Подсветка селектора АКПП и багажника

Barsoi

Член Клуба
COOL-TM, :drinks:
Спасибо ещё раз, смысл понятен, просто я над Гугл-переводчиком потешался.
 

come get some

Dream Cruiser
Народ, объясните на пальцах, как вытащить эту треклятую лампочку в багажнике? Читал инструкцию, где пишут, что надо тянуть корпус "прямо вниз", тянул и вниз, и вверх, и во все стороны. Ни хрена не получается. Пытался как-то отвёрткой отщёлкнуть прозрачную часть, но тоже ничего не вышло, побоялся, что отколю пластик. Короче, провозился почти час и плюнул. Взываю о помощи! )
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Народ, объясните на пальцах, как вытащить эту треклятую лампочку в багажнике? Читал инструкцию, где пишут, что надо тянуть корпус "прямо вниз", тянул и вниз, и вверх, и во все стороны. Ни хрена не получается. Пытался как-то отвёрткой отщёлкнуть прозрачную часть, но тоже ничего не вышло, побоялся, что отколю пластик. Короче, провозился почти час и плюнул. Взываю о помощи! )
Я доставал с обратной стороны обшивки. Снял крышку (домкрата или для чего там она еще)) с правой обшивки, засунул руку и если я не ошибаюсь, по нащупал патрон и провернув его на пол оборота вытащил провод с патроном и лампочкой в эту же дырку для домкрата...
 

Egerj

Limited Cruiser
Правильно,надо просто тянуть со стороны обшивки.
Патрон очень хорошо виден,я вчера к нему провода подсоединял.
На плафоне имеются зещёлки-одна вверху и две внизу.
У меня наоборот проблема защёлкнуть плафон на место).
Раза с третьего выходит.
 

come get some

Dream Cruiser
Блин. Сходил, попробовал крутить. Опять ничего не вышло. Видимо, я что-то не так делаю, потому что крутил, что есть сил и по часовой и против. Вот, даже сфоткал, как мог, изнутри этот патрон, чтобы хоть разглядеть, что там.

Куда там крутить надо?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Блин. Сходил, попробовал крутить. Опять ничего не вышло. Видимо, я что-то не так делаю, потому что крутил, что есть сил и по часовой и против. Вот, даже сфоткал, как мог, изнутри этот патрон, чтобы хоть разглядеть, что там.
Куда там крутить надо?
Ну главное вектор действий задан правильно)) А дальше уж сам... Честно, не помню))
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Погоди, у меня вытащен. Ща сфотаю и гнездо и сам "патрон". Может, понятнее будет
[/ATTACH]

Похоже, что нифига не понятно. Мы сняли сначала рассеиватель (стеклышко), а потом поддевая отверткой тыркались. Вытащили, по-моему, в сторону салона.
 

Вложения

Последнее редактирование:

come get some

Dream Cruiser
Что-то не особо понятнее стало, но всё равно, спасибо ) Сегодня попробую второй заход сделать.
UPD: Короче, попробовал сегодня ещё выковырять этот злосчастный фонарик, чуть не отколол кусок рассеивателя и поцарапал вокруг него отвёрткой пластик, но ни хрена не получилось.
 
Последнее редактирование:

Shaman

Звездный Cruiser
может оно приклеено на дихлорэтан или космофен? это такой клей для пластика.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Не надо ничего крутить. Они на защелках, на Вашем фото даже видно (приглядитесь)... Но возможно, в конкретном случае, их приклеили...
 

come get some

Dream Cruiser
Так я только до одной защёлки могу подлезть. Сегодня сделаю финальный подход. Или я её доканаю, или она меня. )
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Да отковыряй всю эту пластмасску по нижней части и все! Пусть держится тоьлко в месте сочленения со светлым пластиком вокруг окон. 6 болтов и клипсы, по-моему. Назад встает со свистом!
 

Antonitto

Ветеран Движения
Снимается легче лёгкого...вчера там лампу менял.
Изнутри нащупай типа ножки цоколя (они высокие такие) и просто сдавливай их пальцами и защёлки отпустят плафончик...
 

Berasneu

Кёрхер Мэн
А может кто знаете, какую лампочку нужно ставить в подсветку багажника? На сколько ватт и какого размера? Спасибо!
 
Сверху