Покупаю PT срочно нужна консультация , пожста!!!

Кстантин

Кёрхер Мэн
Всем доброго времени суток ! решил купить сей чудо автомобиль , осмотрели сегодня один экземпляр, кое что по мелочи вылезло , но ОЧЕНЬ озадачило одно : на холостых мотор работает как-то по дизельному , звук явно ГРМ-ский ,даже снаружи слышно! по утверждению хозяина , как купил в 2010 , так и ездит с этим звуком , проблем не было ... но мне чёй-то очково блин ! может кто сталкивался ??? машин 2001 г.в. мотор 2,0 пробег 140000





заранее спасибо :)
 

Almer

Член Клуба
Всем доброго времени суток ! решил купить сей чудо автомобиль , осмотрели сегодня один экземпляр, кое что по мелочи вылезло , но ОЧЕНЬ озадачило одно : на холостых мотор работает как-то по дизельному , звук явно ГРМ-ский ,даже снаружи слышно! по утверждению хозяина , как купил в 2010 , так и ездит с этим звуком , проблем не было ... но мне чёй-то очково блин ! может кто сталкивался ??? машин 2001 г.в. мотор 2,0 пробег 140000





заранее спасибо :)

2.0 самый "плохой мотор"... да и год, "лохматый"... Коробка автомат?
 

Егор

Dream Cruiser
Коробка механика , на год посвежее , жаба давит , гадина:)
сколько же хотят за этот агрегат? если свежее давит жаба?

по поводу звука, дизельный звук это в целом нормально, если он не слишком уж тарахтит. замена масла частично его уберёт, но не полностью. это постукивают гидрокомпенсаторы (после прогрева должно быть тише) и может болтаться балансировочная цепь, которую можно подтянуть, но это проблематично (но возможно)

А чем плох двухлитровый мотор? Про клапана не надо - у меня за 160000 не загнуло :)
а ГРМ то у тебя рвало? ;)
 

michael_rw

Ветеран Движения
камушек то кинут не обоснованно. если порвало ГРМ не значит что у хозяина мозгов нет. особенно если 2.4 и париться не надо, эвакуатор и машина снова в строю ))))
Его порвет только если у хозяина нет мозгов. Или по дикой случайности (причем касается не только обрыва ремня) ;)
 

Шура

Кёрхер Мэн
День добрый.У меня такой же звук,когда прогреется пропадает.Езжу не парюсь.Пробег 96 тыс. км
 

Егор

Dream Cruiser
Его порвет только если у хозяина нет мозгов. Или по дикой случайности (причем касается не только обрыва ремня) ;)
и с чего это такое утверждение? это типа круто такие нелепые утверждения лепить? ну у меня рвало ремень, и что? количеством мозгов я со многими могу померяться. если я буду считать, что те кто болеет за спартак, например, те не имеет мозгов, что, драться теперь будем? хотя я так не считаю, это я впринципе для примера сказал, чтоб было видно как это утрвеждение нелепо...
 

michael_rw

Ветеран Движения
и с чего это такое утверждение?
Я вас не знаю, поэтому не могу утверждать из-за чего порвался ремень - из-за отсутствия мозгов или по случайности. У меня ремень был в порядке, ибо и мозги есть, и случайность не случилась. И самое главное, мое боление за Спартак тут ни при чем (и аналогия совершенно неуместна) ;)
 

Егор

Dream Cruiser
Я вас не знаю, поэтому не могу утверждать из-за чего порвался ремень - из-за отсутствия мозгов или по случайности. У меня ремень был в порядке, ибо и мозги есть, и случайность не случилась. И самое главное, мое боление за Спартак тут ни при чем (и аналогия совершенно неуместна) ;)
но утверждаете то вы что у меня видимо мозгов нет. порвался он не по случайности, порвался потому что я знал что порвав ремень я попаду только на эвакуатор, а менять его, не зная сколько он уже прошёл (покупал авто без истории обслуживания) не видел смысла. в итоге я считаю что мозги как раз у меня есть, так как поменяв ремень заранее, и потратив порядка 20-25 тысяч на это, могло оказаться, что предыдущий хозяин менял этот ремень за пару месяцев до продажи, и ещё лет 5 можно было бы ездить на этом комплекте, в результате деньги были бы пущены на ветер, а так я после покупки проездил почти год и отдав полтора рубля эвакуаторщику сменил ремень, когда пришло время.......... просто не понимаю зачем заочно оскорблять окружающих вас людей, которых вы, как верно подметили, совершенно не знаете (к этому и была моя аналогия)
 

Кстантин

Кёрхер Мэн
сколько же хотят за этот агрегат? если свежее давит жаба?

Хотят много 360 , но во первых там торг думаю хороший будет , ну а во вторых машинка довольно ухоженная , подвеска живая , стойки новые , привод один поменян недавно , сцепление новое ,зашита картера стоит ,из косяков :
мелкие:
датчик на рейке сопливит
стойка стаб.передняя правая
стойка стаб задняя правая
крупные:
подушка двигателя нижняя -- писец
подушка двигателя верхняя -- на подходе
И ЗВУК ЕНТОТ , блин...:(
сам на З.Ч. работаю , т.е.заказть-привести для сэбэ подешевле не проблемма , но крупный ремонт двигателя не хотелось бы попадать !
 

Crematory

В поиске разборок
сколько же хотят за этот агрегат? если свежее давит жаба?

Хотят много 360 , но во первых там торг думаю хороший будет
за 360 я бы посмотрел еще пару машин, а потом делал бы выбор. За эти деньги можно уже вполне себе живой 2,4 на автомате поискать.
 

Шура

Кёрхер Мэн
Всем доброго дня.Если машинка нравиться,надо торговаться.Вычесть стоимость запчастей и работы по замене.Главное чтобы с кузовом было все ок
 

Silver 313

Chrome Cruiser
сколько же хотят за этот агрегат? если свежее давит жаба?

Хотят много 360 , но во первых там торг думаю хороший будет , ну а во вторых машинка довольно ухоженная , подвеска живая , стойки новые , привод один поменян недавно , сцепление новое ,зашита картера стоит ,из косяков :
мелкие:
датчик на рейке сопливит
стойка стаб.передняя правая
стойка стаб задняя правая
крупные:
подушка двигателя нижняя -- писец
подушка двигателя верхняя -- на подходе
И ЗВУК ЕНТОТ , блин...:(
сам на З.Ч. работаю , т.е.заказть-привести для сэбэ подешевле не проблемма , но крупный ремонт двигателя не хотелось бы попадать !
сорри что офф, но я бы свою продал дешевле 2001 год,2.4 ,АКПП, кожа, люк, если интересно то пиши в личку отвечу с удовольствием
 
Сверху