, вся жизнь из компромиссов...
 

Archangel

Ветеран Движения
Это же какие катки у тебя на колёсах стоят???:shok: ты не на белазе катаешься случайно?:moil:
Так он выше фоту прилепил.;)

Володя - откуда же у Вас такие познания об американцах, что они бооооольшие? Наверное по фотам и видео Кадиллака Эльдорадо? Я же уже написал - американские машины разные и большие, и маленькие. ПТ по своим размерам салона легко утирает нос многим своим одноклассникам и даже не одноклассникам, например, Ниссан Кашкаю, да, у ПТ салон и особенно багажник больше, чем в Кашкае.

Если Вам действительно нужен большой и вальяжный американский автомобиль, то это будет ни ПТ, если рассматриваете Крайслер, а например 300-ый, ну или другие американские авто: Кадиллак, Бьюк, Додж и т.п., и т.д.

Ну и правда, что такого в V6 или V8? Мощность? Так в городе Вы ее не ощутите, а скорее ощутите прожорливость. Ну, а для супруги купили бы тогда уж RAM.;)

Вы купили сонату, молодцы, но она всего лишь безликий стандартный автомобиль. А любой старый автомобиль требует ухода, это я к просмотренными вами вариантами ПТ. Хороший автомобиль (даже старый) дешево не отдают. Ну, а по безопасности ПТ утрет нос Вашей Сонате со 100 очками форы.;)
 

Volodya

Кёрхер Мэн
ну да, раньше я их только снаружи видел, теперь представление появилось :) а мощности много не бывает, тут вот про трекшнконтроль сверху писали, как сделать чтоб машина не ехала я знаю и без электронных помогаек, а я хочу чтоб ехала, поэтому первым делом бы нашёл как отключить лишнее :) у нас сейчас поколение водителей выросло которое не представляет что и как работает в машине, считает, что достаточно повернуть ключ (да щас уже просто кнопку нажать, повернуть ключ слишком сложно), нажать на педаль и эти вот помогайки всё сделают, в результате то в кювете, то в столбе...

а по поводу выбора, так я писал уже - выбирали из бюджетных и в ограниченном времени, тут ПТ выделяется внешне уж точно, да и салон тоже приятный, если ухоженный, а не то, что мы видели, вот от просмотренного разочарование появилось, если светлый супруга сразу отклонила (да и проблем в нём было множество), то тёмный ей понравился, но тут я стал против - слишком много кузовных проблем и 2литра всё-таки мало для него... Соната да, стандартная пузотёрка, но позволяющая иногда почувствовать драйв :) , вот вчера мерседес со спортивным выхлопом всех обошёл в первую линию и хотел показать как со светофора надо стартовать ))) супруга за рулём была, заулыбалась - типа щас проверим хундайчег :) ... мерс наверное был удивлён :)
ну и приходится учиться ездить на низкой машине, сколько вчера пробоев подвески было :shok: сколько раз я слышал "*ля" и "это не паджерик"... но это к любой пузотёрке надо привыкать, мне друзья машины когда дают просят хотя бы притормаживать перед ямами и поребриками, уж не до того, что бы я их объезжал :D
 

estrige

Ветеран Движения
Не обижайтесь но по поводу умения ездить вы очень красноречиво выше написали
Светофорные гонки это не достижение а пустая голова, я первую зиму на РТ докатывал на летней резине, так трекшн позволял уезжать спокойно первым, в отличие от джипов и прочих мнящих что они все могут)
 

Archangel

Ветеран Движения
Мда, гонки со светофора, езда по ямам, ну прям ас вождения Володя и его супруга.:lol: А на фото вроде взрослый человек. Нееее, не нужен Вам ПТ, ездите на чем угодно, но не на ПТ, ибо жалко, когда вот такие вот водители убивают машины.
p.s. хорошие у Вас друзья, раз Вам машину доверяют. Цените их.
 

archiro

Panel Cruiser
Продайте санату купите сузуки Джимни и шустрый и джип нормальный. Минус только в салоне... ну маленький он. Я понимаю сибиряки люди Огромные, у меня как-то волгу 21 сибиряки покупали, когда она уже в раритете была. У них вся семья была на 21 волгах - 4 машины в семье! Это в те времена когда иномарка ещё была иномаркой начало 2000-х. Ну не влазили они в другие машины никак. Я свою волгу 21, а точнее 22-м универсал сам перебрал полностью в том числе двигатель и она в гараже стояла, раз в месяц заводил, ездил мыть, кайфовал, вот это настоящий корабль:yahoo:, квартира на колёсах. А вы говорите американцы... Никогда в жизни не продал бы еслиб сестре деньги на квартиру не понадобились... Видимо от неё любовь к ПТ перешла:D
 

estrige

Ветеран Движения
Джимни не прокатит, там же не мотор v6 а стрекоталка от бензопилы))))
 

archiro

Panel Cruiser
Ага, мерсы со светофора не обгонит:lol::lol::lol::lol:
Он его на светофоре объедет, протиснется как мотоциклисты, куда мерс никогда не проскочит...:lol:
Я вообще не понимаю где по нашим Российским пробкам можно гонять? От пробки до пробки или от светофора до светофора? :shok: Это похоже уже на диагноз ...
Был у нас водитель который никогда правила не нарушал. ну так вот едет он по трассе с семьёй 99 км/ч., а попутно ему попадается группа шумахеров со скоростью 140, ехать далеко... так вот, когда в конце дня они в четвёртый раз встретились шумахеры выразили ему своё удивление и задали вопрос как он на москвиче их постоянно догоняет, он им ответил, "я не люблю останавливаться, как вы". Останавливался он 2 раза за день, да и то на заправке, обедал прям за рулём - скорость то комфортная, пристроился за таким-же и пей чаёк... При скоростной манере езды расходуется больше топлива и надо в 4 раза больше внимания, следовательно нужен частый хотя бы кратковременный отдых(кофе попить, внимание переключить и т.д.) который "съедает" выигранное время. Я про безопасность езды которая резко падает и штрафы которые потом прилетают и говорить не буду.:rtfm:

Другое дело что при обгоне камаза со скоростью 80 км/ч на мощной машине можно быстро и уверенно совершить обгон, без создания аварийной ситуации на то что наши вёдра я имею ввиду советский автопром, крайслер кстати вовремя подключает пониженную, даже на 140 км/ч и даже когда на круиз контроле обгоняешь, и мощи вполне хватает... :pT:
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
Зато быстро, с ветерком мчатся)
А потом листики на номер клеят, светодиоды в рамку номеров и ноют что налоги и штрафы зело большие...
И при ширине Джимни в 1,6 метра хрен он пролезет как мотоцикл
 

Archangel

Ветеран Движения
Помнится в далеком СССР был такой КРаЗ лаптежник. Во машина, само то Володе.:good: Там даже обгонять и протискиваться не нужно, можно сверху проехать. А ямы для него просто не существуют.
 

archiro

Panel Cruiser
Помнится в далеком СССР был такой КРаЗ лаптежник. Во машина, само то Володе.:good: Там даже обгонять и протискиваться не нужно, можно сверху проехать. А ямы для него просто не существуют.
Ага сразу бензовоз чтобы хоть на пару дней хватило бензина...
 

pulse

Видавший Cruiser
ну все все закидали парня помидорами..погодите.. он еще продаст эту Сонату и опять вернется за ПТ... :) потому чтокажды
 

pulse

Видавший Cruiser
... потму что каждый раз когда на дороге они будут встречать ПТ - им приходить одна ита же мысль " ..ля и че мы его не купили!" :)
 

archiro

Panel Cruiser
... потму что каждый раз когда на дороге они будут встречать ПТ - им приходить одна ита же мысль " ..ля и че мы его не купили!" :)
Им другая мысль будет приходить: "Вот ..ля классно я ПТ на светофоре обогнала, хорошо что его не купили :)
Я же писал: "Это диагноз". У детей дорвавшихся до приобретения копейки после множества манипуляций с машиной(типа почистил, отрегулировал карбюратор и т.д. и т.п.) возникает мания что он сейчас всех порвёт.... У меня есть москвич 214145 с двигателем Рено, я думал что он действительно всех рвёт не напрягаясь(отношение массы и мощности двигла 112 л.с.), пока я не проехал на Тигуане 200 л.с. Я думаю и это далеко не самые "рвущие" машинки. Сколько живёшь столько узнаёшь нового вокруг, особенно когда едешь не спеша :lol:.
ПТ очень приятный, мощный, красивый автомобиль!!!
 

Phantom_98

Chrome Cruiser
Им другая мысль будет приходить: "Вот ..ля классно я ПТ на светофоре обогнала, хорошо что его не купили :)
Мне на моём РТ с 223 силами на ручке очень нравится слегка "лечить" хозяев азиатских кредитопомоек, которые порой пытаются обойти "горбатенького старичка" на трассе! :D:lol:;)

И я действительно всякий раз думаю:
ПТ очень приятный, мощный, красивый автомобиль!!!
:D
 

archiro

Panel Cruiser
Тебе на нём не страшно? Заклинит газульку, например упавшей бутылкой минералки и никакие тормоза не остановят! :D
 
Сверху