Подсветка компаса и термометра

eatm

Кёрхер Мэн
Подскажите - при выключенном зажигании компас и термометр остаются подсвеченными и светятся постоянно. Авто 2000 г.в. дорестайл. Это нормально или нет?
 

Zyhh

Член Клуба
Ну там как бы дисплей люминисцентный, светит постоянно, есть только два варианта - при включенных габаритах в пол накала и без габаритов ярко. Так же как и одометр с дисплеем бубнитолы...
 

eatm

Кёрхер Мэн
Не понятно зачем они - компас, термометр и часы на магнитоле светят и при выключенном зажигании (ключ не в замке). АКБ не помрет? У меня вторая машина Montero Sport америкос, в ней тоже самое, только при вынимании ключа гаснет.
 

Archangel

Ветеран Движения
По идее через какое-то время сам должен выключить электропитание. Попробуй в настройках порыться. У меня через 10 минут все питание отрубает автоматически.
 

Zyhh

Член Клуба
Не понятно зачем они - компас, термометр и часы на магнитоле светят и при выключенном зажигании (ключ не в замке). АКБ не помрет? У меня вторая машина Montero Sport америкос, в ней тоже самое, только при вынимании ключа гаснет.
Горит и при открытой двери и при ключе в положении АСС или Зажигание. Если горит без ключа и при закрытых дверях, то ищите неисправность.
 

eatm

Кёрхер Мэн
Разобрался - оказывается я не знал про положение АСС и в таком положении оставлял :dash2: Больше мануал надо читать по использованию, а не по ремонту :)
 

Daniil

В поиске разборок
А разве в положении "АСС" можно вынуть ключ? Или это признак грядущего ремонта замка зажигания?
 
Сверху